187 Los(e)/Seite
Kendziora, A., Maler um 1900, "Winterlicher Flusslauf bei Mondschein", verso sign., Öl/Leinwand, 38
Kendziora, A., Maler um 1900, "Winterlicher Flusslauf bei Mondschein", verso sign., Öl/Leinwand, 38 x 57 cm, R. [50 x 69 cm] ...[more]
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Renaissance Dame mit Kind", feinste Aquarellmalerei Weiß gehöht, 40 x 2
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Renaissance Dame mit Kind", feinste Aquarellmalerei Weiß gehöht, 40 x 29 cm, R. [56 x 47 cm] ...[more]
Um 1900, 2 Blumenstillleben, Öl/Papier, 35 x 32,5/32 x 19 cm, R. [40 x 34,5/45 x 30 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Organische Komposition", Öl/Malerpappe, Farbabplatzungen, 68
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Organische Komposition", Öl/Malerpappe, Farbabplatzungen, 68 x 60 cm, R. [90 x 79 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu, "Ansicht von Pfullendorf", re.u.sign., Tusche/Aquarell, 43 x 46,5 cm, R. [77 x 61 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu, "Allgäuer Dorfansicht", re.u.sign., Aquarell, 42 x 55,5 cm, R. [63 x 78 cm] ...[more]
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu, "Am Ufer des Bodensees", li.u.sign.u.dat. (19)36, Aquarell, 27 x 42 cm, R. [44 x 54 cm] ...[more]
Unbekannt, um 1900, "Das Dampfschiff Wilhelm", Öl/Leinwand, 54 x 79 cm, R. [68 x 93 cm] ...[more]
Um 1800, "Stillleben mit Obst", Öl/Holz, Farbabplatzungen, 19,5 x 20 cm, R. [23 x 25 cm] ...[more]
Süddeutsch, um 1800, "Die Dornenkrönung Christi", Öl/Holz, oval, 39 x 26 cm, o.R. ...[more]
Persische Miniaturmalerei, "Polospieler auf Pferden", 25 x 20 cm, reich eingelegter Rahmen [37 x 31
Persische Miniaturmalerei, "Polospieler auf Pferden", 25 x 20 cm, reich eingelegter Rahmen [37 x 31,5 cm] ...[more]
Stahl, K., 2 Süddeutsche Landschaftsansichten, re.u.sign., Öl/Malkarton, 10 x 14 cm, R. [19,5 x 24
Stahl, K., 2 Süddeutsche Landschaftsansichten, re.u.sign., Öl/Malkarton, 10 x 14 cm, R. [19,5 x 24 cm] ...[more]
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Stillleben mit Kanne, Orangen und Zitrinen", Öl/Leinwand, 74 x 6
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Stillleben mit Kanne, Orangen und Zitrinen", Öl/Leinwand, 74 x 65 cm, o.R. ...[more]
Unleserlich signiert, "Porträt eines Mädchens mit reichem Kopfputz", Öl/Papier, 11,5 x 8,5 cm, R. [
Unleserlich signiert, "Porträt eines Mädchens mit reichem Kopfputz", Öl/Papier, 11,5 x 8,5 cm, R. [20 x 17 cm] ...[more]
Corni, J., "Damenbildnis mit Rose", li.u.sign., Öl/Bein, 7,5 x 5 cm, Messingrahmen [10 x 7,5 cm]
Corni, J., "Damenbildnis mit Rose", li.u.sign., Öl/Bein, 7,5 x 5 cm, Messingrahmen [10 x 7,5 cm] ...[more]
Dolley, "Galante Szene", Rötelzeichnung, 10,5 x 8 cm, ovaler Biedermeierrahmen [17 x 14,5 cm]
Dolley, "Galante Szene", Rötelzeichnung, 10,5 x 8 cm, ovaler Biedermeierrahmen [17 x 14,5 cm] ...[more]
Miniaturmalerei, 19. Jahrhundert, "Damenbildnis", d 6 cm, R. [d 10,5 cm] ...[more]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, "Stadtansicht", Miniaturmalerei, 5,5 x 6,5 cm, R. [13,5 x 16 cm]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, "Stadtansicht", Miniaturmalerei, 5,5 x 6,5 cm, R. [13,5 x 16 cm] ...[more]
19. Jahrhundert, "Damenbildnis", Öl/Karton, 9,5 x 7,5 cm, Biedermeier Rahmen [15 x 13 cm] ...[more]
Monogrammist, CY, 19. Jahrhundert, "Damenminiatur", 13,5 x 11,5 cm, R. ...[more]
Miniatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Männerporträt", 7 x 6 cm, R. [11,5 x 10 cm] ...[more]
Damenminiatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Aquarell/Papier, 16,5 x 13,5 cm, R. ...[more]
Miniaturmalerei, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Personen", Gouache/Papier, 7 x 7 cm, R.
