- Jewellery (193)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (181)
- Collectables (122)
- Porcelain (96)
- Glassware (95)
- Chinese Works of Art (62)
- Sculpture (49)
- Prints (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Ceramics (25)
- Furniture (24)
- Carpets & Rugs (22)
- Clocks (20)
- Japanese Works of Art (19)
- Asian Art (17)
- Art Nouveau & Art Deco (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Coins (9)
- Indian Works of Art (8)
- Lighting (8)
- Books & Periodicals (7)
- Design (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Photographs (6)
- Vintage Fashion (6)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Scientific Instruments (3)
- Kitchenalia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Watercolours (1)
1315 Los(e)/Seite
3 diverse Karaffen, 19. Jahrhundert, farbloses Kristallglas geschliffen, ein Stöpsel fehlt, h 23/30
3 diverse Karaffen, 19. Jahrhundert, farbloses Kristallglas geschliffen, ein Stöpsel fehlt, h 23/30/35 cm. ...[more]
2 Bechervasen, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall fein geschliffen, 1 x Fächer- und Steinelsch
14 teiliges Puppenservice, Biedermeier, um 1850, Weißporzellan mit Goldbemalung, Terrine h 8,5 cm.
14 teiliges Puppenservice, Biedermeier, um 1850, Weißporzellan mit Goldbemalung, Terrine h 8,5 cm. ...[more]
13 teiliges Puppenservice, 19. Jahrhundert, Weißporzellan. ...[more]
Antike Kachel, Persien, Fayence mit polychromer Glasur, Randbest., 13,5 x 13,5 cm. ...[more]
2 antike Teller, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Blütenmalerei auf gräu
2 antike Teller, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Blütenmalerei auf gräulichem Fond, h 3,5 cm, d 21 cm. ...[more]
2 antike Schalen, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Blütenmalerei auf grä
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, bläuliches Glas mit polychromer Emailmalerei von Vögeln, Mohnkapseln,
Vase, Limoges, Georges Boyer, kugelförmig gebaucht, Weißporzellan mit farbigem Dekor von Lilien, ge
Vase, Limoges, Georges Boyer, kugelförmig gebaucht, Weißporzellan mit farbigem Dekor von Lilien, gem., h 20 cm, d 20 cm. ...[more]
9 Gläser, Afghanistan, Braun eingefärbtes Glas, überschliffene Abrisse, h 15 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Henkelkanne mit 3 Gläsern, Afghanistan, Blau eingefärbtes Glas, mundgeblasen, ein Glas mit Sprung,
4 Gläser, Persien, milchfarbenes Krakeleeglas, h 10 cm, d 7,5 cm. ...[more]
70 teiliges Speise-, Kaffee- und Mokkaservice, KPM Berlin, Kurland, bestehend aus 8 flachen, 8 klei
6 Eierbecher, KPM Berlin, Kurland, weißes Reliefporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, 1. Wahl, u
71 teiliges Speiseservice, Villeroy & Boch Mettlach, Modell Rusticana, Blau, Keramik mit unterglasu
33 teiliges Kaffeeservice, Hutschreuther, Maria Theresia, Weinlaub, polychromes Weinlaubdekor auf w
7 teiliges Konvolut, Hutschreuther, Maria Theresia, Weinlaub, bestehend aus 2 diversen Vasen, 3 div
5 diverse Egg Coddler, England, Royal Worcester, Weißporzellan mit polychromem, floralem sowie Tier
5 diverse Egg Coddler, England, Royal Worcester, Weißporzellan mit polychromem, floralem sowie Tierdekor, gem., h 10,5 cm, d 6,4 cm. ...[more]
19 teiliges Glas-Set, Italien, wohl Murano, bestehend aus 4 Sekt-, 3 Wein-, 4 Wasser-, 4 Likör- und
Grappaglas und 5 diverse Schnaps-Stamperln, farbloses Glas mit eingelassenen Früchten, mundgeblasen
Grappaglas und 5 diverse Schnaps-Stamperln, farbloses Glas mit eingelassenen Früchten, mundgeblasen, h 13,1/8,7/9 cm. ...[more]
7 teiliges Obstset, Schweden, Orrefors, farbloses, kantiges Glas, sign., Schale h 13 cm, d 22 cm, S
7 teiliges Obstset, Schweden, Orrefors, farbloses, kantiges Glas, sign., Schale h 13 cm, d 22 cm, Schälchen h 7 cm, d 12 cm. ...[more]
6 Teller, KPM Berlin, Weißporzellan mit feiner, polychromer Blütenbemalung, Goldrand, unterglasurbl
