133 Los(e)/Seite
Vorlegegabel, Jugendstil, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 35 g, l 15,5 cm, b 4,5 cm. ...[more]
6 Teelöffel, Blattform, 800er Silber, gepunzt, 62 g, l 10 cm. ...[more]
5 Kaffeelöffel, Spatenform, 800er Silber, gepunzt, 73 g, gem. "DS", l 16 cm. ...[more]
5 Kaffeelöffel, Jugendstil, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 87 g, l 14 cm. ...[more]
2 Tastevin-Löffel, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 82 g, gem. "Quattrini Cento 1856 Fiorino
2 Tastevin-Löffel, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 82 g, gem. "Quattrini Cento 1856 Fiorino", l 18 cm, b 5,5 cm. ...[more]
2 russische Teelöffel, 19. Jahrhundert, 84 Zolotniki, 45 g, l 12,5/18 cm. ...[more]
Teelöffel, wohl Norwegen, 925er Sterlingsilber mit polychromer Emaillierung, gepunzt, 27 g, l 16 cm
Teelöffel, wohl Norwegen, 925er Sterlingsilber mit polychromer Emaillierung, gepunzt, 27 g, l 16 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Zuckerzange, Deutsch, 800er Silber, gepunzt, 48 g, l 14,5 cm, b 2 cm. ...[more]
Teekanne, Russland, um 1850, 84 Zolotniki gest., 365 g, sign., h 11 cm, d 18 cm. ...[more]
Zuckerdose, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 190 g, h 9,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Sahnegießer, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 221 g, h 11,5 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Kowsch-Löffel, Russland, 19. Jahrhundert, 84 Zolotniki gest., Meistermarke "K.B.", 70 g, Laffe verg
2 Teelöffel, Russland, 800er Silber, geprüft, 29 g, l 10 cm. ...[more]
2 diverse Löffel, Russland, 800er Silber, gepunzt, 38 g, l 11/13 cm. ...[more]
4 diverse Teelöffel, 800er Silber, gepunzt, 54 g, ca. l 11 cm. ...[more]
5 Kaffeelöffel, wohl Russland, 19. Jahrhundert, 800er Silber, 90 g, l 13,5 cm. ...[more]
3 Teelöffel, 800er Silber, geprüft, 49 g, l 11 cm. ...[more]
6 Teelöffel, Orient, 800er Silber, gepunzt, 45 g, l 11 cm. ...[more]
4 Kaffeelöffel, Polen, Warschau, um 1900, sign. "Norblin", versilbert, l 10,5 cm. ...[more]
4 Kaffeelöffel, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 54 g, l 11,5 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut Hildesheimer Rose, bestehend aus Sahne- und 2 Zuckerlöffel, Kuchenschaufel sowi
Vase, England, Mappin & Webb London, um 1900, versilbert, gem., Gravur "Vaux & Associated Breweries
Vase, England, Mappin & Webb London, um 1900, versilbert, gem., Gravur "Vaux & Associated Breweries Ltd.", h 24 cm, d 11 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 835er Silber, gepunzt, gem. "G" im Stern, 395 g, h 17,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
6 Tee- und 6 Mokkalöffel, Empire, 19. Jahrhundert, 800er Silber, ziseliert, gepunzt, 70 g, 3 x rest
Flakon und Streuer, Bleikristall geschliffen, Silbermontur, Flakon mit Chip, h 19,5/16 cm. ...[more]
Essig- und Öl-Ménage, Biedermeier, um 1840, 2 Karaffen farbloses Glas, geschwärztes Holz auf Elfenb
Vase, Biedermeier, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Blütenbemalung, Silberstandfuß mit Holzsocke
Vase, Biedermeier, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Blütenbemalung, Silberstandfuß mit Holzsockel, h 15 cm, d 11 cm. ...[more]
Aschenbecher, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Opalinglas, Silberfuß, h 7 cm, d 10 cm. ...[more]
Henkelkanne mit versilbertem Deckel, farbloses Glas, geschliffen, h 26 cm, d 17 cm. ...[more]
Bierkrug mit Silberdeckel, um 1900, 835er Silber, gepunzt, Gravur „Souvenir“, farbloses Glas geschliffen, h 13 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Deckeldose, England, wohl Waterford, farbloses Bleikristall mit feinem Steinelschliff, h 10 cm, d 7
Deckeldose, England, wohl Waterford, farbloses Bleikristall mit feinem Steinelschliff, h 10 cm, d 7 cm. ...[more]
Schale mit Silbergriff, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall, h 10 cm, d 16 cm. ...[more]
Henkelkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit feinem Schliff, 800er Silbermontur, geprüft, h 2
Henkelkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit feinem Schliff, 800er Silbermontur, geprüft, h 20 cm, d 17 cm. ...[more]
7 teiliges Kaffee- und Teeservice, Indonesien, Djokja, Jugendstil, um 1910/20, 800er Silber, handge
12 teiliges Fischbesteck, England, 19. Jahrhundert, versilbert, Elfenbeingriffe, Original-Mahagoni-
