188 Los(e)/Seite
5 teiliges Konvolut diversen Modeschmucks, Kette mit 2 Ohrhängern, 10-reihiges Collier sowie Brosch
Anhänger/Brosche an Silberkette, wohl Peru, Aztekische Gottheit mit Lapislazuli-, Onyx- und Korallb
5 teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus Anhänger mit ovaler Lapislazuli-Platte, 2 Ringen u
3 teiliges Konvolut Filigransilber-Schmuck, wohl Südeuropa, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, bestehend au
Armreif, 4 trapezförmige, durchbrochen gearbeitete Glieder mit floralem Dekor, Silber, 72,29 g, l 1
Armreif, 4 trapezförmige, durchbrochen gearbeitete Glieder mit floralem Dekor, Silber, 72,29 g, l 17 bis 18,8 cm. ...[more]
Armreif mit tibetischem Mantra, wohl Silber, 43,09 g, 6,1 x 5,2 cm. ...[more]
Armspange und Fibel, Nepal, Endpunkte des Armreifs in Form zweier sich zugewandter Drachenköpfe, fl
Damenring, um 1940, facettierter, orangefarbener Stein, 333er Gelbgold, 2,3 g, Goldschmiedesigné "J
Damenring, um 1940, facettierter, orangefarbener Stein, 333er Gelbgold, 2,3 g, Goldschmiedesigné "JPK", Ringgr. 57. ...[more]
Brosche, Art déco, um 1900, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, 3 x 1 c
Brosche, Art déco, um 1900, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, 3 x 1 cm. ...[more]
Perlenkette, um 1900, zulaufend, Schließe 835er Silber, gepunzt, l 42 cm, 0,3 bis 0,7 cm. ...[more]
Halskette, 1970er Jahre, 800er Silber, gepunzt, 26 g, l 41 cm, d 2 cm. ...[more]
Kette mit 109 facettierten Citrinen, zulaufend, Magnetschließe, l 51 cm, d 0,6 bis 0,8 cm. ...[more]
Kette mit 34 Milky Aquamarin, Schließe und Zwischenstücke 14 kt Gelbgold, gepunzt, l 44 cm, ca. b 0
Kette mit 34 Milky Aquamarin, Schließe und Zwischenstücke 14 kt Gelbgold, gepunzt, l 44 cm, ca. b 0,9 cm. ...[more]
Anhänger an Kugelkette, Thomas Sabo, tropfenförmige Perlmuttscheibe, umrahmt von Similisteinen, 925
Designer Ring mit Korall-Cabochon, Atelier Winsauer Überlingen, 925er Sterlingsilber, 750er Gelbgol
Designer Ring mit Korall-Cabochon, Atelier Winsauer Überlingen, 925er Sterlingsilber, 750er Gelbgold, 9,93 g, Ringgr. 57. ...[more]
Designer Ring mit Türkis-Cabochon, Atelier Winsauer Überlingen, 750er Gelbgold, 925er Sterlingsilbe
Designer Ring mit Opal-Cabochon, Atelier Winsauer Überlingen, 750er Gelbgold, 925er Sterlingsilber,
Paar Ohrstecker, 2 facettierte rosafarbene Turmaline, Atelier Winsauer Überlingen, 750er Gelbgold,
Designer Ring mit facettiertem Aquamarin, Atelier Holzer Überlingen, Table-Cut,750er Gelbgold, 925e
Paar Designer Ohrstecker, Atelier Winsauer Überlingen, 2 facettierte Aquamarine, Karrée-Schliff, 75
Designer Ring und 2 Ohrstecker, Atelier Winsauer Überlingen, 3 facettierte Amethyste, 750er Gelbgol
Anhänger mit facettiertem Amethyst, Atelier Holzer Überlingen, oval, 750er Gelbgold, 925er Sterling
Perlenkette mit runder Designer-Schmuckschließe, Schließe besetzt mit Diamant, ca. 0,02 ct, einreih
Designer Kette, Atelier Winsauer Überlingen, Labradorit, Perlen und Silber-Zwischenstücke mit Teilv
Brillant-Solitärring, cognacfarbener Brillant, ca. 0,91 ct, S1, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt,
Paar Ohrstecker, 2 Kyanite, 375er Gelbgold, 4,0 g, Goldschmiedesigné "BCI", Ösen fehlen, 2,6 x 0,8
Paar Ohrstecker, 2 Kyanite, 375er Gelbgold, 4,0 g, Goldschmiedesigné "BCI", Ösen fehlen, 2,6 x 0,8 cm. ...[more]
Designer-Brosche, 1970er Jahre, 2 Perlen, 835er Silber, gepunzt, 16,4 g, Goldschmiedesigné, 3,5 x 3
Designer-Brosche, 1970er Jahre, 2 Perlen, 835er Silber, gepunzt, 16,4 g, Goldschmiedesigné, 3,5 x 3,4 cm. ...[more]
Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct, TW, VVSI, ungefasst. ...[more]
Designer Collier und 2 Ohrstecker, Ohrstecker und Anhänger 925er Sterlingsilber, vergoldet, Ohrstec
2 Biwa-Perlenketten und -Armband, 1x Schließe 585er Gelbgold, 2 x Schließe 925er Sterlingsilber, ge
Designer-Perlenkette und lange Perlenkette, 1 x multicolor, 1 x einzeln geknotet, l 64/101 cm, d 0,
Designer-Perlenkette und lange Perlenkette, 1 x multicolor, 1 x einzeln geknotet, l 64/101 cm, d 0,70,5 cm. ...[more]
5 diverse Farbstein-Ketten, 2 x Amethyst, 3 x Granat, einreihig, l 38 bis 82 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus 2 Designer-Ringen, 7-gliedriges Armband mit künstl
9 teiliges Konvolut Bernsteinschmuck, bestehend aus Zugarmband mit Tigerauge, 2 Ringe, 3 Anhänger,
49 teiliges Konvolut diversen Modeschmucks, vorwiegend Strass, u.a. Gablonz; Ohrclips, Broschen, Ke
49 teiliges Konvolut diversen Modeschmucks, vorwiegend Strass, u.a. Gablonz; Ohrclips, Broschen, Ketten, Anhänger sowie Ring. ...[more]
Grandel-Anhänger an Ankerkette, durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit 2 Hirschgrandeln sowie Verzi
Damenring, Opaldublette, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,79 g, Goldschmiedesigné "P", Ringgr. 56.
