165 Los(e)/Seite
Sedlacek, J., Tschechischer Maler aus Teplice, "Mädchenakt", verso bez., Aquarell, 37 x 27 cm, R. [
Sedlacek, J., Tschechischer Maler aus Teplice, "Mädchenakt", verso bez., Aquarell, 37 x 27 cm, R. [61 x 49 cm] ...[more]
Lohse, "Waldansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 62 x 80 cm, R. [70,5 x 88 cm] ...[more]
Heckel-Böhm, Charlotte,
Heckel-Böhm, Charlotte, bet. "Metaphysik", Unikat, re.u.sign.u.dat. 1979, Mischtechnik, Glas mit Sprung, 35 x 26 cm, R. [71 x 51 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Balzender Auerhahn", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 58,5 x 49 cm, R. [77 x 6
Unleserlich signiert, "Balzender Auerhahn", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 58,5 x 49 cm, R. [77 x 65 cm] ...[more]
Keil, Peter Robert, *1942 Sulechow/Polen, deutscher Künstler,"Zwei Gesichter", li.u.sign., Acryl/Malkarton, 46 x 83 cm, o.R. ...[more]
Feierabend, Hermann, 1928 - 1995, Friedrichshafen - ebd., "Dorfidyll", re.u.sign.u.dat. (19)89, Aquarell, 30 x 38 cm, R. [50 x 60 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Blumenstillleben mit violetten Blüten", re.u.unles.sign., Aquarell, 14 x 18,
Unleserlich signiert, "Blumenstillleben mit violetten Blüten", re.u.unles.sign., Aquarell, 14 x 18,5 cm, R. [42 x 35 cm] ...[more]
Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Landschaft am Bodensee", Bleistiftzeichnung, teils aquarel
Unleserlich sign., "Ansicht von Friedrichshafen mit barocker Schlosskirche", re.u.unles.sign.u.dat.
Unleserlich signiert, "Frühlingslandschaft am Bodensee", re.u.unles.sign., Öl/Malkarton, 41 x 51 cm
Unleserlich signiert, "Frühlingslandschaft am Bodensee", re.u.unles.sign., Öl/Malkarton, 41 x 51 cm, R. [59 x 69 cm] ...[more]
Mager, H., "Sommerliche Dorfansicht", li.u.sign.u.dat. (19)90, Aquarell, 24 x 38,5 cm, R. [45 x 59
Mager, H., "Sommerliche Dorfansicht", li.u.sign.u.dat. (19)90, Aquarell, 24 x 38,5 cm, R. [45 x 59 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Niederländische Ansicht mit Windmühle
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Strandansicht mit Fischerbooten bei Golfe-Juan", li.u.bet.
Verdoes, Mark, *1960 Den Haag,
Verdoes, Mark, *1960 Den Haag, "Mohnblüte und Libelle", re.u.sign.u.dat. 2008, Mischtechnik/Holz, 90 x 45 cm, R. [94 x 49,5 cm] ...[more]
Joosten, Ella, *1954 Eindhoven,
Joosten, Ella, *1954 Eindhoven,bet. "Crazy Talk Eleven", re.u.sign.u.dat. (19)93, Collage/Mischtechnik, 45 x 60 cm, R. [61 x 46,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Russland, "Moderne Komposition", li.u.sign., dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 84 x
Unleserlich signiert, Russland, "Moderne Komposition", li.u.sign., dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 84 x 54,5 cm, R. [93 x 64 cm] ...[more]
Leber, "Moderne Komposition", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 60 x 40 cm, R. [78,5 x 59 cm] ...[more]
Undeutlich signiert, "Abstrakte Komposition", re.u.undeutl.sign.u.dat. (19)66, Öl/Malerpappe, 38,5
Undeutlich signiert, "Abstrakte Komposition", re.u.undeutl.sign.u.dat. (19)66, Öl/Malerpappe, 38,5 x 46,5 cm, R. [47 x 55 cm] ...[more]
Undeutlich signiert, "Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", Öl/Leinwand, 18,5 x 24,5 cm, R. [23,5
Undeutlich signiert, "Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", Öl/Leinwand, 18,5 x 24,5 cm, R. [23,5 x 39 cm] ...[more]
Prins, A., Orientmaler,
Prins, A., Orientmaler,"Orientalische Gasse mit Passanten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 32 cm, R. [55 x 45 cm] ...[more]
Camexies/Camexles, "Dame mit mondänem Hut", re.u.sign.u.dat. 2015, Pastell/Mischtechnik/Hartfaserpl
Camexies/Camexles, "Dame mit mondänem Hut", re.u.sign.u.dat. 2015, Pastell/Mischtechnik/Hartfaserplatte, 75 x 110 cm, R. [90 x 126 cm] ...[more]
Itsell, J., bet. "Red Forrest", re.u.sign.u.dat. (19)51, Öl/Malerpappe, 56 x 39 cm, R. [74 x 56 cm]
Itsell, J., bet. "Red Forrest", re.u.sign.u.dat. (19)51, Öl/Malerpappe, 56 x 39 cm, R. [74 x 56 cm] ...[more]
Abeloos, Victor, 1881 - 1965, St. Gilles - Brüssel, stud. in Brüssel bei Verheyden und Cluysenaar,
Fixir, Robert, Naiver Maler, wohl Kroatien, "Bauern auf dem Heimweg", re.u.sign.u.dat. (19)80, Hint
Unleserlich signiert, Japan, Seidenmalerei, 39 x 27 cm, R. [42 x 30 cm] ...[more]
Unbekannt, "Segenschiffe am See", Öl/Leinwand, 50,5 x 70 cm, o.R. ...[more]
Eijkelkamp, "Häuser in Blau und Grün", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 49 x 59 cm, R. [71 x 82 cm]
Eijkelkamp, "Häuser in Blau und Grün", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 49 x 59 cm, R. [71 x 82 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, französischer Künstler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Niederländische Fischerbo
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Sommerlandschaft", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand,
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Sommerlandschaft", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 21 x 31 cm, o.R. ...[more]
Undeutlich signiert, "Botanischer Garten", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1983, Aquarell, 38 x 54 cm, R.
Undeutlich signiert, "Botanischer Garten", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1983, Aquarell, 38 x 54 cm, R. [51,5 x 66,5 cm] ...[more]
Fixir, Robert, Naiver Maler, wohl Kroatien, "Landschaft mit Eichhörnchen", li.u.sign.u.dat. (19)81,
Corsen, Pierre Pietri, 1919 - 1985, Schaffhausen - Gaiole, Maler und Bildhauer, Schüler Paul Giacom
165 Los(e)/Seite