107 Los(e)/Seite
Restservice, Hutschenreuther, Form Dresden, 29 teilig für 6 Personen (4 Kaffeetassen), Weißporzella
2 Kerzenleuchter, Dresden, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung und Goldauflage, 17 x 7,5 x
2 Kerzenleuchter, Dresden, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung und Goldauflage, 17 x 7,5 x 9,5 cm. ...[more]
6 Obstteller, Rosenthal, Modell Chrysantheme, Weißporzellan mit polychromem Obstdekor, gewellter Go
6 Obstteller, Rosenthal, Modell Chrysantheme, Weißporzellan mit polychromem Obstdekor, gewellter Goldrand, h 2 cm, d 21 cm. ...[more]
4 Obstteller, Stadt Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor, durchbrochen g
Große Porzellanfigur, Adler, Volkstedt Rudolstadt, Entwurf Arthur Storch (1870 - 1947, Volkstedt -
Mokkatasse mit UT, England, Copeland, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Rosen- und Goldmalerei
Porzellanfigur, Auf Ast sitzender Kleiber, Ens/Thüringen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 1
Porzellanfigur, Auf Ast sitzender Kleiber, Ens/Thüringen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 12 x 13 x 7,5 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Hutschenreuther, "Galantes Paar", Weißporzellan mit Goldbemalung, sign. "C. Werner
Porzellangruppe, Hutschenreuther, "Galantes Paar", Weißporzellan mit Goldbemalung, sign. "C. Werner", gem., 20 x 23 x 12,5 cm. ...[more]
5 Porzellan-Miniaturen, 19. Jahrhundert, d 2,5 bis 3,5 cm. ...[more]
Schale und 2 Väschen, Atelier Meindert Zaalberg, 1950/60er Jahre, Keramik Blau glasiert, sign., h 8
Schale und 2 Väschen, Atelier Meindert Zaalberg, 1950/60er Jahre, Keramik Blau glasiert, sign., h 8/7,5/7 cm. ...[more]
Amphorenvase, England, Wedgwood, blaue Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., h 19 cm, d 13,2 c
Amphorenvase, England, Wedgwood, blaue Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., h 19 cm, d 13,2 cm. ...[more]
2 Vasen, England, Wedgwood, blaue Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., h 10/12 cm. ...[more]
Deckeldose, England, Wedgwood, Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., 6,5 cm, d 7,5 cm.
Deckeldose, England, Wedgwood, Jasperware, umlaufendes Reliefdekor, gem., 6,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Tischlampe, 19. Jahrhundert, blaues Opalinglas mit polychromer Bemalung, h65 cm, d 18,5 cm.
Tischlampe, 19. Jahrhundert, blaues Opalinglas mit polychromer Bemalung, h65 cm, d 18,5 cm. ...[more]
Deckeldose in Form einer Bulldogge mit Schiebermütze, Fayence mit polychromer Bemalung, gem. „Austria“, Fadenriss, 11 x 13 x 12 cm. ...[more]
2 Keramikfiguren, Bulldoggen, England, Keramik mit polychromer Bemalung, h 8,5/15 cm. ...[more]
Sahnekännchen und Zuckerdose, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglas
Porzellanfigur, Zwei lesende Kinder, Dänemark, Bing & Grøndahl, Weißporzellan mit polychromer Glasu
Porzellanfigur, Zwei lesende Kinder, Dänemark, Bing & Grøndahl, Weißporzellan mit polychromer Glasur, gem., 11 x 10 x 9,5 cm. ...[more]
17 teiliges Kaffee- und Teeservice, Frankreich, Empire, um 1800, bestehend aus Kaffee-, Tee- und Mi
2 kleine Henkelamphoren, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Blumen- und Goldbemalung,
2 kleine Henkelamphoren, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Blumen- und Goldbemalung, h 15,5 cm, d 12 cm. ...[more]
4 teiliges Teeservice, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Goldmalerei, Abrieb, Teerand
4 teiliges Teeservice, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Goldmalerei, Abrieb, Teerand Rand rest., Kanne h 17,5 cm. ...[more]
2 Potpourri-Vasen, Empire-Stil, Weißporzellan mit Porträt-Medaillons und Goldbemalung, h 39 cm, d 1
2 Potpourri-Vasen, Empire-Stil, Weißporzellan mit Porträt-Medaillons und Goldbemalung, h 39 cm, d 19 cm. ...[more]
Porzellanfigur Mädchen am Brunnen, Spanien, Neo, Weißporzellan mit polychromer Glas, gem., Bodensig
Porzellanfigur Mädchen am Brunnen, Spanien, Neo, Weißporzellan mit polychromer Glas, gem., Bodensignatur, h 29,5 cm, d 13 cm. ...[more]
Henkelschale, Biedermeier, um 1840, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reichem Golddek
Henkelschale, Biedermeier, um 1840, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reichem Golddekor, 1 Chip, 8 x 36 x 29,5 cm. ...[more]
Cachepot mit Henkel, Mehlem Bonn, Steingut mit blauem Dekor, h 24 cm, d 38 cm. ...[more]
Sitzender Boxer, 19. Jahrhundert, Biskuitporzelan mit polychromer Glasur, 1 Minichip, 23,5 x 22,5 x
Sitzender Boxer, 19. Jahrhundert, Biskuitporzelan mit polychromer Glasur, 1 Minichip, 23,5 x 22,5 x 11 cm. ...[more]
Stehender Beagle, Spanien, Lladro, Weißporzellan mit polychromer Glasur, gem., 13 x 21 x 10 cm.
