- Jewellery (187)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Porcelain (107)
- Collectables (100)
- Glassware (95)
- Sculpture (77)
- Chinese Works of Art (74)
- Prints (47)
- Carpets & Rugs (44)
- Japanese Works of Art (34)
- Furniture (29)
- Books & Periodicals (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Asian Art (21)
- Clocks (21)
- Art Nouveau & Art Deco (18)
- Ceramics (17)
- Lighting (11)
- Design (10)
- Vintage Fashion & Textiles (10)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Coins (5)
- Indian Works of Art (5)
- Russian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Kitchenalia (2)
- Maps (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Photographs (1)
- Watercolours (1)
1280 Los(e)/Seite
2 Kummen, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Golddekoration, gem., h 6 cm, d
2 Kummen, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Golddekoration, gem., h 6 cm, d 8,5 cm. ...[more]
7 diverse Mokkatassen mit UT, u.a. Limoges und Winterling, Weißporzellan mit polychromem Dekor, gem
7 diverse Mokkatassen mit UT, u.a. Limoges und Winterling, Weißporzellan mit polychromem Dekor, gem., ca. h 5,5 cm. ...[more]
Designer-Glas, sign. "Schmid HW83", Glas mit farbigen Einschmelzungen, h 29 cm, d 9 cm. ...[more]
Restservice, Hutschenreuther, Form Dresden, 29 teilig für 6 Personen (4 Kaffeetassen), Weißporzella
2 Kerzenleuchter, Dresden, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung und Goldauflage, 17 x 7,5 x
2 Kerzenleuchter, Dresden, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung und Goldauflage, 17 x 7,5 x 9,5 cm. ...[more]
6 Obstteller, Rosenthal, Modell Chrysantheme, Weißporzellan mit polychromem Obstdekor, gewellter Go
6 Obstteller, Rosenthal, Modell Chrysantheme, Weißporzellan mit polychromem Obstdekor, gewellter Goldrand, h 2 cm, d 21 cm. ...[more]
Pokalglas, Böhmen, farbloses Glas geschliffen, Goldrand, 1 x best., h 15 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Aufsatzschale, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Achatglas, Henkel in Form zweier Tauben, h 16 cm, d 20 cm
Aufsatzschale, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Achatglas, Henkel in Form zweier Tauben, h 16 cm, d 20 cm. ...[more]
4 Obstteller, Stadt Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor, durchbrochen g
Vase, Frankreich, Vallauris, Entwurf Jean Gerbino (1876 - 1966), Keramik mit farbigem Mikromosaik,
Vase, Frankreich, Vallauris, Entwurf Jean Gerbino (1876 - 1966), Keramik mit farbigem Mikromosaik, gem., sign., h 18,5 cm, d 15 cm. ...[more]
Designer-Vase, blaues Glas mit eingeschmolzenen Murinen, h 36 cm, d 14 cm. ...[more]
Famille Rose Vase, China, Qing Dynastie (1616 - 1911), Porzellan mit rundumlaufender Personenstaffa
Deckeldose in Form eines Kannibalenkopfes, farbiges Glas, 24 x 15 cm. ...[more]
Große Porzellanfigur, Adler, Volkstedt Rudolstadt, Entwurf Arthur Storch (1870 - 1947, Volkstedt -
Mokkatasse mit UT, England, Copeland, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Rosen- und Goldmalerei
Porzellanfigur, Auf Ast sitzender Kleiber, Ens/Thüringen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 1
Porzellanfigur, Auf Ast sitzender Kleiber, Ens/Thüringen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 12 x 13 x 7,5 cm. ...[more]
3 Glasfiguren, Italien, Murano, 1950/60er Jahre, Frosch, Maus und Pinguin, farbiges Glas, ca. h 5 c
3 Glasfiguren, Italien, Murano, 1950/60er Jahre, Frosch, Maus und Pinguin, farbiges Glas, ca. h 5 cm. ...[more]
6 elegante Weingläser, um 1900, farbloses Bleikristall mit feinem Blütenschliff, Goldrand, kantig g
Ingwertopf, China, Ton mit grüner Glasur, h 10,5 cm, d 11 cm. ...[more]
Designer Vase, 1950/60er Jahre, farbloses Glas mit polychromer und Goldbemalung, unles.sign., h 60
Designer Vase, 1950/60er Jahre, farbloses Glas mit polychromer und Goldbemalung, unles.sign., h 60 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Hutschenreuther, "Galantes Paar", Weißporzellan mit Goldbemalung, sign. "C. Werner
Porzellangruppe, Hutschenreuther, "Galantes Paar", Weißporzellan mit Goldbemalung, sign. "C. Werner", gem., 20 x 23 x 12,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Frankreich, Keramik mit polychromer Bemalung, sign. "Bayeux", 12 x 19 x 12,5 cm.