Schälchen, Niederlande, G. Reynen Schoonhoven/Rijswijk, 1923, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 8
Schälchen, Niederlande, G. Reynen Schoonhoven/Rijswijk, 1923, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 87 g, 5,5 x 16,5 x 10,3 cm. ...[more]
Schälchen, Niederlande, A. Presburg Haarlem, 1936, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 56 g, 6 x 15
Schälchen, Niederlande, A. Presburg Haarlem, 1936, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 56 g, 6 x 15 x 9 cm. ...[more]
4 diverse Gemüse- und Saucenlöffel, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, zus. 400 g, L 19,5 bis 23,5
4 diverse Gemüse- und Saucenlöffel, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, zus. 400 g, L 19,5 bis 23,5 cm. ...[more]
2 Saucenlöffel, Niederlande, J.M. van Kempen und Zeist, 1911, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, 23
2 Saucenlöffel, Niederlande, J.M. van Kempen und Zeist, 1911, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, 234 g, l 16 cm. ...[more]
3 diverse Saucenlöffel und Amuse-Bouche-Löffel, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, 122 g, ca. l 10
3 diverse Saucenlöffel und Amuse-Bouche-Löffel, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, 122 g, ca. l 10 cm. ...[more]
Petschaft, 19. Jahrhundert, Achatgriff, h 8 cm, d 2 cm. ...[more]
2 Vorleger, 800er Silber, gepunzt, 48 g, l 13,5/20,5 cm. ...[more]
2 Deckeldöschen, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 57 g, gedellt, d 3,5/5,5 cm. ...[more]
2 Fotorahmen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 13 x 10 cm. ...[more]
2 Fotorähmchen, 800er Silber, gepunzt, 8,5 x 7 cm. ...[more]
4 Fotorähmchen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 8 x 5,7 cm. ...[more]
4 Fotorähmchen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, gedellt, 7 x 5 cm. ...[more]
3 Fotorähmchen, 800er Silber, gepunzt, ca. D 6 cm. ...[more]
3 Fotorähmchen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 4 x 3,2 cm. ...[more]
Jugendstil Pokal, Deutsch, um 1900, sign. "Hansen", 800er Silber, gepunzt, 282 g, h 22 cm, D 12,5 c
Jugendstil Pokal, Deutsch, um 1900, sign. "Hansen", 800er Silber, gepunzt, 282 g, h 22 cm, D 12,5 cm. ...[more]
Aufsatzschale, England, Silberschmiede W.M. & Co, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 379 g, h
Aufsatzschale, England, Silberschmiede W.M. & Co, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 379 g, h 12,5 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Ovales Tablett, Niederlande, D.J. Aubert S'Gravenhage, 835er Silber, gepunzt, 605 g, 2 x 38 x 28 cm
Ovales Tablett, Niederlande, D.J. Aubert S'Gravenhage, 835er Silber, gepunzt, 605 g, 2 x 38 x 28 cm. ...[more]
Salatzange, Niederlande, Biedermeier, um 1850, 835er Silber, fein ziseliert, gepunzt, brutto 168 g,
Salatzange, Niederlande, Biedermeier, um 1850, 835er Silber, fein ziseliert, gepunzt, brutto 168 g, Elfenbeingriff, l 32 cm, b 7 cm. ...[more]
Fischschaufel, Biedermeier, J.M. van Kempen & Voorschoten, 1872, 835er Silber, gepunzt, brutto 174
Fischschaufel, Biedermeier, J.M. van Kempen & Voorschoten, 1872, 835er Silber, gepunzt, brutto 174 g, Elfenbeingriff, 36,5 x 10,5 cm. ...[more]
Markschaufel/Marklöffel, 1868, 835er Silber, gepunzt, Elfenbeingriff, l 23 cm, b 1,4 cm. ...[more]
Sieblöffel/Nassobstschaufel, Biedermeier, um 1840, 835er Silber, gepunzt, 49 g, Beingriff, 22,5 x 7
Sieblöffel/Nassobstschaufel, Biedermeier, um 1840, 835er Silber, gepunzt, 49 g, Beingriff, 22,5 x 7 cm. ...[more]
2 lange Gabeln, Niederlande, A. Kuylenburg, Schoonhoven 1862 - 1893, 835er Silber, gepunzt, Elfenbe
2 lange Gabeln, Niederlande, A. Kuylenburg, Schoonhoven 1862 - 1893, 835er Silber, gepunzt, Elfenbeingriffe, l 21 cm, d 1,6 cm. ...[more]
2 Vorleger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, Elfenbeingriffe, l 21,5 cm, d 3,4
2 Vorleger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, Elfenbeingriffe, l 21,5 cm, d 3,4 cm. ...[more]
12 Teelöffel, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 91 g, durchbrochen gearbeitet, l 11 cm.
12 Teelöffel, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 91 g, durchbrochen gearbeitet, l 11 cm. ...[more]
Becher mit Henkel, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Innenvergoldung, 49 g, am Fuß g
Becher mit Henkel, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Innenvergoldung, 49 g, am Fuß gedellt, h 7 cm, d 8,5 cm. ...[more]
133 Los(e)/Seite