153 Los(e)/Seite
Annemarie, "Dorfansicht", re.u.sign.u.dat. (19)91, Kohle/Aquarell, 62 x 46 cm, R. [83 x 74 cm]
Annemarie, "Dorfansicht", re.u.sign.u.dat. (19)91, Kohle/Aquarell, 62 x 46 cm, R. [83 x 74 cm] ...[more]
Radewald, Überlinger Maler, "Der Überlinger Hänsele Brunnen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 46 x 39 cm,
Radewald, Überlinger Maler, "Der Überlinger Hänsele Brunnen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 46 x 39 cm, R. [55 x 46,5 cm] ...[more]
Radewald, Überlinger Maler, "Die Hofstatt mit Blick auf das Überlinger Münster", re.u.sign.u.dat. (
Radewald, Überlinger Maler, "Die Hofstatt mit Blick auf das Überlinger Münster", re.u.sign.u.dat. (19)73, 60 x 40 cm, R. [66 x 46,5 cm] ...[more]
Ferenczy, Peter von, "Sechs Raben", re.u.sign., Pastell, 28 x 38 cm, R. [46 x 55 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Zwei weibliche Akte", Öl/Papier, 69 x 31 cm, R. [89 x 49 cm]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Zwei weibliche Akte", Öl/Papier, 69 x 31 cm, R. [89 x 49 cm] ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Die Handleserin" und "Der Besuch", Temperamalerei, 14 x 11 cm, R. [22,
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Die Handleserin" und "Der Besuch", Temperamalerei, 14 x 11 cm, R. [22,5 x 19,5 cm] ...[more]
Italien, Mitte 19. Jahrhundert, "Maria mit Jesusknabem", Öl/Leinwand, 74 x 94 cm, vergoldeter Prunk
Italien, Mitte 19. Jahrhundert, "Maria mit Jesusknabem", Öl/Leinwand, 74 x 94 cm, vergoldeter Prunkrahmen [94 x 112 cm] ...[more]
Jeanrenaud, M., "Sonnenblumen vor Seelandschaft", li.u.sign., Öl/Leinwand, 104 x 48 cm, Blattgoldra
Jeanrenaud, M., "Sonnenblumen vor Seelandschaft", li.u.sign., Öl/Leinwand, 104 x 48 cm, Blattgoldrahmen [127 x 70 cm] ...[more]
Miniatur "Edelmann", sign. "Reither", 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 11 x 10 cm, Holzrähmchen. ...[more]
Damenminiatur, sign. "J. Lambert", 13 x 11,5 cm, Blattgoldrähmchen. ...[more]
Klever, Julius Sergius (Juli Juljewitsch) von, 1850 - 1924, Dorpat - Leningrad, Russischer Landscha
2 Miniaturen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mrs. Nelly Robinson" und "Johann Wolfgang von Goethe", un
2 Miniaturen, um 1800, "Damen- und Herrenporträt", d 5/6 cm, R. 13 x 13 cm. ...[more]
Hadles, "Gebirgslandschaft mit -see", re.u.sign., Pastell, 21,5 x 29 cm, R. [25,5 x 32 cm] ...[more]
Karczmar, Simon Natan, 1903 - 1982, Warschau, "Klezmer Musiker", re.u.sign., Öl/Holz, 16,5 x 12 cm, R. [26 x 21,5 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Gestrandetes Schiff", Öl/Holz, 8 x 12 cm, R. [16,5 x 20 cm]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Gestrandetes Schiff", Öl/Holz, 8 x 12 cm, R. [16,5 x 20 cm] ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Porträt der Julia Theodora Petronella Cornelia Verwey-Bennewitz" (Toch
Niederlande, 17./18. Jahrhundert, "Reiter mit zwei Pferden", Öl/Holz, 30,5 x 41 cm, R. [44 x 55 cm]
Niederlande, 17./18. Jahrhundert, "Reiter mit zwei Pferden", Öl/Holz, 30,5 x 41 cm, R. [44 x 55 cm] ...[more]
Monogrammist, AR, Frankreich, um 1900, 2 Strandansichten mit Fischerbooten, re.u.monogr., Öl/Holz,
Monogrammist, AR, Frankreich, um 1900, 2 Strandansichten mit Fischerbooten, re.u.monogr., Öl/Holz, 20 x 28 cm, R. [32,5 x 39,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Zeitungen lesende Männer", Öl/Holz, 19,5 x 30 cm,
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Zeitungen lesende Männer", Öl/Holz, 19,5 x 30 cm, R. [30 x 42 cm] ...[more]
Unbekannt, 19./20. Jahrhundert, "Mädchenporträt", Öl/Leinwand, 64 x 50 cm, Stuckrahmen [82 x 70 cm]
