181 Los(e)/Seite
Buzzi, Paolo, Künstler des 20. Jahrhunderts, "Ohne Titel", verso bez., Mischtechnik/Holz, 15 x 8,2
Buzzi, Paolo, Künstler des 20. Jahrhunderts, "Ohne Titel", verso bez., Mischtechnik/Holz, 15 x 8,2 cm, R. [28,5 x 22 cm] ...[more]
Fixir, Robert, Naiver Maler, wohl Kroatien, "Bauern auf dem Heimweg", re.u.sign.u.dat. (19)80, Hint
Fixir, Robert, Naiver Maler, wohl Kroatien, "Landschaft mit Eichhörnchen", li.u.sign.u.dat. (19)81,
Kahypa, A., Russischer Maler, "Bauernhäuser im Winter", re.u.sign.u.dat. (19)44, Öl/Leinwand/Pappe,
Kahypa, A., Russischer Maler, "Bauernhäuser im Winter", re.u.sign.u.dat. (19)44, Öl/Leinwand/Pappe, 31 x 40 cm, R. [44 x 53 cm] ...[more]
Unbekannt, "Stillleben mit Flaschen", Öl/Malerpappe, 49 x 40 cm, R. [56 x 47 cm] ...[more]
Zehle, Erika, "Flusslauf im Wald", re.u.sign.u.dat. (19)77, Aquarell, 54,5 x 41 cm, R. [71 x 56 cm]
Zehle, Erika, "Flusslauf im Wald", re.u.sign.u.dat. (19)77, Aquarell, 54,5 x 41 cm, R. [71 x 56 cm] ...[more]
Unbekannt, "Sonnenblume am Fenster", Aquarell, 61,5 x 47 cm, R. [84 x 70 cm] ...[more]
Gleichauf, Rudolf, 1826 - 1896, Hüfingen - Karlsruhe, deutscher Historien- und Trachtenmaler,
Marx, Hanna, bet. "Bord d'Oise", verso sign.u.dat. 1968, Aquarell, 48 x 64 cm, R. [56 x 72 cm]
Marx, Hanna, bet. "Bord d'Oise", verso sign.u.dat. 1968, Aquarell, 48 x 64 cm, R. [56 x 72 cm] ...[more]
Kerschensteiner, Josef Alois, 1864 - 1936, Augsburg - Stuttgart, deutscher Tiermaler, Schüler Heinr
Unleserlich sign. (Alfred Reckle/Steckle?), "Flussansicht mit Bäumen", re.u.monogr.u.dat. (19)43, K
Unleserlich sign. (Alfred Reckle/Steckle?), "Flussansicht mit Bäumen", re.u.monogr.u.dat. (19)43, Kohlezeichnung, 26 x 19 cm, o.R. ...[more]
Gahlbeck, Rudolf, 1895 - 1972, Malchow - Schwerin, "Weite Landschaft mit Kate am Fluss", im Druck s
Schönlauf, J., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Süddeutsche Seenansicht mit Fischerbooten", re.u.sign.,
Weiler, C., *1927 München,
Weiler, C., *1927 München,"Markttreiben in süddeutscher Stadt", li.u.sign., Öl/Leinwand, 61 x 91 cm, R. [65 x 95,5 cm] ...[more]
Bodenseemaler, 20. Jahrhundert, "Hafenansicht am Bodensee", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1982, Öl/Leinw
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Alleenansicht", Kohlezeichnung, re.u.sign.u.dat. 1916, 18 x 26 cm, o.R. ...[more]
Miniatur, um 1800, "Damenbildnis" auf Elfenbein, sign. "Schmidt", dat. 1805, 6,5 x 5,3 cm, Messingr
Miniatur, um 1800, "Damenbildnis" auf Elfenbein, sign. "Schmidt", dat. 1805, 6,5 x 5,3 cm, Messingrahmen. ...[more]
Laurens, Albert F., 1864 - 1934,
Garling, H., "Sommerliche Häuseransicht am Fluss", re.u.sign. "Org. H. Galring (19)28", Öl/Leinwand
Garling, H., "Sommerliche Häuseransicht am Fluss", re.u.sign. "Org. H. Galring (19)28", Öl/Leinwand, 52,5 x 84 cm, R. [68 x 100 cm] ...[more]
Unbekannt, "Postkutsche", Gouache, 15,5 x 42,5 cm, R. [71 x 61 cm] ...[more]
Frank, C.W., "Das Neueste", li.u.sign., verso sign.u.dat. 1909, Öl/Leinwand, 61 x 45 cm, R. [70,5 x
Frank, C.W., "Das Neueste", li.u.sign., verso sign.u.dat. 1909, Öl/Leinwand, 61 x 45 cm, R. [70,5 x 55 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Rosenstillleben", Öl/Sperrholz, 61 x 50 cm, R. [72 x 60 cm]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Rosenstillleben", Öl/Sperrholz, 61 x 50 cm, R. [72 x 60 cm] ...[more]
