- Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Collectables (88)
- Silver & Silver-plated items (83)
- Porcelain (75)
- Prints (56)
- Glassware (45)
- Furniture (42)
- Carpets & Rugs (40)
- Sculpture (30)
- Chinese Works of Art (28)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Lighting (18)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks (17)
- Art Nouveau & Art Deco (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (11)
- Ceramics (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Vintage Fashion (8)
- Indian Works of Art (6)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Coins (4)
- Design (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Russian Works of Art (3)
- Stamps (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Writing Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1192 Los(e)/Seite
Designer Kette, kugelförmige und quadratische Lava-Stücke sowie kugelförmige Glas-Zwischenstücke, 2
Anhänger an Kordelkette, Israel, wohl 3 Chrysokoll-Cabochons, Anhänger Filigransilberarbeit, 925er
Designer Anhänger an Schlangenkette, Lanvin Paris, 1980er Jahre, roter und schwarzer Kunststoff mit
3 Designer Anhänger mit Bernsteinen, 1940/60er Jahre, 1 x Theodor Klotz/Pforzheim, sign. "TEKA" im
Brosche mit 39 facettierten Granaten, 1930er Jahre, gem. "Norm", 2,9 x 2,1 cm. ...[more]
2 Paar Manschettenknöpfe, um 1950, Silber mit polychromer Emaillierung, 1 x sign. "Terli", ca. d 1,
2 Paar Manschettenknöpfe, um 1950, Silber mit polychromer Emaillierung, 1 x sign. "Terli", ca. d 1,7/2,4 x 1,9 cm. ...[more]
Kropfkette/Trachtenkette, Deutsch, 8-eckige Schließe verziert mit durchbrochen gearbeiteten Aufsatz
Armband, besetzt mit 91 facettierten Granaten, 13 blütenförmige Glieder besetzt mit je 7 Granaten,
Kette mit 23 facettierten Granaten, gepunzt "Norm", l 45,1 cm. ...[more]
Brosche, Apsara-Tänzerin, Siam, 1930er Jahre, 925er Sterlingsilber mit polychromer Emaillierung, ge
Brosche, Apsara-Tänzerin, Siam, 1930er Jahre, 925er Sterlingsilber mit polychromer Emaillierung, gepunzt, 6,43 g, 6,3 x 3,9 cm. ...[more]
Designer Ring, Goldschmiede Winsauer Überlingen, großer, grauer Mondstein-Cabochon, 750er Gelbgold,
Designer Ring, Katja Lührs München, großer Karneol-Cabochon, gefasst in 18 karätigem Gelbgold, Fass
2 Designer Ohrstecker, Goldschmiede Robert Holzer Überlingen, 2 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 2 trop
Paar Brillant-Ohrstecker, zus.ca. 0,39 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 1,97 g, ein Verschluss 14 kt Ge
Paar Brillant-Ohrstecker, zus.ca. 0,39 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 1,97 g, ein Verschluss 14 kt Gelbgold, d 0,6 cm. ...[more]
Kette mit 79 facettierten Mondsteinen, zulaufend, Magnetschließe, l 45,1 cm, d 0,6 bis 1 cm.
Kette mit 79 facettierten Mondsteinen, zulaufend, Magnetschließe, l 45,1 cm, d 0,6 bis 1 cm. ...[more]
Perlenkette, einreihig, 14 karätige Gelbgold-Schließe, gepunzt, einzeln geknotet, l 52 cm, ca. d 1
Perlenkette, einreihig, 14 karätige Gelbgold-Schließe, gepunzt, einzeln geknotet, l 52 cm, ca. d 1 cm. ...[more]
Perlenkette, einreihig, 8-karätige Gelbgold-Schließe, gepunzt, rosé- und crèmefarben, l 50 cm, ca.