Deckeldose, Frankreich, Keramik mit polychromer Bemalung, sign. "Bayeux", 12 x 19 x 12,5 cm. ...[more]
2 Vasen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Malerei von Paradiesvögeln, h 4
2 Vasen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Malerei von Paradiesvögeln, h 44 cm, d 20 cm. ...[more]
Designer Schale, Glas mit polychromer Blütenmalerei, 13,5 x 18 cm. ...[more]
Paar Staffordshire Hunde, sog. "Puffhunde", England, um 1900, Keramik mit polychromer Glasur, Goldl
5 Porzellan-Miniaturen, 19. Jahrhundert, d 2,5 bis 3,5 cm. ...[more]
Designer Wandlampe, Borowski Glasstudio Königswinter, farbiges Glas, einflammig, Unikat, sign., Ori
Designer Wandlampe, Borowski Glasstudio Königswinter, farbiges Glas, einflammig, Unikat, sign., Originaletikett, 45 x 20 x 13,5 cm. ...[more]
Designer Wandlampe, Borowski Glasstudio Königswinter, weiß strukturiertes Glas, Unikat, sign., 45 x
Designer Wandlampe, Borowski Glasstudio Königswinter, weiß strukturiertes Glas, Unikat, sign., 45 x 20 x 13,5 cm. ...[more]
Designer Briefbeschwerer in Form eines Hahns, Borowski Glasstudio Königswinter, mattiertes Glas mit
Designer Henkelschale in Form eines Hahns, Borowski Glasstudio Königswinter, mattiertes Glas mit fa
2 Designer Gläser, Borowski Glasstudio Königswinter, satiniertes Glas mit aufgesetzten blauen, gesp
2 Designer Gläser, Borowski Glasstudio Königswinter, satiniertes Glas mit aufgesetzten blauen, gespitzten Lippen, h 11,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Schale und 2 Väschen, Atelier Meindert Zaalberg, 1950/60er Jahre, Keramik Blau glasiert, sign., h 8
Schale und 2 Väschen, Atelier Meindert Zaalberg, 1950/60er Jahre, Keramik Blau glasiert, sign., h 8/7,5/7 cm. ...[more]
2 große Imari Schalen, Japan, 19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei, Gold- und P
Große Schale, Japan, Imari, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei, Gold- und Purpurmalerei in Auf
Große Schale, Japan, Imari, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei, Gold- und Purpurmalerei in Aufglasur, h 9 cm, d 20 cm. ...[more]
9 Glasuntersetzer, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Goldbemalung, Gebrauchsspuren, d 4 x 12, 5cm
9 Glasuntersetzer, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Goldbemalung, Gebrauchsspuren, d 4 x 12, 5cm, 3 x 9,5 cm, 1 x 18 cm, 1 x 22 cm. ...[more]
4 Gläser, England, 19. Jahrhundert, Grün eingefärbtes Glas, h 12,4 cm, d 7,5 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut diverser Gläser, 1 x dat. 1827, farbloses Glas, geschliffen, 1 Chip, ca. H 12,5
5 teiliges Konvolut diverser Gläser, 1 x dat. 1827, farbloses Glas, geschliffen, 1 Chip, ca. H 12,5 cm. ...[more]
Schale, 1960er Jahre, farbloses Glas mit rötlichen und grünlichen Einschmelzungen, 12 x 44 x 16,5 c
Schale, 1960er Jahre, farbloses Glas mit rötlichen und grünlichen Einschmelzungen, 12 x 44 x 16,5 cm. ...[more]
Vase, 1960er Jahre, farbloses Glas mit rötlichen und blauen Einschmelzungen, h 28 cm, d 16 cm.
