- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Designer Vase, Schweden, Kosta Boda, Entwurf Klingmann, farbloses Glas mit polychromer Überfangbema
Vase, wohl Loetz Witwe Klostermühle, Jugendstil, um 1900, purpurfarbenes Glas mit irisierendem Über
Vase, wohl Loetz Witwe Klostermühle, Jugendstil, um 1900, purpurfarbenes Glas mit irisierendem Überfang, h 20 cm, d 16 cm. ...[more]
Tafelaufsatz, Weißporzellan mit Puttendekor und aufgesetzten Blüten, polychrome und Goldbemalung, t
Pflanzenampel, Gouda, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, gem., h 12 cm, d 31 cm
Pflanzenampel, Gouda, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, gem., h 12 cm, d 31 cm. ...[more]
Wandvase, Regina, Gouda, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, 26 x 13 x 7 cm.
Wandvase, Regina, Gouda, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, 26 x 13 x 7 cm. ...[more]
Künstler Vase, rechteckige Form mit polychromer Glasur und Ritzdekor von Gräsern, sign. "WW1996", 1
Künstler Vase, rechteckige Form mit polychromer Glasur und Ritzdekor von Gräsern, sign. "WW1996", 18 x 19 x 8,5 cm. ...[more]
2 teilige Ménage, 19. Jahrhundert, Holz mit 2 Glaseinsätzen, farbloses Bleikristall geschliffen, 25
2 teilige Ménage, 19. Jahrhundert, Holz mit 2 Glaseinsätzen, farbloses Bleikristall geschliffen, 25 x 30 x 12 cm. ...[more]
Schale, wohl Japan, Ton mit gräulicher Glasur, Glasurabplatzungen, h 7,5 cm, d 15 cm. ...[more]
2 Designer Vasen, blaues und schwärzliches Glas mit irisierenden Aufschmelzungen, sign. "Malta89",
2 Designer Vasen, blaues und schwärzliches Glas mit irisierenden Aufschmelzungen, sign. "Malta89", h 11,5/15 cm. ...[more]
Bonbonniere, Jugendstil, Österreich, wohl Pallme-König, um 1900, grünes, irisierendes Glas mit fein
Petroleumlampe, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, h 74 cm
Petroleumlampe, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, h 74 cm, d 18 cm. ...[more]
Große Schale, China, Steingut mit handbemaltem Drachendekor, h 8 cm, d 38,5 cm. ...[more]
Sitzende Guanyin/Kwan Yin auf Drachenthron umgeben von Personen, China, Weißporzellan glasiert, 49
Sitzende Guanyin/Kwan Yin auf Drachenthron umgeben von Personen, China, Weißporzellan glasiert, 49 x 18 x 16 cm. ...[more]
Auf Drachen stehende Guanyin/Kwan Yin mit Lotusblüte, China, Porzellan Weiß glasiert, Stiel best.,
Auf Drachen stehende Guanyin/Kwan Yin mit Lotusblüte, China, Porzellan Weiß glasiert, Stiel best., h 43 cm, d 11 cm. ...[more]
Auf Drachen reitende Guanyin/Kwan Yin, China, Porzellan Weiß glasiert, Presssignatur, 33 x 22 x 14,
Auf Drachen reitende Guanyin/Kwan Yin, China, Porzellan Weiß glasiert, Presssignatur, 33 x 22 x 14,5 cm. ...[more]
Auf Lotusthron thronende Guanyin/Kwan Yin mit Kind, China, Weißporzellan glasiert, verso Presssign
Auf Lotusthron thronende Guanyin/Kwan Yin mit Kind, China, Weißporzellan glasiert, verso Presssignatur, 32 x 17,5 x 15 cm. ...[more]
Schale, China, Kanton, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Insektenmalerei, Golddekor, h 8 cm
Schale, China, Kanton, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Insektenmalerei, Golddekor, h 8 cm, d 18,5 cm. ...[more]
Designer Tischlampe sog. "Eiswürfel Lampe", Peill & Putzler, 1960/70er Jahre, dickwandiges glas, te
Designer Tischlampe sog. "Eiswürfel Lampe", Peill & Putzler, 1960/70er Jahre, dickwandiges glas, teils mattiert, 10 x 10 x 10 cm. ...[more]
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, grünes glas mit feiner Goldmalerei und aufgesetzten Glasperlen, h 27,
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, grünes glas mit feiner Goldmalerei und aufgesetzten Glasperlen, h 27,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Designer Vase, farbloses Glas, Etikett "Des Pots", h 23 cm, d 9 cm. ...[more]
Sturmglas/Wetterglas, 19. Jahrhundert, farbloses Glas, 22 x 9,5 x 10,5 cm. ...[more]
Rauchverzehrer, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, Kristallbehang, h 37,5 cm, d 9
Rauchverzehrer, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, Kristallbehang, h 37,5 cm, d 9 cm. ...[more]
Aufsatzschale und Teller, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Reliefdekor, gem., Schale
Aufsatzschale und Teller, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Reliefdekor, gem., Schale h 13 cm, d 22 cm, Teller d 24 cm. ...[more]
Teedose, Rosenthal, Entwurf Philipp Rosenthal (1855 - 1937, Werl - Bonn), Weißporzellan mit Golddek
Vase, Frankreich, Art Nouveau, um 1900, grünes Glas mit Zinnmontur, beidseitiges Relief einer Libel
2 Deckelvasen, China, um 1900, Weißporzellan mit blauer Blütenmalerei, ungem., Holzsockel, h 52 cm,
2 Deckelvasen, China, um 1900, Weißporzellan mit blauer Blütenmalerei, ungem., Holzsockel, h 52 cm, d 25 cm. ...[more]
Teller, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldstaffage, Darste
2 Teller, China, Famille Rose, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Genremalerei, Goldbemalung
2 Teller, China, Famille Rose, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Genremalerei, Goldbemalung, h 2,5 cm, d 24,5 cm. ...[more]
