166 Los(e)/Seite
2 Teller, China, Famille Rose, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Genremalerei, Goldbemalung
2 Teller, China, Famille Rose, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Genremalerei, Goldbemalung, h 2,5 cm, d 24,5 cm. ...[more]
2 Vasen, Persien, antik, Fayence mit Reliefdekor von Blüten und Hasen, polychrom glasiert, 1 x am H
2 Aufsatzschalen/Cachepots, wohl Vietnam, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Krakeleeglasur, h 16,5
2 Aufsatzschalen/Cachepots, wohl Vietnam, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Krakeleeglasur, h 16,5 cm, d 19 cm. ...[more]
Tortenplatte auf Standfuß, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, 1 Chip am Rand, h 1
Tortenplatte auf Standfuß, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, 1 Chip am Rand, h 13 cm, d 31,5 cm. ...[more]
Kabarett-/Anbietschale, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall mit feinem Fächer- und Steinelschli
Kabarett-/Anbietschale, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall mit feinem Fächer- und Steinelschliff, keine Chips, h 18 cm, d 32 cm. ...[more]
2 Weinrömer, farbloses Bleikristall geschliffen, farbige Kuppas, h 20 cm, d 8 cm. ...[more]
2 Deckeldosen, Japan, Satzuma, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., 20. Jahrhundert, hierbei
Flakon, China, farbloses Glas mit feinster Innenbemalung, 5 x 5 x 1,7 cm. ...[more]
8 teiliges Teeservice, England, Wedgwood, bestehend aus Teekanne, Zucker und Milch, Schälchen sowie
2 Deckeldosen, England, Wedgwood, Eiform, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 5/7,5 cm,
2 Deckeldosen, England, Wedgwood, Eiform, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 5/7,5 cm, d 7/11 cm. ...[more]
Henkelkanne, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 15 cm, d 12,5 cm.
Henkelkanne, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 15 cm, d 12,5 cm. ...[more]
2 Mokkatassen mit UT, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 6 cm, d 7 c
2 Mokkatassen mit UT, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 6 cm, d 7 cm. ...[more]
2 Deckeldosen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., 5 x 10 x 10/3,3 x 9,
2 Deckeldosen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., 5 x 10 x 10/3,3 x 9,5 x 5 cm. ...[more]
Aufsatzschale und Kerzenleuchter, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., A
Deckeldose und 2 Schälchen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Deckeld
2 Vasen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 8,5/9 cm. ...[more]
Tischglocke und 2 Schälchen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Tischg
Tischglocke und 2 Schälchen, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Tischglocke h 10,5 cm, Schälchen d 11,5 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter und Vase, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., ein Leuc
Teller, England, Wedgwood, "Amor sharpening his arrow", grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem.
Teller, England, Wedgwood, "Amor sharpening his arrow", grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 2,5 cm, d 23 cm. ...[more]
Aschenbecher und Deckeldose, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Deckel
Aschenbecher und Deckeldose, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., Deckeldose h 3 cm, Aschenbecher d 11 cm. ...[more]
Deckeldose, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 11,5 cm, d 8,5 cm.
Deckeldose, England, Wedgwood, grüne Jasperware mit weißem Tonrelief, gem., h 11,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Vase, China, Ming-Stil, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, 20. Jahrhundert, h 6
Vase, China, Ming-Stil, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, 20. Jahrhundert, h 63 cm, d 27 cm. ...[more]
Standfußbecher, bernsteinfarbenes Glas, kantig geschliffen, umlaufende Schwarzlotmalerei auf Gold,
Vase, um 1900, bernsteinfarbenes Kristallglas, geschliffen, umlaufende Schwarzlotmalerei auf Gold,
Vase, um 1900, bernsteinfarbenes Kristallglas, geschliffen, umlaufende Schwarzlotmalerei auf Gold, h 21 cm, d 14 cm. ...[more]
Vase, Jugendstil, um 1900, Grün eingefärbtes Glas, stark irisierend, feine, umlaufende Goldblütenbe
Henkelschale, Italien, Società Ceramica Laveno, Jugendstil, um 1900, sign. "J. Söhring", Kermaik mi
Designer Schale, Dänemark, Holmegaard, 1960er Jahre, dickwandiges, rauchfarbenes Glas, geschwungene
Designer Schale, Dänemark, Holmegaard, 1960er Jahre, dickwandiges, rauchfarbenes Glas, geschwungene Form, sign., 9,5 x 39,5 cm. ...[more]
Wandplatte, Helmut Friedrich Schäffenacker, Atelier Schäffenacker, Feinsteinzeug reliefiert mit zwe
2 Guanyin/Kwan Yin Figuren, China, Weißporzellan, Stehende mit Best., h 26/19 cm. ...[more]
3 Guanyin/Kwan Yin Figuren, China, Weißporzellan, Chips, h 13,5/15,5/23 cm. ...[more]
2 Vasen, um 1900, grünliches Glas mit eingeschmolzenen Fäden, h 23 cm, d 8 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Ritzsignatur, 22 x 21 x 13,5 cm.