Stehender Beagle, Spanien, Lladro, Weißporzellan mit polychromer Glasur, gem., 13 x 21 x 10 cm. ...[more]
2 Porzellanfiguren, Stehende Dame und Rosenkavalier, Höchst, Porzellan mit polychromer Bemalung, ge
Porzellanfigur, Junge Golfspielerin, Spanien, Lladro, Weißporzellan mit polychromer Glasur, gem., h
Porzellanfigur, Junge Golfspielerin, Spanien, Lladro, Weißporzellan mit polychromer Glasur, gem., h 28 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Prunkteller, Meissen, 19. Jahrhundert, reliefierter Rand mit reicher Goldmalerei, im Spiegel Putto
Tischlampenfuß, Biedermeier, um 1840, Weißporzellan mit polychromer Bemalung einer galanten Szene,
Tischlampenfuß, Biedermeier, um 1840, Weißporzellan mit polychromer Bemalung einer galanten Szene, reiche Goldmalerei, h 31 cm, d 14 cm. ...[more]
Kaffeekanne, Meissen, um 1840, Weißporzellan mit Medaillonmalerei mit Ansicht von Dresden sowie mit
Tischlampe, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, Halsrand ge
Tischlampe, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, Halsrand geklebt, h 65 cm, d 17 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Blumenmädchen, Italien, Capodimonte, Weißporzellan, gem., 3 Chips, Bronzesockel, h
Porzellanfigur, Blumenmädchen, Italien, Capodimonte, Weißporzellan, gem., 3 Chips, Bronzesockel, h 18 cm, d 8 cm. ...[more]
Große/r Jardinière/Cachepot mit 2 Henkeln, Porzellan mit blauer Landschaftsmalerei, gem. "Victoria
Hängekrone, Italien, Murano, wohl um 1900, 5-flammig, opakes Glas mit hell-lavendelfarbigen Einschm
10 Hummel Gewürzdosen, Goebel, Porzellan mit polychromem Umdruckdekor auf elfenbeinfarbenem Fond, G
2 Porzellanfiguren, Paar Staffordshire-Hunde (sog. "Puffhunde")/Sitzender Hund, Fayence mit polychr
2 Porzellanfiguren, Paar Staffordshire-Hunde (sog. "Puffhunde")/Sitzender Hund, Fayence mit polychromer Bemalung, h 21/9 cm. ...[more]
Aschenbecher, Atelier Meindert Zaalberg, 1950/60er Jahre, Keramik mit bläulicher Glasur, sign., h 4
Aschenbecher, Atelier Meindert Zaalberg, 1950/60er Jahre, Keramik mit bläulicher Glasur, sign., h 4,5 cm, d 18 cm. ...[more]
Tasse auf Tablett, Tschechoslowakei, Phoenix, 1960er Jahre, Porzellan mit irisierender Glasur, gem.
Tasse auf Tablett, Tschechoslowakei, Phoenix, 1960er Jahre, Porzellan mit irisierender Glasur, gem., h 5 cm, d 22 cm. ...[more]
Paar Vasen, wohl Mehlem/Bonn, unterglasurblaues Landschaftsdekor, ungem., h 22,5 cm, d 12 cm.
Paar Vasen, wohl Mehlem/Bonn, unterglasurblaues Landschaftsdekor, ungem., h 22,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Reliefplakette, England, Wedgwood, "Griechische Schönheit", Jasperware, auf grünem Fond, Messingrah
Reliefplakette, England, Wedgwood, "Griechische Schönheit", Jasperware, auf grünem Fond, Messingrahmen, 8 x 5,6 cm. ...[more]
Designer Objekt in Form eines Fisches, Murano, Blau und Weiß eingefärbtes Glas mit Silberflimmer, 1
Designer Objekt in Form eines Fisches, Murano, Blau und Weiß eingefärbtes Glas mit Silberflimmer, 1 Chip, h 37,5 cm, d 21 cm. ...[more]
Designer Vase in Form einer Stehenden, Entwurf H. Mooij, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Bodensi
Designer Vase in Form einer Stehenden, Entwurf H. Mooij, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Bodensignatur, h 38 cm, d 13 cm. ...[more]
Tischlampe, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Chip am Fuß, h 30
Tischlampe, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Chip am Fuß, h 30 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Petroleumlampe, 19. Jahrhundert, blasslilafarbenes Opalinglas, Messingmontur, geätzter Glasschirm,
Petroleumlampe, 19. Jahrhundert, blasslilafarbenes Opalinglas, Messingmontur, geätzter Glasschirm, Zylinder fehlt, h 65 cm, d 18 cm. ...[more]
107 Los(e)/Seite