Wirtzfeld, "Hafen in Lugano (Debarcadero)", li.u.sign., Öl/Leinwand, 57 x 77 cm, R. [68 x 89 cm]
Wirtzfeld, "Hafen in Lugano (Debarcadero)", li.u.sign., Öl/Leinwand, 57 x 77 cm, R. [68 x 89 cm] ...[more]
Monogrammist, AK, "Stillleben mit Rosen", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 55 x 45 cm, R. [68 x 58 cm]
Monogrammist, AK, "Stillleben mit Rosen", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 55 x 45 cm, R. [68 x 58 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Südliche Ansicht", Öl/Malerpappe, 24,5 x 35 cm, R. [40 x 50
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Südliche Ansicht", Öl/Malerpappe, 24,5 x 35 cm, R. [40 x 50 cm] ...[more]
Unleserlich sign., Bodenseemaler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Fischerboot am Bodensee mit Blick auf
Wüstefeld, K., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Gladiolen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 78 x
Wüstefeld, K., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Gladiolen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 78 x 62 cm, R. [93 x 77 cm] ...[more]
Niederlande, um 1900, "Winterlandschaft am See", li.u.unles.monogr., Öl/Leinwand, Krakelee-Risse, 2
Niederlande, um 1900, "Winterlandschaft am See", li.u.unles.monogr., Öl/Leinwand, Krakelee-Risse, 24 x 35,5 cm, R. [37 x 47,5 cm] ...[more]
Monogrammist, KG, 19. Jahrhundert, "Süddeutsche Seenansicht", re.u.monogr.u.dat. 1889, Öl/Malerpapp
Stein, Otto Theodor Wolfgang 1877 - 1958, Saatz - Friedland, deutsch-böhmischer Zeichner und Maler,
Ruzicskay, György, 1896 - 1993, Szarvas - Budapest, Ungarischer Maler, stud. an der AdBK in München
Boros, Géza, 1908 - 1971, Ungarischer Maler,"Sitzender Bauer", re.u.sign., Kohlezeichnung, verso Nachlassstempel, 37 x 27 cm, o.R. ...[more]
Boros, Géza, 1908 - 1971, Ungarischer Maler,"Ansicht eines Gehöfts", Aquarell, verso Nachlassstempel, 29,5 x 43,5 cm, o.R. ...[more]
Boros, Géza, 1908 - 1971, Ungarischer Maler,"Sommerliche Dorfansicht", Aquarell, verso Nachlassstempel, 29,7 x 43,5 cm, o.R. ...[more]
Hahn, "Porträt eines langhaarigen Mädchens mit aufgestütztem Kopf", re.u.sign.u.dat. (19)79, Tuschz
Hahn, "Porträt eines langhaarigen Mädchens mit aufgestütztem Kopf", re.u.sign.u.dat. (19)79, Tuschzeichnung, 50 x 40 cm, o.R. ...[more]
Unleserlich sign., "Schiffe am Fluss", li.u.sign., Aquarell, 17,5 x 22,5 cm, R. [29 x 33,5 cm]
Unleserlich sign., "Schiffe am Fluss", li.u.sign., Aquarell, 17,5 x 22,5 cm, R. [29 x 33,5 cm] ...[more]
2 Gouachen (Pendant), 19. Jahrhundert, "Die Wahrsagerin" und "Der Flirt", 15,5 x 12 cm, R. [22 x 19
2 Gouachen (Pendant), 19. Jahrhundert, "Die Wahrsagerin" und "Der Flirt", 15,5 x 12 cm, R. [22 x 19 cm] ...[more]
Unbekannt, wohl Italien, "Mädchen mit Leier", Öl/Leinwand, 24,5 x 16,5 cm, Waschgoldleiste [28 x 20
Unbekannt, wohl Italien, "Mädchen mit Leier", Öl/Leinwand, 24,5 x 16,5 cm, Waschgoldleiste [28 x 20 cm] ...[more]
Doppelikone, wohl Äthiopien, Holz reich geschnitzt und polychrom bemalt, 39 x 17 x 3 cm. ...[more]
181 Los(e)/Seite