Perlenkette, einreihig, 8-karätige Gelbgold-Schließe, gepunzt, rosé- und crèmefarben, l 50 cm, ca. d 0,9 cm. ...[more]
Lange Designer-Kugelkette mit 9 Perlen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 88 cm. ...[more]
Designer-Brosche, 1940/50er Jahre, ovaler Bernstein-Cabochon, Seiten nach innen gerollt, Silber, ge
Designer-Brosche, 1940/50er Jahre, ovaler Bernstein-Cabochon, Seiten nach innen gerollt, Silber, gepunzt, 9,13 g, 3,6 x 1,6 cm. ...[more]
4 teiliges Schmuckset mit 18 Tahitiperlen, bestehend aus Armband, 2 Ohrhängern und Damenring, 925er
2 facettierte Aquamarine, Karréeschliff, ca. 0,85 x 0,6 cm. ...[more]
Damenring mit großem Tansanit-Cabochon, 14-karätige Gelbgoldfassung, gepunzt, 8,78 g, Goldschmiedes
Damenring mit großem Tansanit-Cabochon, 14-karätige Gelbgoldfassung, gepunzt, 8,78 g, Goldschmiedesigné "BCI", Ringgr. 52. ...[more]
Designer Kette und 2 Armbänder, 1960/70er Jahre, 2 x 835er Silber und 1 x unles. gepunzt, 51,52 g,
2 diverse Ketten und Armband, 1 x 1970er Jahre, 5 Tigerauge-Kugeln an runden Gliedern/1 x zulaufend
Kette mit 109 facettierten Citrinen, zulaufend, Magnetschließe, l 51 cm, d 0,6 bis 0,8 cm. ...[more]
Kette mit 34 Milky Aquamarin, Schließe und Zwischenstücke 14 kt Gelbgold, gepunzt, l 44 cm, ca. b 0
Kette mit 34 Milky Aquamarin, Schließe und Zwischenstücke 14 kt Gelbgold, gepunzt, l 44 cm, ca. b 0,9 cm. ...[more]
Anhänger an Kugelkette, Thomas Sabo, tropfenförmige Perlmuttscheibe, umrahmt von Similisteinen, 925
Anhänger mit facettiertem Amethyst, Atelier Holzer Überlingen, oval, 750er Gelbgold, 925er Sterling
Designer Kette, Atelier Winsauer Überlingen, Labradorit, Perlen und Silber-Zwischenstücke mit Teilv
Brillant-Solitärring, cognacfarbener Brillant, ca. 0,91 ct, S1, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt,
Paar Ohrstecker, 2 Kyanite, 375er Gelbgold, 4,0 g, Goldschmiedesigné "BCI", Ösen fehlen, 2,6 x 0,8
Paar Ohrstecker, 2 Kyanite, 375er Gelbgold, 4,0 g, Goldschmiedesigné "BCI", Ösen fehlen, 2,6 x 0,8 cm. ...[more]
Gewandschließe, wohl China, um 1900, wohl mythologische Szene eines Löwenkopf tragenden und mit Dol
2 diverse Korallenketten, 1 x Angelskin-Koralle, zulaufend, l 44 cm, d 0,5 bis 1,5 cm/1 x l 96 cm.
