87 Los(e)/Seite
8 Kelche mit 8 Untersetzern auf Tablett, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, versilbert, geriffelte
8 Kelche mit 8 Untersetzern auf Tablett, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, versilbert, geriffelte Wandung, h 13 cm, d 6,5 cm. ...[more]
6 Teegläser, Art Déco, um 1910, versilbert, farblose Glaseinsätze, gem. "Kayser", h 9,5 cm, d 9,5 c
6 Teegläser, Art Déco, um 1910, versilbert, farblose Glaseinsätze, gem. "Kayser", h 9,5 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Kinderrassel, Mitte 19. Jahrhundert, Silber, Beingriff, besch., 16 x 8 cm. ...[more]
Spazierstock mit Silbergriff, 800er Silber, gepunzt, Knauf gedellt und rest., l 91 cm. ...[more]
Spazierstock mit Silberknauf, um 1900, 800er Silber, gepunzt, gedellt, l 82 cm. ...[more]
Spazierstock mit Silbergriff, um 1900, l 90 Knauf d 4 cm. ...[more]
30 teiliges Besteck, WMF, Modell Fridur, 90er Auflage versilbert, gem., hierbei 7 diverse Vorleger,
30 teiliges Besteck, WMF, Modell Fridur, 90er Auflage versilbert, gem., hierbei 7 diverse Vorleger, gem. "BSF", 90er Auflage versilbert. ...[more]
5 Jugendstil Kaffeelöffel, Frankreich, Christofle Paris, um 1900, versilbert, gem., l 14 cm, Laffe
5 Jugendstil Kaffeelöffel, Frankreich, Christofle Paris, um 1900, versilbert, gem., l 14 cm, Laffe d 3 cm. ...[more]
Flakon und Streuer, Bleikristall geschliffen, Silbermontur, Flakon mit Chip, h 19,5/16 cm. ...[more]
Deckeldose, England, wohl Waterford, farbloses Bleikristall mit feinem Steinelschliff, h 10 cm, d 7
Deckeldose, England, wohl Waterford, farbloses Bleikristall mit feinem Steinelschliff, h 10 cm, d 7 cm. ...[more]
Henkelkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit feinem Schliff, 800er Silbermontur, geprüft, h 2
Henkelkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit feinem Schliff, 800er Silbermontur, geprüft, h 20 cm, d 17 cm. ...[more]
Schälchen, Niederlande, G. Reynen Schoonhoven/Rijswijk, 1923, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 8
Schälchen, Niederlande, G. Reynen Schoonhoven/Rijswijk, 1923, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 87 g, 5,5 x 16,5 x 10,3 cm. ...[more]
Schälchen, Niederlande, A. Presburg Haarlem, 1936, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 56 g, 6 x 15
Schälchen, Niederlande, A. Presburg Haarlem, 1936, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 56 g, 6 x 15 x 9 cm. ...[more]
Petschaft, 19. Jahrhundert, Achatgriff, h 8 cm, d 2 cm. ...[more]
Jugendstil Pokal, Deutsch, um 1900, sign. "Hansen", 800er Silber, gepunzt, 282 g, h 22 cm, D 12,5 c
Jugendstil Pokal, Deutsch, um 1900, sign. "Hansen", 800er Silber, gepunzt, 282 g, h 22 cm, D 12,5 cm. ...[more]
Punschkelle/Punschlöffel, Deutsch, 19. Jahrhundert, sign. "Proll Kassel", 800er Silber, geschnitzte
2 Deckeldöschen, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 57 g, gedellt, d 3,5/5,5 cm. ...[more]
Parfumflakon, England, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall mit Steinelschliff, 925er Sterlingsi
2 Kerzenleuchter, England, 19. Jahrhundert, versilbert, h 23,5 cm, d 12 cm. ...[more]
6 Weinbecher, Deutsch, um 1900, 800er Silber, 24-karätige Innenvergoldung, Guilloche Gravur, Monogr
2 alte Kinderrasseln, "Elefant" und "Ente", versilbert, ca. l 9 cm. ...[more]
2 alte Kinderrasseln, "Bär", versilbert, ca. d 9 cm. ...[more]
2 alte Kinderrasseln, "Ente" und "Glocke", versilbert, d 9 cm. ...[more]
2 antike Ingwer-Gabeln, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, Achatgriffe (eingeschl
2 antike Ingwer-Gabeln, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, Achatgriffe (eingeschliffen), l 16 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, Niederlande, Haarlem, W. Burger, 835er Silber, gepunzt, brutto 331 g, h 15,5 cm,
2 Kerzenleuchter, Niederlande, Haarlem, W. Burger, 835er Silber, gepunzt, brutto 331 g, h 15,5 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Wodkabecher, Russland, 19. Jahrhundert, umlaufender, gravierter Dekor von Häusern, Pflanzen sowie g
Vase, England, Mappin & Webb London, um 1900, versilbert, gem., Gravur "Vaux & Associated Breweries
Vase, England, Mappin & Webb London, um 1900, versilbert, gem., Gravur "Vaux & Associated Breweries Ltd.", h 24 cm, d 11 cm. ...[more]
87 Los(e)/Seite