- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
2 antike Türbeschläge, wohl Orient, Bronze ziseliert, 16 x 10 cm. ...[more]
Petroleumlampe, Jugendstil, um 1900, Messing, Glaszylinder, h 57 cm, d 17,5 cm. ...[more]
2 Bundesverdienstkreuze, 1 x am Band, Originaletui "Steinhauer & Lück Lüdenscheid", OVP. ...[more]
Wandbehang, Indonesien, Handbemalung auf Leinen, 128 x 134 cm. ...[more]
Glaskasten mit 6 Miniatur-Musikinstrumenten, 20. Jahrhundert, 32 x 40 x 4,5 cm. ...[more]
Schnitzerei, China, 19. Jahrhundert, wohl Teil einer Schrankfüllung, Holz geschnitzt und vergoldet,
Schnitzerei, China, 19. Jahrhundert, wohl Teil einer Schrankfüllung, Holz geschnitzt und vergoldet, 112 x 20 x 3 cm. ...[more]
2 vergoldete Lackpaneele mit buddhistischen Texten, Burma, Sanskrit, je 14,5 x 59 cm, R. [48,5 x 75
2 vergoldete Lackpaneele mit buddhistischen Texten, Burma, Sanskrit, je 14,5 x 59 cm, R. [48,5 x 75,5 cm] ...[more]
8 diverse Metall-Kunstwerke, China, gefertigt aus Draht und Blech, 30 x 13,5 cm. ...[more]
Vintage Damenhandtasche, Etienne Aigner, schwarzes Leder, 19 x 27 cm. ...[more]
2 Edelsteinschnitzereien in Form von Vögeln, wohl grüner Onyx geschnitzt, h 20/21 cm. ...[more]
Taufschale, Messing getrieben, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 4 cm, d 46 cm. ...[more]
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Cloisonné, h 23 cm, d 23 cm.
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Cloisonné, h 23 cm, d 23 cm. ...[more]
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, um 1900, Bronze mit farbigem Cloisonné, h 13 cm, d 11 cm. ...[more]
Großer Mörser, 19. Jahrhundert, Bronze, Handhaben in Form von Frauenköpfen, h 21 cm, d 27 cm.
Großer Mörser, 19. Jahrhundert, Bronze, Handhaben in Form von Frauenköpfen, h 21 cm, d 27 cm. ...[more]
Walzenspieldose, Schweiz, um 1900, 6 Melodien, Holzgehäuse, 2 Nadeln defekt, läuft nicht an, 13 x 3
Walzenspieldose, Schweiz, um 1900, 6 Melodien, Holzgehäuse, 2 Nadeln defekt, läuft nicht an, 13 x 36 x 20 cm. ...[more]
Große Walzenspieldose, Schweiz, 19. Jahrhundert, 20 Melodien, Holzgehäuse mit Bandintarsien, läuft
Große Walzenspieldose, Schweiz, 19. Jahrhundert, 20 Melodien, Holzgehäuse mit Bandintarsien, läuft an, 2 Nadeln defekt, 20 x 61 x 29 cm. ...[more]
Windlicht, farbloses Glas, Messing und Marmor, getreppter Sockel, h 35 cm, d 26 cm. ...[more]
Opernglas, 19. Jahrhundert, Perlmutt mit vergoldeter Montur, Originalfutteral, 6 x 10 x 4 cm.
