166 Los(e)/Seite
Vase, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldbemalung, unterglasurblaue Schwerterma
Vase, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke, 3. Wahl, 12 x 10 x 6,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Meissen, Weißporzellan mit blauer Drachenmalerei, Golddekor, unterglasurblaue Schwe
2 Tassen, Zuckerschale und Sahnekännchen, Meissen, reliefiertes Weißporzellan mit polychromer Rosen
Porzellanfigur, Mandolinenspieler, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Marke unles., h 18 cm, d
Porzellanfigur, Mandolinenspieler, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Marke unles., h 18 cm, d 13 cm. ...[more]
Enghalskrug, 19. Jahrhundert, Fayence mit blauer Bemalung auf gräulichem Fond, Zinnmontur, Henkel b
Enghalskrug, 19. Jahrhundert, Fayence mit blauer Bemalung auf gräulichem Fond, Zinnmontur, Henkel besch., h 24 cm, d 13 cm. ...[more]
Teller, Meissen, Weißporzellan mit gelbem Drachendekor und Goldbemalung, unterglasurblaue Schwerter
Teller, Meissen, Weißporzellan mit gelbem Drachendekor und Goldbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke, d 17 cm. ...[more]
Schnapsflasche, farbloses Glas mit polychromer Emailbemalung, 21 x 9,5 x 7 cm. ...[more]
Stehendes Fohlen, Schaubach Kunst, Weißporzellan, gem., 12 x 15 x 7 cm. ...[more]
2 Spatzen auf Ast, Hutschenreuther, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 8 x 9 x 8,5 cm.
2 Spatzen auf Ast, Hutschenreuther, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 8 x 9 x 8,5 cm. ...[more]
Stehende Ente, Rosenthal, Entwurf Karl Himmelstoß (1872 - 1967, Wroclaw - München, deutscher Bildha
Aschenbecher mit Sarotti-Emblem, Rosenthal, 1950er Jahre, elfenbeinfarbenes Reliefdekor, grüne Stem
Aschenbecher mit Sarotti-Emblem, Rosenthal, 1950er Jahre, elfenbeinfarbenes Reliefdekor, grüne Stempelmarke, 5,1 x 17,2 x 14,6 cm. ...[more]
6 Weingläser, Biedermeier, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, h 12 cm, d 6,5 cm. ...[more]
5 Weingläser, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbloses Glas mit feiner Blütengravur, h 15 cm, d 7,5 cm.
5 Weingläser, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbloses Glas mit feiner Blütengravur, h 15 cm, d 7,5 cm. ...[more]
5 Weingläser, Biedermeier, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, h 12 cm, d 6 cm. ...[more]
2 große Pokalbecher, Frankreich, 1 x 19. Jahrhundert, geätzter Schriftzug "Souvenir de la fête", fa
14 teiliges Konvolut diverser Glasobjekte. ...[more]
Porzellanfigur, Elster auf Stamm, Porzellanmanufaktur Wien, Weißporzellan mit polychromer Bemalung,
2 Paperweights, farbloses Glas mit farbigen, eingeschlossenen Blüten, 1 x rest., h 6,5/8 cm.
2 Paperweights, farbloses Glas mit farbigen, eingeschlossenen Blüten, 1 x rest., h 6,5/8 cm. ...[more]
2 Paperweights, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, h 6,5/7 cm. ...[more]
Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Golddekor, h 5 cm, d 33 cm. ...[more]
Teller, Japan, Imari, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldmalere
Teller, Japan, Imari, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldmalerei, h 4,5 cm, d 37 cm. ...[more]
2 Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 1 x sign., 1 x Fadenriss, d 23/27 c
2 Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 1 x sign., 1 x Fadenriss, d 23/27 cm. ...[more]
2 antike, bäuerliche Schalen, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasur-bläulicher Bema
2 antike, bäuerliche Schalen, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasur-bläulicher Bemalung, h 6,5/7 cm, d 13,5/14,5 cm. ...[more]