Damenring, Opaldublette, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,79 g, Goldschmiedesigné "P", Ringgr. 56. ...[more]
Damenring, Opaldublette, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,74 g, Goldschmiedsigné "P", Ringgr. 54.
Damenring, Opaldublette, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,74 g, Goldschmiedsigné "P", Ringgr. 54. ...[more]
Collier und Armband mit reichem Smaragd-, Rubin- und Brillantbesatz, Collier, zulaufend, 18 Brillan
Damenring, Art Déco, um 1920/30, facettierter Smaragd (Smaragdschliff), ca. 0,50 ct, 2 Brillanten,
4 teiliges Konvolut diversen Schmucks, 2 Biwa-Perlenketten, 3- und einreihig, l 40,5/80 cm, 1 x 925
3 teiliges Konvolut Bernstein-Schmuck, bestehend aus 2 Broschen und Damenring, Jugendstil, 3 Bernst
3 antike Anhänger, Orient, 19. Jahrhundert, 2 x Karneolbesatz, 1 x mit gravierten islamischen Schri
Kette, Afrika, wohl Ghana, 7 Krobo-Perlen, Schließe 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 57 cm.
Kette, Afrika, wohl Ghana, 7 Krobo-Perlen, Schließe 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 57 cm. ...[more]
Gürtel, Indien, um 1900, aus 4 geflochtenen, parallel gelagerten Silberketten, 12 floral verzierte
Choker, Halskette und Armreif, wohl Naher Osten, Ketten mit geometrisch gearbeiteten Gliedern und f
2 Farbstein-Ketten, wohl Achate, l 50/54,5 cm. ...[more]
Anhänger an Silberkette, wohl Nordafrika, Tuareg, Karneol mit gravierter Silberfassung, Anhänger 7
Anhänger an Silberkette, wohl Nordafrika, Tuareg, Karneol mit gravierter Silberfassung, Anhänger 7 x 6,4 cm, Kette l 76,5 cm. ...[more]
Gürtel und Halskette, wohl Naher Osten, 35 geometrische Glieder besetzt mit 72 Karneol-Cabochons, 7
Paar Creolen, 14 Brillanten, zus.ca. 0,25 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,26 g, Goldschmiedesigné "K
Paar Creolen, 14 Brillanten, zus.ca. 0,25 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,26 g, Goldschmiedesigné "KK", d 1,6 cm. ...[more]
19 teiliges Konvolut diverser Schmuckstücke, Indianisch, Türkis- Korall- und Perlmuttbesatz, 925er
Brosche mit 48 Diamantrosen, Mittelstein ca. 0,50 ct, 2 Diamanten zus.ca. 0,40 ct, 45 Altschliffdia
Diamantbrosche mit 42 Diamantrosen, um 1900, Blütenform, zus.ca. 0,45 ct, 14 kt Gelbgold, 11,6 g, 4
Diamantbrosche mit 42 Diamantrosen, um 1900, Blütenform, zus.ca. 0,45 ct, 14 kt Gelbgold, 11,6 g, 4 x 3,3 cm. ...[more]
Armband, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 585er Rotgold, gepunzt, 13,6 g, l 21,5 cm, b 1 cm. ...[more]
Brosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, runde Malachitplatte, besetzt mit 7 Flussperlen in Form eine
Runde Brosche, 1950/60er Jahre, besetzt mit 16 Perlen, 585er Gelbgold, gepunzt, Goldschmiedesigné,
Runde Brosche, 1950/60er Jahre, besetzt mit 16 Perlen, 585er Gelbgold, gepunzt, Goldschmiedesigné, 5,08 g, d 2,6 cm. ...[more]
Brosche, England, Wedgwood, 19. Jahrhundert, Porträt der Göttin Hebe mit Amphorenvase auf schwarzem
Medaillon-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Gravur eines Blumenbouquets auf schwarz emaillier
Brosche in Form einer Schleife, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, besetzt mit 21 Flussperlen, Rotgold, 2,6
Brosche in Form einer Schleife, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, besetzt mit 21 Flussperlen, Rotgold, 2,66 g, 3,2 x 1,2 cm. ...[more]
188 Los(e)/Seite