2 Vasen, Persien, antik, Fayence mit Reliefdekor von Blüten und Hasen, polychrom glasiert, 1 x am H
2 Aufsatzschalen/Cachepots, wohl Vietnam, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Krakeleeglasur, h 16,5
2 Aufsatzschalen/Cachepots, wohl Vietnam, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Krakeleeglasur, h 16,5 cm, d 19 cm. ...[more]
Tortenplatte auf Standfuß, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, 1 Chip am Rand, h 1
Tortenplatte auf Standfuß, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, 1 Chip am Rand, h 13 cm, d 31,5 cm. ...[more]
Kabarett-/Anbietschale, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall mit feinem Fächer- und Steinelschli
Kabarett-/Anbietschale, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall mit feinem Fächer- und Steinelschliff, keine Chips, h 18 cm, d 32 cm. ...[more]
2 Weinrömer, farbloses Bleikristall geschliffen, farbige Kuppas, h 20 cm, d 8 cm. ...[more]
2 Deckeldosen, Japan, Satzuma, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., 20. Jahrhundert, hierbei
Flakon, China, farbloses Glas mit feinster Innenbemalung, 5 x 5 x 1,7 cm. ...[more]
8 teiliges Teeservice, England, Wedgwood, bestehend aus Teekanne, Zucker und Milch, Schälchen sowie
2 Deckeldosen, England, Wedgwood, Eiform, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 5/7,5 cm,
2 Deckeldosen, England, Wedgwood, Eiform, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 5/7,5 cm, d 7/11 cm. ...[more]
Henkelkanne, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 15 cm, d 12,5 cm.
Henkelkanne, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 15 cm, d 12,5 cm. ...[more]
2 Mokkatassen mit UT, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 6 cm, d 7 c
2 Mokkatassen mit UT, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 6 cm, d 7 cm. ...[more]
2 Deckeldosen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., 5 x 10 x 10/3,3 x 9,
2 Deckeldosen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., 5 x 10 x 10/3,3 x 9,5 x 5 cm. ...[more]
Aufsatzschale und Kerzenleuchter, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., A
Deckeldose und 2 Schälchen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Deckeld
2 Vasen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 8,5/9 cm. ...[more]
Tischglocke und 2 Schälchen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Tischg
Tischglocke und 2 Schälchen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Tischglocke h 10,5 cm, Schälchen d 11,5 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter und Vase, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., ein Leuc
Teller, England, Wedgwood, "Amor sharpening his arrow", grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem.
Teller, England, Wedgwood, "Amor sharpening his arrow", grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 2,5 cm, d 23 cm. ...[more]
Aschenbecher und Deckeldose, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Deckel
Aschenbecher und Deckeldose, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Deckeldose h 3 cm, Aschenbecher d 11 cm. ...[more]
Deckeldose, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 11,5 cm, d 8,5 cm.
Deckeldose, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 11,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Vase, China, Ming-Stil, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, 20. Jahrhundert, h 6
Vase, China, Ming-Stil, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, 20. Jahrhundert, h 63 cm, d 27 cm. ...[more]
Standfußbecher, bernsteinfarbenes Glas, kantig geschliffen, umlaufende Schwarzlotmalerei auf Gold,
Vase, um 1900, bernsteinfarbenes Kristallglas, geschliffen, umlaufende Schwarzlotmalerei auf Gold,
Vase, um 1900, bernsteinfarbenes Kristallglas, geschliffen, umlaufende Schwarzlotmalerei auf Gold, h 21 cm, d 14 cm. ...[more]
Vase, Jugendstil, um 1900, Grün eingefärbtes Glas, stark irisierend, feine, umlaufende Goldblütenbe
Henkelschale, Italien, Società Ceramica Laveno, Jugendstil, um 1900, sign. "J. Söhring", Kermaik mi
Designer Schale, Dänemark, Holmegaard, 1960er Jahre, dickwandiges, rauchfarbenes Glas, geschwungene
Designer Schale, Dänemark, Holmegaard, 1960er Jahre, dickwandiges, rauchfarbenes Glas, geschwungene Form, sign., 9,5 x 39,5 cm. ...[more]
Wandplatte, Helmut Friedrich Schäffenacker, Atelier Schäffenacker, Feinsteinzeug reliefiert mit zwe
2 Guanyin/Kwan Yin Figuren, China, Weißporzellan, Stehende mit Best., h 26/19 cm. ...[more]
3 Guanyin/Kwan Yin Figuren, China, Weißporzellan, Chips, h 13,5/15,5/23 cm. ...[more]
2 Vasen, um 1900, grünliches Glas mit eingeschmolzenen Fäden, h 23 cm, d 8 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Ritzsignatur, 22 x 21 x 13,5 cm.
Sitzender Buddha, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Ritzsignatur, 22 x 21 x 13,5 cm. ...[more]
Vase, Weißporzellan mit chinoiser Bemalung, Goldstaffage, h 25 cm, d 23 cm. ...[more]
1276 Los(e)/Seite