188 Los(e)/Seite
Paar Designer Ohrclips, USA, Trifari, antikisierender Stil, Bronze mit grünlicher Patina sowie reic
Paar Designer Ohrclips, USA, Trifari, antikisierender Stil, Bronze mit grünlicher Patina sowie reicher Vergoldung, sign., 4,3 x 2,7 cm. ...[more]
Bandring mit blassblauem Farbstein-Cabochon, 2 Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,96 g, Goldschm
Bandring mit blassblauem Farbstein-Cabochon, 2 Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,96 g, Goldschmiedesigné "JK", Ringgr. 59/60. ...[more]
4 Broschen/Anhänger, Blütenform, Filigransilberarbeit, 950er Silber, gepunzt, 25,74 g, d 3,5 cm.
4 Broschen/Anhänger, Blütenform, Filigransilberarbeit, 950er Silber, gepunzt, 25,74 g, d 3,5 cm. ...[more]
Designer-Kette, USA, Ciner New York, 16 reihig, granatfarbiges Glas, Schließe verziert mit reichem
Designer-Kette, USA, Ciner New York, 16 reihig, granatfarbiges Glas, Schließe verziert mit reichem Strassbesatz, sign., l 44 cm. ...[more]
Kette, 8-reihig in Kordeloptik, Angelskin-Koralle, Verschluss in Form eines Löwen, Schließe 925er S
Anhänger an Kette, Perle, 3 Diamanten, 585er Gelb- und Weißgold, (Kette) gepunzt, zus. 4,93 g, Kett
Anhänger an Kette, Perle, 3 Diamanten, 585er Gelb- und Weißgold, (Kette) gepunzt, zus. 4,93 g, Kette l 45,5 cm, Anhänger 2,4 x 0,6 cm, ...[more]
Collier mit 3 Perlen und 3 Brillanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,82 g, Goldschmiedesigné, l 46 cm.
Collier mit 3 Perlen und 3 Brillanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,82 g, Goldschmiedesigné, l 46 cm. ...[more]
Armkettchen mit Medaillonanhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kettchen 9 kt Rotgold, gepunzt, 7,
Damenring mit ovalem, facettiertem Topas, Gelbgold, 8,56 g, Ringgr. 58, Ringkopf ca. 1,5 x 2,1 cm.
Damenring mit ovalem, facettiertem Topas, Gelbgold, 8,56 g, Ringgr. 58, Ringkopf ca. 1,5 x 2,1 cm. ...[more]
Damenring, 1930/40er Jahre, 3 facettierte Turmaline, floraler Dekor, 333er Gelbgold, 2,96 g, gepunz
Damenring, 1930/40er Jahre, 3 facettierte Turmaline, floraler Dekor, 333er Gelbgold, 2,96 g, gepunzt, Ringgr. 57. ...[more]
Korallenkette, 1920er Jahre, zulaufend, l 43 cm, b 1 bis 2 cm. ...[more]
Herrenring, Brillant, ca. 0,25 ct, TW SI, 750er Gelbgold, gepunzt, 12,6 g, breiteste Stelle Ringsch
Herrenring, Brillant, ca. 0,25 ct, TW SI, 750er Gelbgold, gepunzt, 12,6 g, breiteste Stelle Ringschiene d 1 cm, Ringgr. 62/63. ...[more]
Armband, 1970/80er Jahre, 835er Silber, vergoldet, 61 g, 20 x 3,2 cm. ...[more]
Kette, Orient, Koralle und Silberkugeln, l 52 cm, d 1,2 cm. ...[more]
Bolo Krawatte/Bolo Tie, Indianisch, Malachit, Türkis und Koralle, 1 x Silberfassung, ca. h 5,5 cm.
Bolo Krawatte/Bolo Tie, Indianisch, Malachit, Türkis und Koralle, 1 x Silberfassung, ca. h 5,5 cm. ...[more]
Bolo Krawatte/Bolo Tie, Indianisch, 2 x Achatbesatz, 1 x Türkis, 1 x Silberfassung, 1 x sign. "DP",
Bolo Krawatte/Bolo Tie, Indianisch, 2 x Achatbesatz, 1 x Türkis, 1 x Silberfassung, 1 x sign. "DP", Lederkette, l 6,5 cm. ...[more]
Armreif, geschliffener Smaragd-, Saphir- und Rubinbesatz, 585er Gelbgold, gepunzt, 14,1 g, offene F
Brosche, um 1900, floraler Dekor auf schwarzem Fond, 12 kt Rotgold, gepunzt, 6,3 x 1,6 cm. ...[more]
Damenring, Brillant, 585er Weißgold, ca. 0,18 ct, gepunzt, 2,6 g, monogr. "FGF", Ringgr. 55.
