153 Los(e)/Seite
Unles.sign., um 1900, "Hütte am blühenden Baum", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 57 x 35 cm, R. [63
Unles.sign., um 1900, "Hütte am blühenden Baum", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 57 x 35 cm, R. [63 x 41 cm] ...[more]
Okx, N., "Moderne Komposition", re.u.sign., Öl/Collage/Holz, 68 x 76,5 cm, R. [77 x 80 cm] ...[more]
Góth, Charlotte "Sárika", 1900 - 1992, Wien - Veere, Ungarisch-Niederländische Künstlerin, Schüleri
Hujsmans-Evert (?), A.G.M.,
Hujsmans-Evert (?), A.G.M.,"Weiblicher, liegender Akt", re.o.sign.u.dat. 1965, Aquarell, 27,5 x 59 cm, R. [48,5 x 79 cm] ...[more]
de Brouwer, Gé, 1937 - 2015, Roermond - ebd., "Stillleben mit Clownsmasken", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60,5 x 70 cm, R. [62 x 72 cm] ...[more]
Buyskes, Johanna Helena, 1840 - 1869, Leiden - Den Haag, Schülerin von van de Sande-Bakhuyzen,
Bruin, Wim de, *1952, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Holz, 68 x 47 cm, R. [80 x
Bruin, Wim de, *1952, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Holz, 68 x 47 cm, R. [80 x 59 cm] ...[more]
Kostroma, A., Russische Schule, "Fräulein in Schwarz (Marina)", re.u.unles.sign., verso Kyrillisch
Jagers, H. de, *1922 Den Haag,
Jagers, H. de, *1922 Den Haag, "Drei Segelschiffe", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, R. [51 x 71 cm] ...[more]
Vecht, A.J., Niederlande, um 1900, "Fischerboote auf See", re.u.sign., Öl/Holz, 19 x 29,5 cm, R. [3
Vecht, A.J., Niederlande, um 1900, "Fischerboote auf See", re.u.sign., Öl/Holz, 19 x 29,5 cm, R. [30 x 40 cm] ...[more]
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Winterlandschaft mit verschneiten Häusern", Öl/Holz, 19 x 24,5 cm, R
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Winterlandschaft mit verschneiten Häusern", Öl/Holz, 19 x 24,5 cm, R. [27 x 33 cm] ...[more]
Schwartz, "Stillleben mit Tulpen", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 51 x 41 cm, vergoldeter Stuckrahmen [
Schwartz, "Stillleben mit Tulpen", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 51 x 41 cm, vergoldeter Stuckrahmen [75 x 62 cm] ...[more]
Monogrammist, J.S., "Stillleben mit buntem Blumenstrauss", re.u.monogr., Aquarell, 70 x 48 cm, R. [
Monogrammist, J.S., "Stillleben mit buntem Blumenstrauss", re.u.monogr., Aquarell, 70 x 48 cm, R. [85 x 66 cm] ...[more]
Brouwer, Gé de, 1937 - 2015, Roermond - ebd., "Stillleben mit Obst und Flasche", Öl/Leinwand, 61 x 69 cm, R. [73 x 84 cm] ...[more]
Brouwer, Gé de, 1937 - 2015, Roermond - ebd., "Abstrakt mit Pferd und Clown", 72 x 90 cm, o.R. ...[more]
Mischa, "Stillleben mit Puppe und Obstbouquet", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 70 cm, R. [90 x 80 cm
Mischa, "Stillleben mit Puppe und Obstbouquet", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 70 cm, R. [90 x 80 cm] ...[more]
Laroche, Fernand, tätig um 1870 - 1940,"Stillleben mit weißen Rosen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 58 x 49 cm, R. [68 x 57 cm] ...[more]
Legon, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schiffe am herbstlichen Ufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 61
Legon, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schiffe am herbstlichen Ufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 61 cm, R. [62 x 74 cm] ...[more]
Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Uferansicht mit Booten vor einer Stadt", Öl/Holz, 25 x 38
Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Uferansicht mit Booten vor einer Stadt", Öl/Holz, 25 x 38 cm, R. [44 x 57 cm] ...[more]
Undeutlich signiert, "Blätter", sign.u.dat. (19)77, Mischtechnik, 69 x 50 cm, R. [69 x 50 cm]
Undeutlich signiert, "Blätter", sign.u.dat. (19)77, Mischtechnik, 69 x 50 cm, R. [69 x 50 cm] ...[more]
Snyders, um 1900, "Brücke über eine Schlucht", verso sign., Öl/Malerpappe, 48,5 x 36 cm, R. [60 x 4
Snyders, um 1900, "Brücke über eine Schlucht", verso sign., Öl/Malerpappe, 48,5 x 36 cm, R. [60 x 45 cm] ...[more]
Nurivin, Knui, Skandinavischer Maler, "Bemanntes Fischerboote in vereister Berglandschaft", re.u.si
Russische Schule, "Farbige Komposition", re.u.unles.sign., Pastell, 60 x 44 cm, R. [90 x 76 cm]
Russische Schule, "Farbige Komposition", re.u.unles.sign., Pastell, 60 x 44 cm, R. [90 x 76 cm] ...[more]
Vervloet, Frans, 1795 - 1872, Mechelen - Venedig, "Ponte Vecchio in Florenz", re.u.sign., Aquarell, 23,5 x 35,5 cm, R. [43 x 55 cm] ...[more]
Klaver, F., "Stillleben mit Westerwälder Krug", re.u.sign.u.dat. (19)44, 60 x 41 cm, R. [62 x 43,5
Klaver, F., "Stillleben mit Westerwälder Krug", re.u.sign.u.dat. (19)44, 60 x 41 cm, R. [62 x 43,5 cm] ...[more]
153 Los(e)/Seite