- Jewellery (187)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Porcelain (107)
- Collectables (100)
- Glassware (95)
- Sculpture (77)
- Chinese Works of Art (74)
- Prints (47)
- Carpets & Rugs (44)
- Japanese Works of Art (34)
- Furniture (29)
- Books & Periodicals (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Asian Art (21)
- Clocks (21)
- Art Nouveau & Art Deco (18)
- Ceramics (17)
- Lighting (11)
- Design (10)
- Vintage Fashion & Textiles (10)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Coins (5)
- Indian Works of Art (5)
- Russian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Kitchenalia (2)
- Maps (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Photographs (1)
- Watercolours (1)
1280 Los(e)/Seite
Kännchen mit Henkel, wohl Persien, antik, Fayence mit polychromer Bemalung, Glasurschaden, altersbe
Bodenvase, China, Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, h 47,5 cm, d 23 cm. ...[more]
Große/r Jardinière/Cachepot mit 2 Henkeln, Porzellan mit blauer Landschaftsmalerei, gem. "Victoria
Hängekrone, Italien, Murano, wohl um 1900, 5-flammig, opakes Glas mit hell-lavendelfarbigen Einschm
10 Hummel Gewürzdosen, Goebel, Porzellan mit polychromem Umdruckdekor auf elfenbeinfarbenem Fond, G
Kumme mit Deckel, Japan, Imari, Meiji Periode, 1868 - 1912, Weißporzellan mit polychromer Malerei u
2 Porzellanfiguren, Paar Staffordshire-Hunde (sog. "Puffhunde")/Sitzender Hund, Fayence mit polychr
2 Porzellanfiguren, Paar Staffordshire-Hunde (sog. "Puffhunde")/Sitzender Hund, Fayence mit polychromer Bemalung, h 21/9 cm. ...[more]
Aschenbecher, Atelier Meindert Zaalberg, 1950/60er Jahre, Keramik mit bläulicher Glasur, sign., h 4
Aschenbecher, Atelier Meindert Zaalberg, 1950/60er Jahre, Keramik mit bläulicher Glasur, sign., h 4,5 cm, d 18 cm. ...[more]
Tasse auf Tablett, Tschechoslowakei, Phoenix, 1960er Jahre, Porzellan mit irisierender Glasur, gem.
Tasse auf Tablett, Tschechoslowakei, Phoenix, 1960er Jahre, Porzellan mit irisierender Glasur, gem., h 5 cm, d 22 cm. ...[more]
Paar Vasen, wohl Mehlem/Bonn, unterglasurblaues Landschaftsdekor, ungem., h 22,5 cm, d 12 cm.
Paar Vasen, wohl Mehlem/Bonn, unterglasurblaues Landschaftsdekor, ungem., h 22,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Schale, farbloses Bleikristall mit feinem jagdlichen Dekor in Matt- und Blankschliff, 2 Minichips a
Schale, farbloses Bleikristall mit feinem jagdlichen Dekor in Matt- und Blankschliff, 2 Minichips am inneren Rand, h 7 cm, d 20 cm. ...[more]
Großer Fayence Teller, Italien, Urbino, 18./19. Jahrhundert, bemalt mit polychromer Badeszene, rest
Großer Fayence Teller, Italien, Urbino, 18./19. Jahrhundert, bemalt mit polychromer Badeszene, rest., h 6 cm, d 59 cm. ...[more]
2 Karaffen, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, farbloses Glas, gekniffen, h 33 cm, d 14 cm.
2 Karaffen, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, farbloses Glas, gekniffen, h 33 cm, d 14 cm. ...[more]
Reliefplakette, England, Wedgwood, "Griechische Schönheit", Jasperware, auf grünem Fond, Messingrah
Reliefplakette, England, Wedgwood, "Griechische Schönheit", Jasperware, auf grünem Fond, Messingrahmen, 8 x 5,6 cm. ...[more]
2 diverse Designer Vasen, 1 x sign. "Vera Walther", Glas mit polychromen Einschmelzungen, h 7/9 cm.
2 diverse Designer Vasen, 1 x sign. "Vera Walther", Glas mit polychromen Einschmelzungen, h 7/9 cm. ...[more]
Designer Karaffe, Entwurf Olaf Stevens (Niederländischer Designer, tätig in Gorinchen), farbloses G
Designer Henkelkanne, Niederlande, Leerdamer Glasfabrik, Entwurf Chris Lanooy, 1927, farbloses Glas
Deckelgefäß, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Emailbemalung, h 26,5 cm, d 1
Deckelgefäß, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Emailbemalung, h 26,5 cm, d 13 cm. ...[more]
2 Deckelgefäße, farbloses Glas, geschliffen, h 34,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Designer Objekt in Form eines Fisches, Murano, Blau und Weiß eingefärbtes Glas mit Silberflimmer, 1
Designer Objekt in Form eines Fisches, Murano, Blau und Weiß eingefärbtes Glas mit Silberflimmer, 1 Chip, h 37,5 cm, d 21 cm. ...[more]
Designer Vase in Form einer Stehenden, Entwurf H. Mooij, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Bodensi
Designer Vase in Form einer Stehenden, Entwurf H. Mooij, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Bodensignatur, h 38 cm, d 13 cm. ...[more]
Tischlampe, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Chip am Fuß, h 30
Tischlampe, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Chip am Fuß, h 30 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Kleines Bowlegefäß, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas geschliffen, 3 Minichips, h 28 cm, d 17 cm.
Kleines Bowlegefäß, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas geschliffen, 3 Minichips, h 28 cm, d 17 cm. ...[more]
Karaffe, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Bemalung, h 18,5 cm, d 13,5 cm.