Damenring, Brillant, 585er Weißgold, ca. 0,18 ct, gepunzt, 2,6 g, monogr. "FGF", Ringgr. 55. ...[more]
Anhänger/Brosche mit Damenminiatur, 1950er Jahre, besetzt mit 3 kleinen Diamanten, Miniatur unles.s
Damenring, geschliffener, ovaler Aquamarin, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,7 g, Ringgr. 53. ...[more]
Ohrstecker und Anhänger, modern, 333er Gelb- und Weißgold, zus. 2,6 g, 1 x Goldschmiedesigné "Z", A
Damenring, Jugendstil, um 1900, 4 Granate, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,6 g, Goldschmiedssigné, Ringg
Damenring, Jugendstil, um 1900, 4 Granate, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,6 g, Goldschmiedssigné, Ringgr. 52/53. ...[more]
Brosche in Form eines Schmetterlings, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,5 g, durchbrochen gearbeitet, 3,2
Brosche in Form eines Schmetterlings, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,5 g, durchbrochen gearbeitet, 3,2 x 2,6 cm. ...[more]
Armband, Türkis-Cabochon, 4 Similisteine, 835er Silber, gepunzt, vergoldet, l 18,5 cm, b 0,4 bis 1
Armband, Türkis-Cabochon, 4 Similisteine, 835er Silber, gepunzt, vergoldet, l 18,5 cm, b 0,4 bis 1 cm. ...[more]
Designer Anhänger, 1970/80er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, 835er Silber, gepunzt, 13,87 g, sign. "A"
2 Broschen, Jugendstil, um 1900, Opal und geschliffener magentafarbener Stein, vergoldet, durchbroc
Designer Ring, 1980er Jahre, Lapislazuli ungeschliffen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 13,99 g, Gol
Armreif, 19. Jahrhundert, geschliffener Granat, Schwarz emailliert, roséfarben vergoldet, 5,4 x 6,3
Armreif, 19. Jahrhundert, geschliffener Granat, Schwarz emailliert, roséfarben vergoldet, 5,4 x 6,3 cm. ...[more]
Paar Designer Ohrclips, Blütenform, besetzt mit je 4 Perlen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 18,23 g
Paar Designer Ohrclips, Blütenform, besetzt mit je 4 Perlen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 18,23 g, Goldschmiedesigné, 2,7 x 2,6 cm. ...[more]
Medaillonanhänger, wohl Frankreich, um 1900, Guilloche Email mit polychromer Blütengirlande mit Sch
Brosche im japanischen Stil, 825er Silber, 5,73 g, besetzt mit diversen Farbsteinen, durchbrochen g
Armband, Biedermeier, 19. Jahrhundert, gefertigt aus geflochtenem Haar, vergoldete Zierelemente mit
Kette, Panzermanier, 333er Gelbgold, gepunzt, 16,04 g, l 50,6 cm, b 0,6 cm. ...[more]
Armreif, Art Déco, um 1910/20, 15 quadratische, floral und geometrisch geschnitzte Gagat-Elemente,
Brosche/Anhänger, "Porträt einer Dame in Renaissance-Tracht", 800er Silber, gepunzt, durchbrochen g
Brosche/Anhänger, "Porträt einer Dame in Renaissance-Tracht", 800er Silber, gepunzt, durchbrochen gearbeitete Fassung, 4,2 x 3,4 cm. ...[more]
3 diverse Anhänger, Jugendstil, um 1900, 1 x Medaillonanhänger, besetzt mit magentafarbenen Steinen
Anhänger, 1. Weltkrieg, verziert mit Schwarz emailliertem Eisernen Kreuz sowie reliefiertem Eichenl
Damenring, Orient, wohl um 1930, durchbrochen gearbeiteter Messing mit floralem Dekor von Vögeln un
Damenring, Orient, wohl um 1930, durchbrochen gearbeiteter Messing mit floralem Dekor von Vögeln und Trauben, Ringgr. 58. ...[more]
Brosche in Form eines Blatts, besetzt (wohl) mit geschliffenem Zirkon, 835er Silber, gepunzt, Golds