2 diverse Korallenketten, 1 x Angelskin-Koralle, zulaufend, l 44 cm, d 0,5 bis 1,5 cm/1 x l 96 cm. ...[more]
Korallenkette, um 1920/30, kugelförmig,Schließe 835er Silber, besetzt mit Markasit, l 43 cm, d 0,5
Korallenkette, um 1920/30, kugelförmig,Schließe 835er Silber, besetzt mit Markasit, l 43 cm, d 0,5 cm. ...[more]
Korallenkette, kugelförmig, l 42,5 cm, d 0,5 cm. ...[more]
Korallenkette, kugelförmig, l 41,5 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Ovale Brosche mit handbemalter Miniatur "Mutter und Kind", Silberfassung in Kordeloptik, unles. gep
Ovale Brosche mit handbemalter Miniatur "Mutter und Kind", Silberfassung in Kordeloptik, unles. gepunzt, 5,4 x 4,4 cm. ...[more]
2 diverse Armbänder, 1 x Art Déco, um 1910/20, 5 floral reliefierte Glieder, Zwischenstücke schwarz
2 diverse Broschen und Anhänger; Brosche, 19. Jahrhundert, Achat-Cabochon, Fassung mit reichem Rose
Kette, wohl Erbach, 19. Jahrhundert, 8 geschnitzte Rosen an runden Kettengliedern, Elfenbein geschn
Kette, wohl Erbach, 19. Jahrhundert, 8 geschnitzte Rosen an runden Kettengliedern, Elfenbein geschnitzt, l 43,2 cm, ca. b 1,2 cm. ...[more]
Brosche, Art déco, um 1900, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, 3 x 1 c
Brosche, Art déco, um 1900, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, 3 x 1 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger, Russland, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 2 facettierte magentafarbene Farbsteine, blüte
Filigrane Brosche, Jugendstil, um 1900, viereckige, abgerundete Form, durchbrochen gearbeitet, im I
Kettenschließe, 19. Jahrhundert, Silber mit Miniaturmalerei "Putto", besch., 4,5 x 2,5 cm. ...[more]
Bandring, um 1920/30, mittig Brillant, ca. 0,20 ct, 2 moosgrüne, facettierte Turmaline, 8 kt Rotgol
Armband, wohl Orient, 2 Garant-Cabochons, 4 Saatperlen, 800er Silber mit farbiger Emaillierung, gep
Armband, wohl Orient, 2 Garant-Cabochons, 4 Saatperlen, 800er Silber mit farbiger Emaillierung, gepunzt, l 26 cm. ...[more]
Brosche, 19. Jahrhundert, Silber vergoldet, reicher Türkis- und Amethystbesatz, mittig besetzt mit
2 Medaillon-Anhänger, 19. Jahrhundert/Jugendstil, um 1900, 1 x als Brosche tragbar, Blasgold, mit r
2 Broschen, Biedermeier, 19. Jahrhundert, sowie Perlenkettenclip, 1 x 2 Saatperlen auf schwarzem Em
Damenring, um 1900, facettierter, hellblauer Farbstein, wohl Aquamarin, Art Cushion Cut, 585er Gelb
Herzförmiger Anhänger an Panzerkette, drei ineinander verschlungene Herzen, besetzt mit 13 Diamante
Eleganter Damenring mit Perle, 750er Gelbgold, gepunzt, 3,0 g, Goldschmiedesigné unles., Perle d 0,
Eleganter Damenring mit Perle, 750er Gelbgold, gepunzt, 3,0 g, Goldschmiedesigné unles., Perle d 0,8 g, Ringgr. 54. ...[more]
5 teiliges Konvolut diverser Broschen, um 1900, vergoldet, ca. l 4 cm. ...[more]
Halskette, Italien, Murano, 29 rote Murano-Glaskugeln, davon 14 mit aufgeschmolzenen Murinen in ora
Brosche und 2 Krawattennadeln, Perlbesatz, 8 kt und 14 kt Gelbgold, gepunzt, zus. 1,41 g, Brosche 8
Chateleine mit Nadelbehälter in Form eines Schlüssels, 19. Jahrhundert, Silber, 15 x 10,5 cm.
Chateleine mit Nadelbehälter in Form eines Schlüssels, 19. Jahrhundert, Silber, 15 x 10,5 cm. ...[more]
Gewandbrosche, um 1800, Silberfiligranarbeit mit Farbsteinbesatz, 13 Lot gest., 8 x 7 x 2,5 cm.
Gewandbrosche, um 1800, Silberfiligranarbeit mit Farbsteinbesatz, 13 Lot gest., 8 x 7 x 2,5 cm. ...[more]
11 teiliges Konvolut Modeschmuck, 10 diverse Ketten und Brosche, 1 x gem. "Alfex". ...[more]
Brosche in Form einer Gerte mit Hufeisen, besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 14 kt Gelbgold
Brosche, facettierter Saphir, ca. 1 ct, 17 Altschliffdiamanten, zus.ca. 1,94 ct, 585er Gelbgold, ge
Brosche, facettierter Saphir, ca. 1 ct, 17 Altschliffdiamanten, zus.ca. 1,94 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,7 g, 4 x 1,5 cm. ...[more]
1192 Los(e)/Seite