200 Los(e)/Seite
Porzellangruppe, Bacchantin auf Ziegenbock, Sitzendorf, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem
Porzellangruppe, Galante Szene am Spinett, Sitzendorf, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, aufg
Porzellangruppe, Zwei auf Ast sitzende Vögel, Capodimonte, Weißporzellan, gem., ein Flügel besch.,
Porzellangruppe, Zwei auf Ast sitzende Vögel, Capodimonte, Weißporzellan, gem., ein Flügel besch., 19 x 17,4 x 12,5 cm. ...[more]
Hummel Figur "Gratulanten", Goebel, 1897, Modellnr. 176/0, Porzellan mit polychromer Bemalung, Präg
Karaffe mit 8 Gläsern, Art Déco, um 1910, farbloses, dickwandiges Kristallglas geschliffen, teils S
Unikat Vase, Lauscha/Thüringen, violettes Glas mit milchfarbenen, spiralförmigen Einschmelzungen, 1
Unikat Vase, Lauscha/Thüringen, violettes Glas mit milchfarbenen, spiralförmigen Einschmelzungen, 16 x 15,5 x 10 cm. ...[more]
Designer Glasskulptur, Murano, Frauenkopf, farbiges Glas, 37 x 23 x 10 cm. ...[more]
Designer Glasobjekt in Form einer Muschel, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Goldflimmer
Designer Glasobjekt in Form einer Muschel, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Goldflimmer, 16 x 31 x 19 cm. ...[more]
Wandvase, Wassermann, Fayence mit polychromer Bemalung, 24 x 13,5 x 7 cm. ...[more]
2 Teller, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Malerei von Paradiesvögel
2 Teller, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Malerei von Paradiesvögeln, verso gem., h 3 cm, d 30,5 cm. ...[more]
Henkelkorb, Frankreich, Niderviller, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, durchbroc
Vase, Frankreich, 1920/30er Jahre, rosafarben eingefärbtes Pressglas, h 18 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Deckeldose, wohl Venedig, dünnwandiges, purpur eingefärbtes Glas, h 13 cm, d 14 cm. ...[more]
Schale mit Kerzenhalterungen, Frankreich, Nancy, Daum, farbloses Glas, sign., 14 x 38 x 9 cm.
Schale mit Kerzenhalterungen, Frankreich, Nancy, Daum, farbloses Glas, sign., 14 x 38 x 9 cm. ...[more]
Große Obstschale, 1920er Jahre, oval, farbloses Bleikristall geschliffen, Silberfuß (gedellt), 10 x
Große Obstschale, 1920er Jahre, oval, farbloses Bleikristall geschliffen, Silberfuß (gedellt), 10 x 53 x 28 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Meissen, 19. Jahrhundert, Dme mit entblößter Brust und Huhn, Weißporzellan mit poly
Glasskulptur, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Goldflimmer, 57 x 15,5 x 10 cm. ...[more]
Vase, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, h 48,5 cm, d 21 cm. ...[more]
Cache Pot/Übertopf, Jugendstil, Niederlande, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign
Cache Pot/Übertopf, Jugendstil, Niederlande, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "Gouda 494", h 23 cm, d 30 cm. ...[more]
Karaffe mit Henkel, Jugendstil, Niederlande, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign
Karaffe mit Henkel, Jugendstil, Niederlande, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "Gouda 909", h 40 cm, d 21 cm. ...[more]
Designer Vase, Blau und Weiß eingefärbtes Glas, h 37 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, "Capriole", Porzellanmanufaktur Augarten Wien, Entwurf Prof. Herbert Schwarz, 1962,
Porzellanfigur, "Trab", Porzellanmanufaktur Augarten Wien, Entwurf Prof. Albin Döbrich, 1925, aus d
Kerzenleuchter, Thüringen, 5-flammig, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, aufgesetzte Blüten, v
Badebecher, Biedermeier, dat. 1852, mit geschnittenen Ansichten von Wiesbaden, Glas rubiniert, h 12
Badebecher, Biedermeier, dat. 1852, mit geschnittenen Ansichten von Wiesbaden, Glas rubiniert, h 12,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
2 Aufsatzschälchen, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, 3 Chips, h 10 cm, d 9,2 cm
2 Aufsatzschälchen, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, 3 Chips, h 10 cm, d 9,2 cm. ...[more]
Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung von Vögeln und Blumen, Reste von Goldb
Teller, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung von Vögeln und Blumen, Reste von Goldbemalung, gem., h 4 cm, d 30,5 cm. ...[more]
Parfumflakon, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, vergoldete Si
2 seltene Vasen, Japan, Weißporzellan mit außergewöhnlichem Dekor, 4-Zeichen-Marke, h 16 cm, d 9,5
2 seltene Vasen, Japan, Weißporzellan mit außergewöhnlichem Dekor, 4-Zeichen-Marke, h 16 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Tasse mit UT, KPM Berlin, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, unterglasur
Mokkatasse mit UT, wohl Helene Wolfsohn (1798-1869), Dresden, Weißporzellan mit polychromer Bemalun
4 antike Delfter Kacheln, Niederlande, 18. Jahrhundert, bemalt mit religiösen Darstellungen, 26 x 2
4 antike Delfter Kacheln, Niederlande, 18. Jahrhundert, bemalt mit religiösen Darstellungen, 26 x 26 cm. ...[more]
Designer Karaffe, Swarovski & Eisch, farbloses Glas mit Bemalung im Art Déco-Dekor, handsign. und K
Designer Karaffe, Swarovski & Eisch, farbloses Glas mit Bemalung im Art Déco-Dekor, handsign. und Klebeetikett, h 26 cm, d 21 cm. ...[more]
Karaffe mit 4 Gläsern, Mitte 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Blütenschliff, Karaffe h 23 cm, d
Karaffe mit 4 Gläsern, Mitte 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Blütenschliff, Karaffe h 23 cm, d 16,5 cm. ...[more]
6 Weingläser, farbloses Glas, Randung graviert "St. Eloy", Fuß 835er Silber, gepunzt, h 11 cm, d 6,
6 Weingläser, farbloses Glas, Randung graviert "St. Eloy", Fuß 835er Silber, gepunzt, h 11 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Große Schale/Designer Vase, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, h 24,5 cm, d 29,5 cm. ...[more]
Große Schale, Italien, bläuliches Glas mit eingeschmolzenen Wellen, h 25 cm, d 34 cm. ...[more]
Designer Vase, Pieter Boersma (*1945), Alkmaar, Keramik, sign., h 22 cm, d 19,5 cm. ...[more]
Künstler Deckelvase, Steingut mit polychromer Glasur, im Boden unles.sign., h 35 cm, d 14 cm.