Aufsatzschale, Rosenthal, Modell Romanze, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), farbloses Kristallg
Aufsatzschale, Rosenthal, Modell Romanze, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), farbloses Kristallglas geschliffen, h 15,5 cm, d 20 cm. ...[more]
2 Schalen, KPM Berlin, weißes Reliefporzellan mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Spiegel mit polyc
Deckeldose, Nymphenburg, Weißporzellan, durchbrochen gearbeitetes Korbgeflecht, Pressmarke, h 9 cm,
Deckeldose, Nymphenburg, Weißporzellan, durchbrochen gearbeitetes Korbgeflecht, Pressmarke, h 9 cm, d 11 cm. ...[more]
Blattschale, Meissen, Roter Drache, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldrand, unterglasu
Henkelschale, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Streublümchenbemalung, Go
Tasse mit UT und Teller, KPM Berlin, Weißporzellan mit blauem Rand, Aufschrift "Christian", untergl
2 Badebecher mit Henkeln, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Goldrand, Schriftzug "Carlsbad 1871 [b
2 Badebecher mit Henkeln, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Goldrand, Schriftzug "Carlsbad 1871 [bzw.] 1873", h 11,5 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Stulpe (Käse-/Butterglocke) auf UT, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Ätzgravuren, geschliffene H
Stulpe (Käse-/Butterglocke) auf UT, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Ätzgravuren, geschliffene Handhabe, h 18 cm, d 20 cm. ...[more]
Vase, Fachschule Haida, Böhmen, um 1920, farbloses Bleikristall mit kobaltblauem Überfang, Linsensc
Vase, Fachschule Haida, Böhmen, um 1920, farbloses Bleikristall mit kobaltblauem Überfang, Linsenschliff, h 24 cm, d 19 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut Glas und Porzellan, Biedermeier, 19. Jahrhundert, bestehend aus 3 Bechern, Känn
5 teiliges Konvolut Glas und Porzellan, Biedermeier, 19. Jahrhundert, bestehend aus 3 Bechern, Kännchen und Flasche. ...[more]
9 Weinrömer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farblose Kuppa auf grünem Standfuß, h 14 cm, d 9,5 cm.
9 Weinrömer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farblose Kuppa auf grünem Standfuß, h 14 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Henkelschale, Ludwigsburg, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, reliefierter Korbrand mit r
Henkelschale, Ludwigsburg, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, reliefierter Korbrand mit reicher Vergoldung, 5 x 32,5 x 21 cm. ...[more]
Tischuhr, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, handbemalt, sign. "Gg. Rau", Lindn
Tischuhr, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, handbemalt, sign. "Gg. Rau", Lindner-Batteriewerk, 32 x 20,5 x 12 cm. ...[more]
31 teiliges Konvolut diverser Teller, Meissen, Weißporzellan, gewellter Rand, bestehend aus 6 große
5 diverse, tiefe Teller, Meissen, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, d 24 cm. ...[more]
Saucière, KPM Berlin, Weißporzellan, reliefierter Flechtrand, unterglasurblaue Zeptermarke, 8 x 15
Saucière, KPM Berlin, Weißporzellan, reliefierter Flechtrand, unterglasurblaue Zeptermarke, 8 x 15 x 23 cm. ...[more]
7 teiliges Nuss-Set, Ludwigsburg, Weißporzellan, reliefierter Flechtrand, gem., 1 x d 14,5 cm, 6 x
7 teiliges Nuss-Set, Ludwigsburg, Weißporzellan, reliefierter Flechtrand, gem., 1 x d 14,5 cm, 6 x d 12 cm. ...[more]
Deckeldose, Gerold Tettau, Weißporzellan mit Platinrand, h 12,5 cm, d 15,5 cm. ...[more]
2 große Platten, 1 x Rosenthal, Weißporzellan, 1 x gem., 7,5 x 33,5/6 x 38,5 cm. ...[more]
8 teiliges Konvolut diversen Weißporzellans, Meissen und KPM, unterglasurblau gem. ...[more]
5 Gebäckschälchen, Meissen, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, 5. Wahl, 2,5 x 12,5 x 9
5 Gebäckschälchen, Meissen, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, 5. Wahl, 2,5 x 12,5 x 9,5 cm. ...[more]
Mokka-Service, Scherzer, 16 teilig für 6 Personen, Weißporzellan, teils gem., Kanne h 19 cm.
