234 Los(e)/Seite
Anhänger in Form eines Kreuz', mittig besetzt mit facettiertem Iolith, gefasst in Gelbgold, Perlmut
Anhänger in Form eines Kreuz', mittig besetzt mit facettiertem Iolith, gefasst in Gelbgold, Perlmutt fein geschnitzt, 2,5 x 2,5 cm. ...[more]
Anhänger mit Barockperle, grau, 585er Gelbgold, gepunzt, mattiert, 2,6 x 1,3 cm. ...[more]
Anhänger mit Barockperle, weiß, Fassung 333er Gelbgold, gepunzt, 2,1 x 1,1 cm. ...[more]
Designer Anhänger an Fuchsschwanzkette, Anhänger Atelier Winsauer Überlingen, facettierter Citrin,
Perlenkette, 2-reihig, Schließe mit Saphir- und Diamantbesatz, 585er Weißgold, Schließe 4,5 x 3,5 c
Perlenkette, 2-reihig, Schließe mit Saphir- und Diamantbesatz, 585er Weißgold, Schließe 4,5 x 3,5 cm, l 82 cm, Perle d 0,8 cm. ...[more]
Königskette, 750er Gelbgold, gepunzt, 57,31 g, l 90 cm, b 0,4 cm. ...[more]
Schlangen-Collier, 333er Gelbgold, gepunzt, 26,45 g, l 45 cm, b 0,7 cm. ...[more]
Paar Designer Ohrclips, leicht gestufter, erhabener Aufbau, sich nach oben verjüngend, 333er Gelbgo
Kette und Armband, Schließen besetzt mit 72 Brillanten, zus.ca. 1,44 ct, TW VVSI, 750er Gelbgold, g
Damenring, facettierter Saphir, umgeben von 6 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, erhabener, blütenförmige
Damenring, 6 facettierte Zirkone, geschwungene Form, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,22 g, Ringgr. 60.
Damenring, 6 facettierte Zirkone, geschwungene Form, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,22 g, Ringgr. 60. ...[more]
Zierlicher Damenring, facettierter Citrin, Ovalschliff, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,03 g, Goldschmie
Zierlicher Damenring, facettierter Citrin, Ovalschliff, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,03 g, Goldschmiedesigné "W", Ringgr. 57. ...[more]
Damenring, 1930er Jahre, facettierter, hellblauer Farbstein, wohl Aquamarin, ovaler, durchbrochen g
Damenring, 1940er Jahre, facettierter Amethyst, ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, 585er G
Damenring, 1940er Jahre, facettierter Amethyst, ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,07 g, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring, 1930/40er Jahre, facettierter, blauer Farbstein, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, 333
Designer Damenring, facettierter, hellblauer Farbstein, Smaragdschliff, seitlich gefasst von je 4 D
Damenring, facettierter Amethyst, 2 Diamanten, geschwungene Form, 750er Gelbgold, gepunzt, 3,90 g,
Damenring, facettierter Amethyst, 2 Diamanten, geschwungene Form, 750er Gelbgold, gepunzt, 3,90 g, Goldschmiedesigné "DG", Ringgr. 55. ...[more]
Damenring, 1970/80er Jahre, 5 facettierte Zirkone, gefasst von je 5 blauen, facettierten Farbsteine
Damenring, 1930/40er Jahre, ovaler Bernstein-Cabochon, geometrisch, durchbrochen gearbeitete Ringfa
Armband, Anker modifiziert, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,79 g, l 20 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Anhänger an S-Panzerkette, Art Déco, facettierter Blautopas, filigrane, durchbrochen gearbeitete Fa
Gürtelschließe, Italien, 19. Jahrhundert, 4 polychrom emaillierte Porzellanmalereien, Messing vergo
Eleganter Anhänger an Venezianerkette, runder Anhänger an stabförmigem Element, mittig besetzt mit
Anhänger in Form einer Ananas, fein ziseliert, 585er Gelbgold, geprüft, 1,09 g, 3,7 x 1,2 cm.
Anhänger in Form einer Ananas, fein ziseliert, 585er Gelbgold, geprüft, 1,09 g, 3,7 x 1,2 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 2 facettierte Rubine, Tropfenform, 2 Brillanten, 750er Weißgold, gepunzt, 1 x 0,6 cm.