Opernglas, 19. Jahrhundert, Perlmutt mit vergoldeter Montur, Originalfutteral, 6 x 10 x 4 cm. ...[more]
Vintage Handtasche, 1960/70er Jahre, braunes Krokoleder, 17,5 x 29 cm. ...[more]
Vintage Handtasche, 1960er Jahre, braunes Krokoleder, 17 x 26 cm. ...[more]
Schaukelpferd, Holz geschnitzt und polychrom bemalt, 20. Jahrhundert, 84 x 117 x 32 cm. ...[more]
Prunkvase, Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kupfer reich getrieben, h 110 cm, d 43 cm. ...[more]
Antike Öllampe, Indien, Bronze, 12 x 15 x 5 cm. ...[more]
Stifthalter, Montblanc, schwarzer Kunststoff, vergoldetes Metall, Fadenriss, Gebrauchsspuren, 10 x
Stifthalter, Montblanc, schwarzer Kunststoff, vergoldetes Metall, Fadenriss, Gebrauchsspuren, 10 x 11 x 7,5 cm. ...[more]
Kirchenkerzenleuchter, 18./19. Jahrhundert, Zinn, h 52 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Schatulle, Orient, 19. Jahrhundert, Messing ziseliert, 11 x 23 x 13 cm. ...[more]
Clutch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schlangenhaut, beigefarben, 15,5 x 21 cm. ...[more]
2 diverse Damenhandtaschen, 1 x 1960/70er Jahre, cognacfarbenes Kroko, 1 x schwarzes Leder, 1 x sig
Buddelschiff, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, l 29 cm, d 8 cm. ...[more]
Sextant, England, Stanley London, Messing, 10,5 x 21 x 20 cm. ...[more]
Sextant, England, sign. "Ross London", Messing, 5,5 x 12 x 12 cm. ...[more]
Kompass, England, gem. "T. Cook & Co London", Messing, h 3 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Kompass, England, gem. "Stanley London", Messing, 2,7 x 7,5 cm. ...[more]
2 Fernrohre, Messing, l 13/15 cm. ...[more]
Rollbild mit goldenen Schriftzeichen, China, handbemalt, 183 x 69 cm. ...[more]
Alte Staffelei, um 1900, Holz, ausklappbar, h 186 cm. ...[more]
3 diverse Tabletts, versilbert und Kupfer, ca. 61 x 42 cm. ...[more]
Großes Lederkissen und Ledersack, Marokko/Mauretanien, Tuareg, Leder handbemalt, Fransen, 19 x 70 x
Großes Lederkissen und Ledersack, Marokko/Mauretanien, Tuareg, Leder handbemalt, Fransen, 19 x 70 x 37/l 58 cm, d 24 cm. ...[more]
Japan, um 1900, "Zwei Kampfhähne", feine Seidenstickerei, 79 x 43,5 cm, R. [82 x 48 cm] ...[more]
Teller, Persien, Kupfer getrieben, verzinnt, d 43 cm. ...[more]
Briefmarkendose, um 1900, Blech und Messing, 2,5 x 8,5 x 6,5 cm. ...[more]
Wetterhahn, 18. Jahrhundert, Eisenblech, 72 x 80 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, Messing, je 2-flammig, h 22 cm, d 21 cm. ...[more]
2 Stiefelknechte in Form von Hirschkäfern, Messing, 29 x 15 cm. ...[more]
Äskulapstab, 19. Jahrhundert, Bronze, 30 x 8,5 cm, Schaukasten 54,5 x 34 cm. ...[more]
Humidor, gem. "Aeskulap", Lederummantelung, 14 x 35 x 23 cm. ...[more]
Aktenkoffer, Amiet, feines Leder, 37 x 45,5 x 9 cm. ...[more]
Schreibzeug-Behälter, Orient, 19. Jahrhundert, Messing reich graviert, 21 x 4,5 x 5 cm. ...[more]
Kaviar-Wodka-Set, 1960/70er Jahre, farbloses Glas und Chrom, h 14 cm, d 27,5 cm. ...[more]
Figurative Jugendstil Schale, Zinn, 10 x 26,5 x 19 cm. ...[more]
Konsole, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, kl. Best., 15,5 x 16,5 x 11 cm. ...[more]
2 Biedermeier Schiebeleuchter, 19. Jahrhundert, Messing, h 20 cm, d 11 cm. ...[more]
Große Schere, R. Heinisch Inventor New York USA, gem., 37 x 11 cm. ...[more]
Weinflaschenentkorker, Messing, 20. Jahrhundert, 27 x 20 cm. ...[more]
Weinflaschenentkorker, 23 x 17 cm. ...[more]
6 diverse Bierkrüge, um 1900, Porzellan und Glas, teils bemalter Porzellandeckel, höchste h 27 cm.
6 diverse Bierkrüge, um 1900, Porzellan und Glas, teils bemalter Porzellandeckel, höchste h 27 cm. ...[more]
6 diverse Bierkrüge, um 1900, Porzellan und Glas, Zinndeckel, 1x polychromer Porzellandeckel, höchs
6 diverse Bierkrüge, um 1900, Porzellan und Glas, Zinndeckel, 1x polychromer Porzellandeckel, höchste h 24 cm. ...[more]
2 Modellautos, BMW Isetta, 8 x 14 x 7,5 cm. ...[more]
1276 Los(e)/Seite