Künstler Deckelvase, Steingut mit polychromer Glasur, im Boden unles.sign., h 35 cm, d 14 cm. ...[more]
2 Deckeldosen auf UT, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, h 14,5/20 cm. ...[more]
Henkelschale, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, Griff 835er Silber, gepunzt, h 23 cm, d
Henkelschale, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, Griff 835er Silber, gepunzt, h 23 cm, d 29 cm. ...[more]
Schale, farbloses Bleikristall geschliffen, Silberbügel 835er Silber, gepunzt, h 11 c, d 14 cm.
Schale, farbloses Bleikristall geschliffen, Silberbügel 835er Silber, gepunzt, h 11 c, d 14 cm. ...[more]
Schale, Schiffchenform, farbloses Bleirkstall reich geschliffen, Henkel 835er Silber, gepunzt, best
Schale, Schiffchenform, farbloses Bleirkstall reich geschliffen, Henkel 835er Silber, gepunzt, best., 14,5 x 17,5 x 8,5 cm. ...[more]
Gebäckschale und Sahnegießer, farbloses Bleikristall geschliffen, Standfüße 835er Silber, gepunzt,
Gebäckschale und Sahnegießer, farbloses Bleikristall geschliffen, Standfüße 835er Silber, gepunzt, h 13/10,5 cm. ...[more]
Deckeldose und 2 Vasen, farbloses Bleikristall geschliffen, Silbermonturen 835/1000, gepunzt, h 8/1
Deckeldose und 2 Vasen, farbloses Bleikristall geschliffen, Silbermonturen 835/1000, gepunzt, h 8/10/11 cm. ...[more]
6 Teller, Japan, Satzuma, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, sign., 1,5 x 18,5 cm. ...[more]
Designer Vase, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, h 33 cm, d 21 cm. ...[more]
Designer Vase, Italien, dickwandiges, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Goldflimmer, unles.sign.
Designer Vase, Italien, dickwandiges, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Goldflimmer, unles.sign., 31 x 16,5 x 30,5 cm. ...[more]
2 Vasen, Japan, Satzuma, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung von Vöge
2 Vasen, Japan, Satzuma, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung von Vögeln und Blumen, h 36 cm, d 18 cm. ...[more]
Tischlampe, Ungarn, Herend, Weißporzellan mit polychromem Blüten- und Schmetterlingsdekor, gem., h
Tischlampe, Ungarn, Herend, Weißporzellan mit polychromem Blüten- und Schmetterlingsdekor, gem., h 56 cm, d 25 cm. ...[more]
Glasskulptur in Form eines Flaschenkürbis', China, Peking-Glas Rot und Weiß eingefärbt, sign., h 46
Glasskulptur in Form eines Flaschenkürbis', China, Peking-Glas Rot und Weiß eingefärbt, sign., h 46,5 cm, d 20 cm. ...[more]
8 teiliges Konvolut Porzellan, Japan, Satzuma, bestehend aus Miniatur-Teekanne und 7 Schälchen, Por
Glasskulptur, Fisch, Italien, Murano, farbig eingeschmolzenes Glas mit Luftblasen, h 28,5 cm, d 16,
Glasskulptur, Fisch, Italien, Murano, farbig eingeschmolzenes Glas mit Luftblasen, h 28,5 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Stangenvase, Glasfachschule Haida, um 1920/30, farbloses, dickwandiges Glas mit vertikalem und hori
Deckelvase, 1940er Jahre, farbloses Bleikristall mit reichem Steinelschliff, Fries mit Blütengravur
Deckelvase, 1940er Jahre, farbloses Bleikristall mit reichem Steinelschliff, Fries mit Blütengravur und Vergoldung, h 36 cm, d 14,5 cm. ...[more]
200 Los(e)/Seite