Miniaturmalerei, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Personen", Gouache/Papier, 7 x 7 cm, R. [13 x 13 cm] ...[more]
Miniaturmalerei, "Porträt eines Mädchens", Öl/Papier, 6,5 x 5,5 cm, R. [12 x 10,5 cm] ...[more]
Um 1820/30, "Herrenporträt", verso beschrieben, Gouache/Papier, 8 x 6,5 cm, R. [13,5 x 12 cm]
Um 1820/30, "Herrenporträt", verso beschrieben, Gouache/Papier, 8 x 6,5 cm, R. [13,5 x 12 cm] ...[more]
Damenminiatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Öl/Bein, d 6,5 cm, R. [11 x 11 cm] ...[more]
Empire, um 1810/20, Damenminiatur, Öl/Bein, d 7,5 cm, R. [12 x 12 cm] ...[more]
Empire, um 1810/20, Damenminiatur, Öl/Bein, d 7 cm, R. [13 x 12,5 cm] ...[more]
Miniatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Damenbildnis", Öl/Bein, Wurzelholzrahmen [12 x 12 cm] ...[more]
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Männerporträt", verso beschrieben u.dat. 1812, Pastell, 20,5 x
Italien, 3 Veduten, diverse Hafenansichten, Gouache, 10 x 14 cm, R. [15,5 x 20 cm] ...[more]
Delmas/del Mas, M., Jugendstil, um 1900, "Weiblicher, liegender Akt am Fluss", li.u.sign., Öl/Holz,
Delmas/del Mas, M., Jugendstil, um 1900, "Weiblicher, liegender Akt am Fluss", li.u.sign., Öl/Holz, 38,5 x 55 cm, R. [46 x 64 cm] ...[more]
Kern, W., Münchner Maler, um 1933, "Marineansicht", re.u.sign.u.dat. 1933, Öl/Leinwand, 58,5 x 48,5
Kern, W., Münchner Maler, um 1933, "Marineansicht", re.u.sign.u.dat. 1933, Öl/Leinwand, 58,5 x 48,5 cm, R. [72 x 61 cm] ...[more]
Österreich, 19. Jahrhundert, "Familie am See", Öl/Holz, 32 x 41,5 cm, R. [41,5 x 51 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Schiffbrüchiger am Strand", Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, Biederm
Unbekannt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Schiffbrüchiger am Strand", Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, Biedermeier Kirschbaumrahmen [60 x 48 cm] ...[more]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, Damen- und Herrenporträt, Öl/Leinwand, starkes Krakelee, 51 x 39 cm,
Biedermeier, 19. Jahrhundert, Damen- und Herrenporträt, Öl/Leinwand, starkes Krakelee, 51 x 39 cm, o.R. ...[more]
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Clochard mit Hund an der Seine", Öl/Leinwand, 33 x 24,5 cm,
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Clochard mit Hund an der Seine", Öl/Leinwand, 33 x 24,5 cm, R. [41,5 x 33,5 cm] ...[more]
Historienmaler, um 1900, "Galantes Paar am Fluss", Öl/Leinwand, kl. Besch., 73,5 x 55 cm, R. [84 x
Historienmaler, um 1900, "Galantes Paar am Fluss", Öl/Leinwand, kl. Besch., 73,5 x 55 cm, R. [84 x 66 cm] ...[more]
Unbekannt, "Spanische Schlachtenszene", Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, 50 x 60 cm, R. [68 x 78 cm]
Unbekannt, "Spanische Schlachtenszene", Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, 50 x 60 cm, R. [68 x 78 cm] ...[more]
China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Herrscher mit Personen am Hof", Öl/Papier, 92 x 67 cm, o.R.
China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Herrscher mit Personen am Hof", Öl/Papier, 92 x 67 cm, o.R. ...[more]
Unleserlich signiert, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Häuseransicht im Sommer", Öl/Malerpap
Unleserlich signiert, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Häuseransicht im Sommer", Öl/Malerpappe, 27 x 34,5 cm, R. [37 x 45,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Siegfried und Brunhilde", re.u.unles.sign., Tusch
Vettiger, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Damen- und Herrenporträt, verso beschrieben, 34,5 x 3
Vettiger, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Damen- und Herrenporträt, verso beschrieben, 34,5 x 30 cm, Blattgoldrahmen [43,5 x 38 cm] ...[more]
Hartmann, Norbert Gerd, 1914 - 1969, Dortmund - Stuttgart, "Häuser an der Loire", re.u.sign., Aquarell, 24 x 33 cm, o.R. ...[more]
Hartmann, Norbert Gerd, 1914 - 1969, Dortmund - Stuttgart, "Dorfstraße bei Granada", re.u.sign.u.dat. 1954, Aquarell, 30,5 x 47 cm, o.R. ...[more]
Hartmann, Norbert Gerd, 1914 - 1969, Dortmund - Stuttgart, "Auf der Seine-Brücke", re.u.sign.u.dat. 1954, Aquarell, 30 x 42 cm, o.R. ...[more]
Unleserlich signiert, "Paris", re.u.unles.sign., Bleistift und Tusche, 27 x 20,5 cm, R. [44 x 36 cm
Unleserlich signiert, "Paris", re.u.unles.sign., Bleistift und Tusche, 27 x 20,5 cm, R. [44 x 36 cm] ...[more]
Italien, um 1900, "Die Wehrhafte - Bewaffnete Mutter mit Kind im Gebirge", Öl/Leinwand, 32 x 22,5 c
Italien, um 1900, "Die Wehrhafte - Bewaffnete Mutter mit Kind im Gebirge", Öl/Leinwand, 32 x 22,5 cm, R. [45 x 36 cm] ...[more]
187 Los(e)/Seite