- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Unleserlich sign. (H. Dunderbieten?), "Ansicht von Wasserburg", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 80 x 100
Unleserlich sign. (H. Dunderbieten?), "Ansicht von Wasserburg", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 80 x 100 cm, o.R. ...[more]
Zörner-Kampia, Josef, *1925,
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu,"Seenlandschaft", re.u.sign., Aquarell, 27 x 38,5 cm, R. [47 x 59 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu,"Herbstlandschaft am Bach", re.u.sign., Gouache, 66 x 49 cm, R. [80 x 65 cm] ...[more]
Unleserlich sign., "Herbstlicher Weg", re.u.unles.sign., Pastell, 20 x 29 cm, R. [38,5 x 47,5 cm]
Unleserlich sign., "Herbstlicher Weg", re.u.unles.sign., Pastell, 20 x 29 cm, R. [38,5 x 47,5 cm] ...[more]
Um 1800, "Weite Landschaft", Gouache, Abplatzungen, 12,5 x 19 cm, R. [21 x 28 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu,"Herbstlandschaft am Illmensee", re.u.sign., Öl/Malkarton, 71 x 90 cm, R. [79,5 x 99 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu,"Schwertlilien", re.u.sign., Aquarell, 66 x 47 cm, R. [94 x 74 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu,"Blumen am Fenster", li.u.sign., Aquarell, 56 x 43 cm, R. [87 x 75 cm] ...[more]
Unleserlich signiert (Arthur ?), 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Industrieanlage im Ruhrgebiet", re.u.s
Karner, Süddeutsch, "Bergige Landschaft", li.u.sign., Öl/Holz, 25,5 x 32,5 cm, R. [39 x 45 cm]
Karner, Süddeutsch, "Bergige Landschaft", li.u.sign., Öl/Holz, 25,5 x 32,5 cm, R. [39 x 45 cm] ...[more]
Mayer, H.E., "Teilansicht entlang der Donau in Tuttlingen", li.u.sign., Aquarell, 24 x 32 cm, R. [4
Mayer, H.E., "Teilansicht entlang der Donau in Tuttlingen", li.u.sign., Aquarell, 24 x 32 cm, R. [43 x 50,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Sommerlandschaft", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand,
Geißler, Hugo, 1895 - 1956, Tuttlingen, "Tannen im Schwarzwald", re.u.unles.sign., Aquarell, 30,5 x 23,5 cm, R. [44 x 36 cm] ...[more]
Süddeutsch, um 1900, "Kapelle im Wald", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 33 x 28 cm, R. [39 x 35 cm
Süddeutsch, um 1900, "Kapelle im Wald", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 33 x 28 cm, R. [39 x 35 cm] ...[more]
Hohenegger, "Sommerlandschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 14,5 x 29,5 cm, R. [26,5 x 42 cm]
Hohenegger, "Sommerlandschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 14,5 x 29,5 cm, R. [26,5 x 42 cm] ...[more]
Italien, um 1800, wohl "Ansicht des Lago Maggiores", Öl/Leinwand, doubliert, 55 x 68,5 cm, R. [63 x
Italien, um 1800, wohl "Ansicht des Lago Maggiores", Öl/Leinwand, doubliert, 55 x 68,5 cm, R. [63 x 77 cm] ...[more]
Barockmaler, "Porträt eines Adeligen", Öl/Holz, 18 x 15 cm, R. [34 x 30 cm] ...[more]
Unbekannt, um 1800, "Landschaft mit Personen", Aquarell, 14 x 22,5 cm, R. [20 x 28 cm] ...[more]
Geißler, Hugo, 1895 - 1956, Tuttlingen, "Gründerzeithaus im Sommer", re.u.sign.u.dat. (19)15, Aquarell, 28 x 32 cm, R. [46 x 51 cm] ...[more]
Damen- und Herrenporträt, 19. Jahrhundert, Herr und Frau Hanke, Öl/Leinwand, 61 x 43 cm, ovale Rahm
Damen- und Herrenporträt, 19. Jahrhundert, Herr und Frau Hanke, Öl/Leinwand, 61 x 43 cm, ovale Rahmen [74 x 57 cm] ...[more]
Leuzer/Leuzet, O., um 1900, "Baum am Hang", re.u.sign., Öl/Leinwand, 44 x 33 cm, R. [55 x 43,5 cm]
Leuzer/Leuzet, O., um 1900, "Baum am Hang", re.u.sign., Öl/Leinwand, 44 x 33 cm, R. [55 x 43,5 cm] ...[more]
19. Jahrhundert, "Reisigsammlerin bei der Rast", Öl/Leinwand, 41 x 51 cm, R. [52 x 62 cm] ...[more]
Umkreis Heinrich von Zügel (1850 - 1941, Murrhardt - München), "Kopf eines Ochsen", Öl/Malerpappe,
Umkreis Heinrich von Zügel (1850 - 1941, Murrhardt - München), "Kopf eines Ochsen", Öl/Malerpappe, 34 x 42 cm, R. [48 x 57 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Kapelle im Wald", re.u.unles.sign.u.dat. 91, Aquarell, 27 x 37 cm, R. [44 x