Karaffe, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Bemalung, h 18,5 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Schale, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Blütenbemalung, 2 Minichips, h 7 c
Schale, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Blütenbemalung, 2 Minichips, h 7 cm, d 10 cm. ...[more]
4 Delfter Kacheln, Niederlande, 19. Jahrhundert, Fayence mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei,
4 Delfter Kacheln, Niederlande, 19. Jahrhundert, Fayence mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, Chips, je 12,5 x 13 cm. ...[more]
Petroleumlampe, 19. Jahrhundert, blasslilafarbenes Opalinglas, Messingmontur, geätzter Glasschirm,
Petroleumlampe, 19. Jahrhundert, blasslilafarbenes Opalinglas, Messingmontur, geätzter Glasschirm, Zylinder fehlt, h 65 cm, d 18 cm. ...[more]
Teekanne und Tablett, versilbert, Kanne h 28 cm, Tablett 31 x 23 cm. ...[more]
Wodkabecher, Russland, 19. Jahrhundert, umlaufender, gravierter Dekor von Häusern, Pflanzen sowie g
4 teiliges Konvolut diverser Silberobjekte, bestehend aus Becher mit Inschrift "A.D.J.V. Simmersfel
Großes Speisebesteck im Holzkasten, Siam, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 96 teilig für 12 Personen, Mes
6 Mokkalöffel und 6 Vorlegegabeln, Dänemark, W&S Sorensen, 925er Sterlingsilber, vergoldet, gepunzt
6 Teelöffel, Niederlande, Stiele mit Windmühlen, 835er Silber, gepunzt, 90 g, Etui, l 12,5 cm.
6 Teelöffel, Niederlande, Stiele mit Windmühlen, 835er Silber, gepunzt, 90 g, Etui, l 12,5 cm. ...[more]
6 diverse Andenken-Teelöffel, 800 und 835er Silber, gepunzt, 101 g, ca. l 12 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut Hotelsilber sowie 6 versilberte Löffel und 6 Gabeln. ...[more]
6 Mokkalöffel, Argentinien, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 37,7 g, l 9,5 cm. ...[more]
4 Mokkalöffel, WMF, 800er Silber, gepunzt, 57,8 g, gem., l 10,5 cm. ...[more]
7 teiliges Konvolut, bestehend aus Flaschenausgießer, 2 Flaschenverschlüssen (ohne Korken), Flasche
7 Andenkenlöffel diverser Städte und Länder, 800er Silber, 67 g, ca. l 12,5 cm. ...[more]
4 diverse Flaschenkorken, 835er Silber, gepunzt, ca. d 4,5 cm. ...[more]
4 diverse Vorleger, 800er Silber, gepunzt, 51,6 g, ca. l 12,5 cm. ...[more]
Kaviargefäß mit 6 Löffeln, 800er Silber, geprüft, 145 g, h 25 cm, d 9 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel, Frankreich, 19. Jahrhundert, Silber, vergoldet, 66 g, l 12,5 cm. ...[more]
Henkelgefäß, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, brutto 338 g, Fuß besch., h 14,5 cm, d 21 cm.
Henkelgefäß, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, brutto 338 g, Fuß besch., h 14,5 cm, d 21 cm. ...[more]
Zigarettenetui, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 52 g, leicht gedellt, 8 x 6 x 1,5
Zigarettenetui, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 52 g, leicht gedellt, 8 x 6 x 1,5 cm. ...[more]
Puderdose, 835er Silber, gepunzt, 65 g, h 0,9 cm, d 7,3 cm. ...[more]
6 Mokkalöffel, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 43 g, l 10 cm. ...[more]
2 Kleinskulpturen, Vogel und Reh, Jugendstil, versilbert, h 7/3,5 cm. ...[more]
7 Salzstreuer, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 28,9 g, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 4 cm, d 2,5 cm.
7 Salzstreuer, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 28,9 g, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 4 cm, d 2,5 cm. ...[more]
Schale, Philipp Starck, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 233 g, reliefierter Rand, sign., leicht gede
Schale, Philipp Starck, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 233 g, reliefierter Rand, sign., leicht gedellt, 4 x 26,5 x 20 cm. ...[more]
Gebäckschale, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 191 g, 6 kleine Besch., 5 x 25,5 x 17,5 cm. ...[more]
Gebäckschale, 835er Silber, gepunzt, 175 g, durchbrochen gearbeitet, h 6,5 cm, d 18 cm. ...[more]
Kleiner Teller, Siam, Tula, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 45 g, 1 x 10,7 cm. ...[more]
Rundes Tablett, Jezler, 800er Silber, gepunzt, sign. "Meister", mit Widmung "J. Vontobel & Co. Bank
Untersetzer, 800er Silber, 239 g, handgetrieben, h 2 cm, d 18,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 1950er Jahre, 3-armig, 90er Auflage versilbert, sign. "MS", 13,5 x 27 x 8 cm.
Kerzenleuchter, 1950er Jahre, 3-armig, 90er Auflage versilbert, sign. "MS", 13,5 x 27 x 8 cm. ...[more]
Eierbecher und 4 diverse Serviettenringe, 800er Silber, gepunzt, 122 g. ...[more]
Kerzenleuchter, mit Widmung, 830er Silber, gepunzt, 51 g, h 6 cm, d 10 cm. ...[more]
2 antike Ingwer-Gabeln, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, Achatgriffe (eingeschl
2 antike Ingwer-Gabeln, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, Achatgriffe (eingeschliffen), l 16 cm. ...[more]
2 Zigarrenspitzen und Anhänger, 1 x in Form eines Drachenkopfs mit geöffnetem Maul, wohl China, Fil
1280 Los(e)/Seite