Unbekannt, 19./20. Jahrhundert, "Mädchenporträt", Öl/Leinwand, 64 x 50 cm, Stuckrahmen [82 x 70 cm] ...[more]
Vliegenthart, W., um 1900, "Mädchenporträt mit Schleife", re.u.sign., Aquarell, 28,5 x 22 cm, R. [5
Vliegenthart, W., um 1900, "Mädchenporträt mit Schleife", re.u.sign., Aquarell, 28,5 x 22 cm, R. [50 x 37,5 cm] ...[more]
Althuijzen, Antonie, 1897 - 1963, Den Haag - ebd., "Stillleben mit Dröppelminna", re.o.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, R. [71 x 61 cm] ...[more]
Schepp, C.L., um 1900, "Berittene Soldaten im Kampf", re.u.sign., Aquarell, 65 x 45 cm, R. [77 x 57
Schepp, C.L., um 1900, "Berittene Soldaten im Kampf", re.u.sign., Aquarell, 65 x 45 cm, R. [77 x 57 cm] ...[more]
Winkel, P., "Strandansicht mit vielen Personen", li.u.sign., Öl/Sperrholz, 50 x 60 cm, R. [63 x 73
Winkel, P., "Strandansicht mit vielen Personen", li.u.sign., Öl/Sperrholz, 50 x 60 cm, R. [63 x 73 cm] ...[more]
Petri, Johannes Jacobus, 1890 - 1972, Haarlem - ebd., "Lesende Dame", re.u.sign., Aquarell, 29 x 20 cm, R. [22,5 x 33 cm] ...[more]
Undeutlich signiert (M. Spiltaler?), "Gemüse-Stillleben mit Blumenkohl und Radieschen", re.u.unles.
Um 1850, "Magd am Hasenstall", Kohle, 47,5 x 21 cm, R. [44,5 x 37 cm] ...[more]
Unbekannt, um 1900, "Sitzender, weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung, 18,5 x 13,5 cm, R. [45 x 39,5
Unbekannt, um 1900, "Sitzender, weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung, 18,5 x 13,5 cm, R. [45 x 39,5 cm] ...[more]
Marino, "Damenporträt", re.u.sign., Mischtechnik, 44 x 42,5 cm, R. [55 x 55 cm] ...[more]
Monogrammist, TH., "Fischerboot am Ufer", li.u.monogr., Öl/Holz, 19 x 25 cm, Stuckrahmen [30 x 35,5
Monogrammist, TH., "Fischerboot am Ufer", li.u.monogr., Öl/Holz, 19 x 25 cm, Stuckrahmen [30 x 35,5 cm] ...[more]
Biedermeier, um 1830, "Landschaft mit Personen", Aquarell, 17,5 x 24 cm, R. [26 x 31,5 cm] ...[more]
Marcini, Barbara, "Schwarzer Vogel auf Ast", re.u.sign., Öl/Leinwand, 30 x 41 cm, o.R. ...[more]
Koot, Pieter Cornelis, 1861 - 1921, Gouda - Voorburg, "Idyll auf dem Bauernhof", re.u.sign., Öl/Holz, 18,5 x 24 cm, R. [35 x 41 cm] ...[more]
Dwyer, Charles, *1961 West Bend, stud. a.d. Milwaukee School of Art and Design, Amerikanischer Küns
Fobin, Graffiti-Künstler, bet. "Drive", Mischtechnik/Acryl/Leinwand, 80 x 80 cm, o.R. ...[more]
Andrea, K., Moderner Künstler, "Farbkomposition", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 23 x 30,5 cm, R. [25 x
Andrea, K., Moderner Künstler, "Farbkomposition", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 23 x 30,5 cm, R. [25 x 32 cm] ...[more]
Vroom, de, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Sommerlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 60,5
Vroom, de, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Sommerlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 60,5 cm, R. [68 x 78 cm] ...[more]
Hak, Cor, 1917 - 1981, Haarlem - ebd., Niederländischer Künstler,"Blumenstillleben", re.u.sign., Aquarell, 53 x 53 cm, R. [75,5 x 71 cm] ...[more]
Julien, Künstler 20. Jahrhundert, "Markttreiben in Paris", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 30 cm, R
Julien, Künstler 20. Jahrhundert, "Markttreiben in Paris", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 30 cm, R. [51 x 40 cm] ...[more]
Dohmen, Johannes Jacobus Maria, alias "Caveto", *1923 Bladel, stud. in Maastricht und Amsterdam, Sc
Ruyssenaars, Käthe, *1949 Zeist, Niederländische Künstlerin, "Die Geschwister", re.u.sign.u.dat. (19)90, Öl/Leinwand, 100 x 125 cm, o.R. ...[more]
153 Los(e)/Seite