Unleserlich signiert, "Kapelle im Wald", re.u.unles.sign.u.dat. 91, Aquarell, 27 x 37 cm, R. [44 x 54 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Gewitterstimmung am See", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 21 x 31 cm, R. [30,
Unleserlich signiert, "Gewitterstimmung am See", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 21 x 31 cm, R. [30,5 x 39,5 cm] ...[more]
Haimerl, Hans, ? - 1999, Mitterfels, "Einsames Gehöft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 17 x 22 cm, R. [
Haimerl, Hans, ? - 1999, Mitterfels, "Einsames Gehöft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 17 x 22 cm, R. [25 x 30 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Weiblicher Halbakt", re.u.unles.sign., Aquarell, 22 x 18 cm, Biedermeier Rah
Unleserlich signiert, "Weiblicher Halbakt", re.u.unles.sign., Aquarell, 22 x 18 cm, Biedermeier Rahmen [28 x 24 cm]. ...[more]
19. Jahrhundert, 2 Wirtshausszenen, Öl/Malerpappe, d 9 cm, Holzrahmen [14 x 14,5 cm] ...[more]
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Der heilige Christophorus" (nach dem rechten Teil des Flügelaltars Die
Unbekannt, um 1900, "Porträt eines Jungen", Aquarell, 15,5 x 12 cm, R. [29,5 x 25,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Mädchen mit Kopftuch", re.u.unles.sign., Bleistift/Aquarell, 25,5 x 19 cm, R
Unleserlich signiert, "Mädchen mit Kopftuch", re.u.unles.sign., Bleistift/Aquarell, 25,5 x 19 cm, R. [33,5 x 28,5 cm] ...[more]
Hinterglasmalerei, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 33 x 42 cm, R. [38,5 x 48 cm] ...[more]
Unbekannt, "Beim Zahnarzt", Öl/Leinwand, 28,5 x 23 cm, R. [36,5 x 31 cm] ...[more]
Unbekannt, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, "Ruinen am Fluss", 24 x 35,5 cm, Blattgoldleiste [29
Unbekannt, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, "Ruinen am Fluss", 24 x 35,5 cm, Blattgoldleiste [29,5 x 40,5 cm] ...[more]
2 Seidenmalereien, China, Darstellungen von Vögeln, sign., 27 x 24,5 cm, R. [32 x 30 cm] ...[more]
Klein, "Uferansicht mit Schafhirtem und seiner Herde", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, o.R.
Klein, "Uferansicht mit Schafhirtem und seiner Herde", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, o.R. ...[more]
Um 1800, "Südliche Hafenansicht", Öl/Leinwand, 62 x 75 cm, R. [68 x 84 cm] ...[more]
Wallinu, 1897, "Der Trickspieler am Hof", li.u.sign.u.dat. 1897, Öl/Leinwand, besch., 27 x 36 cm, R
Wallinu, 1897, "Der Trickspieler am Hof", li.u.sign.u.dat. 1897, Öl/Leinwand, besch., 27 x 36 cm, R. [42 x 51 cm] ...[more]
Sedlacek, J., verso bet. "Liegendes Mädchen", verso bez., Aquarell, 39,5 x 25 cm, R. [61 x 49 cm]
Sedlacek, J., verso bet. "Liegendes Mädchen", verso bez., Aquarell, 39,5 x 25 cm, R. [61 x 49 cm] ...[more]
Unbekannt, "Französische Küstenansicht", Öl/Leinwand, 58 x 79 cm, R. [62,5 x 83,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Stillleben mit Frühlingsstrauß", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 68 x 60 cm, R. [
Unleserlich signiert, "Stillleben mit Frühlingsstrauß", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 68 x 60 cm, R. [80 x 69 cm] ...[more]
Heckel-Böhm, Charlotte,
Heckel-Böhm, Charlotte, bet. "Erkenntnis", Mischtechnik, re.u.sign.u.dat. 1990, 61 x 38,5 cm, R. [85 x 66 cm] ...[more]
Sedlacek, J., Tschechischer Maler aus Teplice, "Mädchenakt", verso bez., Aquarell, 37 x 27 cm, R. [
Sedlacek, J., Tschechischer Maler aus Teplice, "Mädchenakt", verso bez., Aquarell, 37 x 27 cm, R. [61 x 49 cm] ...[more]
Lohse, "Waldansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 62 x 80 cm, R. [70,5 x 88 cm] ...[more]
Heckel-Böhm, Charlotte,
Heckel-Böhm, Charlotte, bet. "Metaphysik", Unikat, re.u.sign.u.dat. 1979, Mischtechnik, Glas mit Sprung, 35 x 26 cm, R. [71 x 51 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Balzender Auerhahn", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 58,5 x 49 cm, R. [77 x 6
Unleserlich signiert, "Balzender Auerhahn", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 58,5 x 49 cm, R. [77 x 65 cm] ...[more]
Keil, Peter Robert, *1942 Sulechow/Polen, deutscher Künstler,"Zwei Gesichter", li.u.sign., Acryl/Malkarton, 46 x 83 cm, o.R. ...[more]
1276 Los(e)/Seite