Mokka-Service, Scherzer, 16 teilig für 6 Personen, Weißporzellan, teils gem., Kanne h 19 cm. ...[more]
8 Teetassen mit UT, Gerold Tettau, Weißporzellan mit Goldrand, gem., Tasse h 6 cm, d 10 cm.
8 Teetassen mit UT, Gerold Tettau, Weißporzellan mit Goldrand, gem., Tasse h 6 cm, d 10 cm. ...[more]
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Sitzende" und "Sitzende", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 19
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Sitzende" und "Sitzende", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 1983/84, h 31/34 cm. ...[more]
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, 2 weibliche Akte, Ton handmodelliert, sign.u.dat. (19)80/82,
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, 2 weibliche Akte, Ton handmodelliert, sign.u.dat. (19)80/82, h 24/35 cm. ...[more]
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, Sitzender, männlicher Akt, Ton handmodelliert, Grün patiniert,
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, Sitzender, männlicher Akt, Ton handmodelliert, Grün patiniert, sign.u.dat. 1998, 36 x 14 x 20 cm. ...[more]
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Elfe auf Sonnenblume" und "Mädchen mit Tasche", Ton handmode
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Elfe auf Sonnenblume" und "Mädchen mit Tasche", Ton handmodelliert, sign., h 21,5/24 cm. ...[more]
3 Teller, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, 1 x rest., d 22,5 cm.
3 Teller, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, 1 x rest., d 22,5 cm. ...[more]
Koppchen mit Deckel und UT, China, feines Eierschalenporzellan, polychrome Blütenbemalung in Aufgla
Koppchen mit Deckel und UT, China, feines Eierschalenporzellan, polychrome Blütenbemalung in Aufglasur, handsign., h 5 cm, d 10 cm. ...[more]
3 Imari Teller und 3 diverse Koppchen, Japan, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung,
3 Imari Teller und 3 diverse Koppchen, Japan, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, Teller d 12 cm, Koppchen h 5 cm. ...[more]
Tasse mit UT, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 3,5 cm, d 6,5 cm
Tasse mit UT, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 3,5 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Vase, KPM Berlin, Entwurf Hubert Griemert (1905 - 1990), Form Waldgräser, 1953, Weißporzellan, birn
Väschen mit 2 Henkeln, Italien, Murano, Fratelli Toso, wohl um 1920, farbiges Glas mit eingeschmolz
2 Porzellanfiguren, Nachdenklicher Engel und Flöte spielender Engel,Spanien, Lladro, Weißporzellan
Henkelkanne, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas mit geschliffenem Schwertliliendekor, Messingmontu
Vase, Italien, Murano, um 1950, farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murinen in Orange, Blau, Rot un
Schale, WMF Ikora, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbloses Glas mit Netzdekor und roten sowie rostbrau
Cache-Pot/Übertopf, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, tw
1315 Los(e)/Seite