2 Ohrstecker, 2 facettierte Rubine, Tropfenform, 2 Brillanten, 750er Weißgold, gepunzt, 1 x 0,6 cm. ...[more]
Stabbrosche, um 1900, 11 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,20 ct, länglicher Stab, mittig verziert mit
Anhänger mit altem Skarabäus, Fassung vergoldet, Skarabäus 1,2 x 1 cm. ...[more]
Solitärring, magentafarbener, facettierter Farbstein, ca. 1 ct, Gold 585/1000, geprüft, 2,1 g, Ring
Solitärring, magentafarbener, facettierter Farbstein, ca. 1 ct, Gold 585/1000, geprüft, 2,1 g, Ringgr. 47/48. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,02 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,1 g, Ringgr. 52. ...[more]
Herzförmiger Anhänger mit Krone, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 26 Altschliffdiamanten, zus.ca. 1 ct, S
Bernsteinkette, zulaufend, Karabiner 925er Sterlingsilber, Faden lose, l 58 cm, d 1,5 bis 2,2 cm.
Bernsteinkette, zulaufend, Karabiner 925er Sterlingsilber, Faden lose, l 58 cm, d 1,5 bis 2,2 cm. ...[more]
Bernsteinkette, l 36 cm, d 1 bis 1,5 cm. ...[more]
Halskette, Lapislazuli, Schließe und Zwischenstücke 925er Sterlingsilber, vergoldet, l 42 cm, d 1,5
Halskette, Lapislazuli, Schließe und Zwischenstücke 925er Sterlingsilber, vergoldet, l 42 cm, d 1,5 cm. ...[more]
2 elegante Ohrstecker, je 6 Brillanten, zus.ca. 0,60 ct, TW VVSI1, daran frei schwingend je eine Pe
Perlen-Armband, 4-reihig, 14-karätige Weißgoldschließe besetzt mit 6 facettierten Saphiren, gepunzt
Perlenkette, einreihig, floral anmutende, durchbrochen gearbeitete 18-karätige Schließe besetzt mit
Damenring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,82 g, Goldschmiedesigné "A", R
Damenring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,82 g, Goldschmiedesigné "A", Ringgr. 54. ...[more]
Designer Damenring, grüner Farbstein-Cabochon, 20 Brillanten, zus.ca. 1,6 ct, 750er Weißgold, gepun
Stabbrosche mit 5 Brillanten, Mittelstein ca. 0,60 ct, 4 Brillanten, zus.ca. 0,42 ct, TW IF (lupenr
Brosche mit feiner Lagestein-Kamee einer Dame in Renaissancetracht, 19. Jahrhundert, Lagestein gesc
Brosche in Form eines Blütenbouquets, 1960/70er Jahre, 18 facettierte Rubine, 8 Diamanten, 750er Ge
Brosche, gedrucktes "Porträt einer Nonne vor Kloster", vergoldete Fassung, Kordeloptik, 4,3 x 3,6 c
Brosche, gedrucktes "Porträt einer Nonne vor Kloster", vergoldete Fassung, Kordeloptik, 4,3 x 3,6 cm. ...[more]
Schließe mit Porzellanminiatur, um 1900, "Porträt einer jungen Dame mit lockigem Haar und weißem Sc
3 diverse Mittelstücke von Colliers, Biedermeier, 19. Jahrhundert, besetzt mit facettierten, böhmis
Designer Kette, barocke Tahitiperlen, zulaufend, einzeln geknotet, Schließe 750er Gelbgold, gepunzt
Damenring, 7 Perlen, 12 Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 10,0 g, Ringgr. 57/58.
Damenring, 7 Perlen, 12 Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 10,0 g, Ringgr. 57/58. ...[more]
Damenring, 1980er Jahre, 12 geschliffene Rubine, zus.ca. 1,20 ct, 6 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585
Damenring, 1970er Jahre, geschliffener Turmalin, 8 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585er Weißgold, gepu
Designer-Ring mit schwarzer und weißer Perle, 10 Diamanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunz
Designer-Ring mit schwarzer und weißer Perle, 10 Diamanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 8,5 g, Juweliersigné, Ringgr. 60. ...[more]
Damenring, 2 Perlen, 2 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 4 g, Juwelier
Damenring, 2 Perlen, 2 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 4 g, Juweliersigné "H+H", Ringgr. 61. ...[more]
Naturbernstein, 85,6 g, ca. 6,8 x 5,9 x 3,4 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 6 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, TW VVSI, 585er Weißgold, gepunzt, 1,3 g, 0,9 x 0,3 cm.
2 Ohrstecker, 6 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, TW VVSI, 585er Weißgold, gepunzt, 1,3 g, 0,9 x 0,3 cm. ...[more]
234 Los(e)/Seite