2 Deckelvasen, Petrus Regout Maastricht, Fayence mit polychromer Bemalung, h 31 cm, d 17,5 cm.
2 Deckelvasen, Petrus Regout Maastricht, Fayence mit polychromer Bemalung, h 31 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Kleine Mutter (Mädchen mit Katze), Dänemark, Bing & Grøndahl, Entwurf Ingeborg Plockross-Irminger,
2 diverse Designer Karaffen mit Stöpseln, 1 x zylinderförmig, 1 x bauchige Form mit schlankem Hals,
Designer Schale, Schweden, Entwurf Mats Jonasson, Glas mit verso reliefiertem Geischt, blauer und g
Designer Schale, Orrefors, Entwurf Martti Rytkönen (*1960), Unikat, 1999, im Boden Ritzsignatur und
Monogrammist, MN, moderner Bildhauer, Person im langen Gewand, Ton mit polychromer Glasur, verso mo
Monogrammist, MN, moderner Bildhauer, Person im langen Gewand, Ton mit polychromer Glasur, verso monogr., 40 x 17 x 6 cm. ...[more]
Glasskulptur in Form einer gefrorenen Wasserfontäne, dickwandiges, farbloses Glas mit weißen und az
Designer-Glasobjekt in Form einer Wasserfontäne, orangefarben eingefärbtes Glas, auf gläsernem, tra
Glasobjekt, in sich geschwungene Form sich nach oben zu einer Spitze verjüngend, farbloses Glas mit
2 elegante Karaffen, farbloses Bleikristall mit Fächer- und Steinelschliff, 1 Stöpsel nicht passend
2 elegante Karaffen, farbloses Bleikristall mit Fächer- und Steinelschliff, 1 Stöpsel nicht passend, h 31,5/35,5 cm. ...[more]
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, 2 weibliche Akte, Ton handmodelliert, sign.u.dat. (19)80/82,
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, 2 weibliche Akte, Ton handmodelliert, sign.u.dat. (19)80/82, h 24/35 cm. ...[more]
3 diverse Karaffen, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall fein geschliffen, h 26/26/32 cm.
3 diverse Karaffen, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall fein geschliffen, h 26/26/32 cm. ...[more]
Paperweight/Briefbeschwerer, Schottland, Caithness, 1978, bet. "Myriad", im Boden gem.u.bet. sowie
Sitzender, lachender Budai/Hotei mit Kindern, China/Japan, Porzellan mit polychromer und Goldbemalu
3 Hummel Figuren, "ABC Stunde", "Ich möchte mitrudern" und "Muß noch umgraben", Goebel, Modelleur H
Ingwertopf, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei auf gräulichem Fond
Tischglocke, Swarovski, farbloses Kristallglas vielfach geschliffen, Modellnr. 7467, OVP, h 14 cm,
Tischglocke, Swarovski, farbloses Kristallglas vielfach geschliffen, Modellnr. 7467, OVP, h 14 cm, d 7,2 cm. ...[more]
Schale, Jugendstil, Gouda Ivora, Fayence mit polychromer Glasur, gem. "Juliana", Fadensprung im Bod
Schale, Jugendstil, Gouda Ivora, Fayence mit polychromer Glasur, gem. "Juliana", Fadensprung im Boden, 6,5 x 29 cm. ...[more]
2 Paperweights/Briefbeschwerer, rauchfarben und Blau eingefärbtes Glas mit eingeschmolzenen Luftbla
2 Paperweights/Briefbeschwerer, rauchfarben und Blau eingefärbtes Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen, h 8,9 cm, d 9 cm. ...[more]
Großer Paperweight/Briefbeschwerer, farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen und Luftblasen,
2 Hummel Salzstreuer in Form von Mönchen, Goebel, Porzellan mit polychromer Bemalung, Nr. 153/1, ge
2 Hummel Salzstreuer in Form von Mönchen, Goebel, Porzellan mit polychromer Bemalung, Nr. 153/1, gem., h 7 cm. ...[more]
Prunkschale mit 2 Henkeln, Meissen, Weißporzellan reliefiert, polychrome Blütenmalerei und reiche D
166 Los(e)/Seite