Brosche in Form eines Blatts, besetzt (wohl) mit geschliffenem Zirkon, 835er Silber, gepunzt, Goldschmiedesigné, 7,2 x 1,6 cm. ...[more]
Trachtenarmband mit 5 Charms/Anhängern, Armband Silber (geprüft), brutto 78,94 g, l 30,4 cm, b 0,9
Trachtenarmband mit 5 Charms/Anhängern, Armband Silber (geprüft), brutto 78,94 g, l 30,4 cm, b 0,9 cm. ...[more]
3 Paare diverser Ohrschmuck, Ohrstecker, -Hänger sowie -Clips, Perlbesatz, 2 x 925er Sterlingsilber
Anhänger an Kette und Damenring, 2 facettierte Blautopase, Silber (Kette gepunzt 835er Silber), zus
Brosche in Form eines Asts, 8 Korallkugeln, 835er Silber, gepunzt, 13,09 g, 10,7 x 5,5 cm. ...[more]
2 diverse Armbänder, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 61,57 g, gem. Italy" sowie "Goy", l 18,4/19,5 c
2 diverse Armbänder, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 61,57 g, gem. Italy" sowie "Goy", l 18,4/19,5 cm, b 1,1/1,2 cm. ...[more]
2 diverse Ketten, facettierter Onyx, 1 x reicher Markasitbesatz, Silber, 1 x gem. 925er Sterlingsil
2 diverse Ketten, facettierter Onyx, 1 x reicher Markasitbesatz, Silber, 1 x gem. 925er Sterlingsilber, zus. 22,45 g, l 43,5/62,5 cm. ...[more]
Damenring, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 2 facettierte Rubine, 585er Gelbgold, geprüft, 2,68 g, m
Damenring, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 2 facettierte Rubine, 585er Gelbgold, geprüft, 2,68 g, mit Inschrift "Amalie 31", Ringgr. 54. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,10 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3,26 g, Ringgr. 53/54.
Damenring, Brillant, ca. 0,10 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3,26 g, Ringgr. 53/54. ...[more]
Brosche mit Goldmünze, Peru, Una Libra, Verdad I. Justicia, 916er Gelbgold, durchbrochen gearbeitet
Brosche/Anhänger, Peru, frontseitig gewölbt mit diversen indigenen Motiven, mittig Relief einer azt
Paar Designer Ohrclips in Form von Vögeln, 1970er Jahre, 2 Augen wohl Malachite, 18 karätige Goldau
Anhänger, Art Déco, um 1920/30, Jadeit-Cabochon, 585er Gelbgold, geprüft, 6,54 g, teils granuliert,
Anhänger, Art Déco, um 1920/30, Jadeit-Cabochon, 585er Gelbgold, geprüft, 6,54 g, teils granuliert, 5,4 x 2,1 cm. ...[more]
Vintage Brosche, USA, Trifari, 1960er Jahre, gem., 6 x 1,3 cm. ...[more]
Sog. Trinity-Ring, Italien, Cartier-Stil, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold, gepunzt, 4,04 g, Ringgr.
Sog. Trinity-Ring, Italien, Cartier-Stil, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold, gepunzt, 4,04 g, Ringgr. 48. ...[more]
Armreif, 1960/70er Jahre, 6 violette Farbstein-Cabochons, Messing mit floralem Reliefdekor und farb
Armreif, 1960/70er Jahre, 6 violette Farbstein-Cabochons, Messing mit floralem Reliefdekor und farbiger Emaillierung, 7,1 x 6 cm. ...[more]
Halskette, um 1900, 21 ellipsenförmige, durchbrochen gearbeitete Glieder mit floralen Elementen, 58
Kinder-Armband mit Namenszug "Melitta", Rubin-Cabochon, S-förmige Kettenglieder, 333er Gelbgold, 1,
Kinder-Armband mit Namenszug "Melitta", Rubin-Cabochon, S-förmige Kettenglieder, 333er Gelbgold, 1,82 g, l 18 cm. ...[more]
Lange Venezianerkette, 333er Gelbgold, gepunzt, 14,23 g, Goldschmiedesigné, l 81 cm. ...[more]
Flachpanzer-Kette, 750er Gelbgold, gepunzt, 6,11 g, Goldschmiedesigné, l 60,5 cm. ...[more]
188 Los(e)/Seite