Vase, 1960er Jahre, farbloses Glas mit rötlichen und blauen Einschmelzungen, h 28 cm, d 16 cm. ...[more]
Glasskulptur, Italien, Murano, Springender Orka, farbloses Glas sowie Schwarz und Weiß eingefärbtes
Glasskulptur, Italien, Murano, Springender Orka, farbloses Glas sowie Schwarz und Weiß eingefärbtes, h 24,5 cm, d 16 cm. ...[more]
Designer Lampenfuß in Form eines Fischs, Italien, Murano, 1960/70er Jahre, farbloses Glas mit rosaf
Briefbeschwerer/Paperweight, farbloses Glas mit farbigen und Goldflimmer-Einschmelzungen, unleserli
Briefbeschwerer/Paperweight, farbloses Glas mit farbigen und Goldflimmer-Einschmelzungen, unleserlich sign., h 6,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Designer Schale, farbloses Glas mit eingeschmolzener Eule in Gold, Randvergoldung, sign. „H. Düster
Designer Schale, farbloses Glas mit eingeschmolzener Eule in Gold, Randvergoldung, sign. „H. Düsterlam“, 6,5 x 15,5 x 15,5 cm. ...[more]
Vase, Italien, grün und milchfarben eingefärbtes Glas mit gelben Einschmelzungen, h 24 cm, d 16,5 c
Vase, Italien, grün und milchfarben eingefärbtes Glas mit gelben Einschmelzungen, h 24 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Designer Schale in Form eines Ahornblatts, grünlich irisierendes Glas, 12 x 20,5 x 10,5 cm.
Designer Schale in Form eines Ahornblatts, grünlich irisierendes Glas, 12 x 20,5 x 10,5 cm. ...[more]
Henkelkanne nach antikem Vorbild, Ausgrabung, irisierendes Glas, h 15 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Amphorenvase, England, Wedgwood, blaue Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., h 19 cm, d 13,2 c
Amphorenvase, England, Wedgwood, blaue Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., h 19 cm, d 13,2 cm. ...[more]
2 Vasen, England, Wedgwood, blaue Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., h 10/12 cm. ...[more]
Deckeldose, England, Wedgwood, Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., 6,5 cm, d 7,5 cm.
Deckeldose, England, Wedgwood, Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., 6,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Tischlampe, 19. Jahrhundert, blaues Opalinglas mit polychromer Bemalung, h65 cm, d 18,5 cm.
Tischlampe, 19. Jahrhundert, blaues Opalinglas mit polychromer Bemalung, h65 cm, d 18,5 cm. ...[more]
Tischlampe, Korpus und Schirm milchfarbenes Glas mit Dekoren von Raffael und Rubens, Goldbemalung,
Tischlampe, Korpus und Schirm milchfarbenes Glas mit Dekoren von Raffael und Rubens, Goldbemalung, Messingmontur, h 65 cm, d 24 cm. ...[more]
Designer Karaffe, Dutz Collection, Türkis eingefärbtes Glas, Klebeetikett, h 24 cm, d 7,5 cm.
Designer Karaffe, Dutz Collection, Türkis eingefärbtes Glas, Klebeetikett, h 24 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Saftkrug mit 4 Gläsern, Italien, Blau eingefärbtes Glas mit Feinsilberbemalung, Kanne h 23 cm, d 22
Saftkrug mit 4 Gläsern, Italien, Blau eingefärbtes Glas mit Feinsilberbemalung, Kanne h 23 cm, d 22 cm. ...[more]
Flasche mit islamischen Schriftzeichen, bräunlich eingefärbtes Glas, h 27 cm, d 15 cm. ...[more]
Deckeldose in Form einer Bulldogge mit Schiebermütze, Fayence mit polychromer Bemalung, gem. „Austr
Deckeldose in Form einer Bulldogge mit Schiebermütze, Fayence mit polychromer Bemalung, gem. „Austria“, Fadenriss, 11 x 13 x 12 cm. ...[more]
2 Keramikfiguren, Bulldoggen, England, Keramik mit polychromer Bemalung, h 8,5/15 cm. ...[more]
2 Karaffen, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall fein geschliffen, h 31 cm, d 13 cm. ...[more]
2 Tabletts, um 1900, farbloses Bleikristall fein geschliffen, 5 Chips, 3,5 x 26,5 x 21,5 cm.
2 Tabletts, um 1900, farbloses Bleikristall fein geschliffen, 5 Chips, 3,5 x 26,5 x 21,5 cm. ...[more]
Sahnekännchen und Zuckerdose, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglas
Porzellanfigur, Zwei lesende Kinder, Dänemark, Bing & Grøndahl, Weißporzellan mit polychromer Glasu
Porzellanfigur, Zwei lesende Kinder, Dänemark, Bing & Grøndahl, Weißporzellan mit polychromer Glasur, gem., 11 x 10 x 9,5 cm. ...[more]
1280 Los(e)/Seite