Sitzender Buddha, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Ritzsignatur, 22 x 21 x 13,5 cm. ...[more]
Vase, Weißporzellan mit chinoiser Bemalung, Goldstaffage, h 25 cm, d 23 cm. ...[more]
Vase, China, Kanton, Weißporzellan bemalt, Bodensignatur, h 25 cm, d 10 cm. ...[more]
Vase, Biedermeier, um 1840, Blau eingefärbtes Glas, Kneiffrand, h 19 cm, d 11,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Kellnerin mit Schachbrett, Augarten, Wien, Weißporzellan polychrom und gold staffie
Deckelvase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, Bodensign., 34 x 26 cm.
Deckelvase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, Bodensign., 34 x 26 cm. ...[more]
2 Parfumflakons, 19. Jahrhundert, Weißporzellan und Glas, h 9/6,5 cm. ...[more]
2 Cognacgläser, Moser Karlsbad, farbloses Kristallglas mit Porzellanfuß, h 7 cm, d 8 cm. ...[more]
Damenbüste, Biskuitporzellan, ungem., 24 x 21 x 15 cm. ...[more]
Porzellanplakette, Nymphenburger Porzellan, "Ludwig III. König von Bayern", Weihnachten 1917, gem.,
Porzellanplakette, Nymphenburger Porzellan, "Ludwig III. König von Bayern", Weihnachten 1917, gem., 15 x 13,5 x 1,4 cm. ...[more]
Jubiläums-Medaille, Meissen, 300 Jahre Porzellanmanufaktur, Biskuitporzellan, d 5 cm. ...[more]
4 feine Weingläser, um 1900, grüne Kuppas auf farblosem Standfuß, Blütengravur, 1 Chip, h 21 cm, d
4 feine Weingläser, um 1900, grüne Kuppas auf farblosem Standfuß, Blütengravur, 1 Chip, h 21 cm, d 8 cm. ...[more]
2 Becher mit reliefierten Widderköpfen, 19. Jahrhundert, Pressglas teils mattiert, h 15,5 cm, d 8 c
2 Becher mit reliefierten Widderköpfen, 19. Jahrhundert, Pressglas teils mattiert, h 15,5 cm, d 8 cm. ...[more]
2 Becher, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, h 11/13 cm. ...[more]
4 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalu
4 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalung, ca. h 8,5 bis 11 cm. ...[more]
4 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalung, ca. h 12 cm. ...[more]
3 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalu
3 diverse Kakao-/Pokalbecher, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, teils Goldbemalung, ca. h 12 cm. ...[more]
Henkelkrug, um 1900, farbloses Glas mit polychromer Bemalung, Zinndeckel, h 36,5 cm, d 15 cm.
Henkelkrug, um 1900, farbloses Glas mit polychromer Bemalung, Zinndeckel, h 36,5 cm, d 15 cm. ...[more]
6 Gläser, um 1900, farbloses Glas mit Ätzung von Pfauen, h 16 cm, d 7 cm. ...[more]
5 diverse Spruchteller, 19.. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, d 26 cm. ...[more]
Henkelkrug, farbloses Pressglas mit Metallmontur, h 36 cm, d 19 cm. ...[more]
Saftkrug, 19. Jahrhundert, farbloses Glas, h 30 cm, d 16 cm. ...[more]
Henkelkrug, 19. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung auf grauem Fond, Zinndeckel, h 29 cm,
Henkelkrug, 19. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung auf grauem Fond, Zinndeckel, h 29 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Henkelkrug, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Bemalung, Zinnmontur, Fadenriss, h 24 cm, d
Henkelkrug, 19. Jahrhundert, Opalinglas mit polychromer Bemalung, Zinnmontur, Fadenriss, h 24 cm, d 15 cm. ...[more]
Deckeldose, Fraureuth Kunstabteilung, Art Déco, um 1910, reliefiertes Weißporzellan mit polychromer
Sitzender Dackel, Rosenthal Kunstabteilung, Entwurf Theodor Kärner (Porzellanmedailleur bei Rosenth
Rosenkavalier, Augarten Wien, Weißporzellan, Bienenkorbmarke, Rose mit kl. Best., h 20 cm, d 7 cm.
Rosenkavalier, Augarten Wien, Weißporzellan, Bienenkorbmarke, Rose mit kl. Best., h 20 cm, d 7 cm. ...[more]
Tänzerin mit Kopfschmuck, Heubach Kunst, 1930/40er Jahre, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, g
Tänzerin mit Kopfschmuck, Heubach Kunst, 1930/40er Jahre, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., 25,5 x 13 x 10 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, Jugendstil, um 1900, je 3-flammig, Keramik Weiß glasiert, floraler Reliefdekor in
2 Kerzenleuchter, Jugendstil, um 1900, je 3-flammig, Keramik Weiß glasiert, floraler Reliefdekor in Gold, rest., h 27 cm, d 18 cm. ...[more]
166 Los(e)/Seite