164 Los(e)/Seite
Unbekannt, um 1900, "Das Dampfschiff Wilhelm", Öl/Leinwand, 54 x 79 cm, R. [68 x 93 cm] ...[more]
Um 1800, "Stillleben mit Obst", Öl/Holz, Farbabplatzungen, 19,5 x 20 cm, R. [23 x 25 cm] ...[more]
Süddeutsch, um 1800, "Die Dornenkrönung Christi", Öl/Holz, oval, 39 x 26 cm, o.R. ...[more]
Persische Miniaturmalerei, "Polospieler auf Pferden", 25 x 20 cm, reich eingelegter Rahmen [37 x 31
Persische Miniaturmalerei, "Polospieler auf Pferden", 25 x 20 cm, reich eingelegter Rahmen [37 x 31,5 cm] ...[more]
Stahl, K., 2 Süddeutsche Landschaftsansichten, re.u.sign., Öl/Malkarton, 10 x 14 cm, R. [19,5 x 24
Stahl, K., 2 Süddeutsche Landschaftsansichten, re.u.sign., Öl/Malkarton, 10 x 14 cm, R. [19,5 x 24 cm] ...[more]
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Stillleben mit Kanne, Orangen und Zitrinen", Öl/Leinwand, 74 x 6
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Stillleben mit Kanne, Orangen und Zitrinen", Öl/Leinwand, 74 x 65 cm, o.R. ...[more]
Unleserlich signiert, "Porträt eines Mädchens mit reichem Kopfputz", Öl/Papier, 11,5 x 8,5 cm, R. [
Unleserlich signiert, "Porträt eines Mädchens mit reichem Kopfputz", Öl/Papier, 11,5 x 8,5 cm, R. [20 x 17 cm] ...[more]
Corni, J., "Damenbildnis mit Rose", li.u.sign., Öl/Bein, 7,5 x 5 cm, Messingrahmen [10 x 7,5 cm]
Corni, J., "Damenbildnis mit Rose", li.u.sign., Öl/Bein, 7,5 x 5 cm, Messingrahmen [10 x 7,5 cm] ...[more]
Dolley, "Galante Szene", Rötelzeichnung, 10,5 x 8 cm, ovaler Biedermeierrahmen [17 x 14,5 cm]
Dolley, "Galante Szene", Rötelzeichnung, 10,5 x 8 cm, ovaler Biedermeierrahmen [17 x 14,5 cm] ...[more]
Miniaturmalerei, 19. Jahrhundert, "Damenbildnis", d 6 cm, R. [d 10,5 cm] ...[more]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, "Stadtansicht", Miniaturmalerei, 5,5 x 6,5 cm, R. [13,5 x 16 cm]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, "Stadtansicht", Miniaturmalerei, 5,5 x 6,5 cm, R. [13,5 x 16 cm] ...[more]
19. Jahrhundert, "Damenbildnis", Öl/Karton, 9,5 x 7,5 cm, Biedermeier Rahmen [15 x 13 cm] ...[more]
Monogrammist, CY, 19. Jahrhundert, "Damenminiatur", 13,5 x 11,5 cm, R. ...[more]
Miniatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Männerporträt", 7 x 6 cm, R. [11,5 x 10 cm] ...[more]
Miniaturmalerei, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Personen", Gouache/Papier, 7 x 7 cm, R.
Miniaturmalerei, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Personen", Gouache/Papier, 7 x 7 cm, R. [13 x 13 cm] ...[more]
Miniaturmalerei, "Porträt eines Mädchens", Öl/Papier, 6,5 x 5,5 cm, R. [12 x 10,5 cm] ...[more]
Um 1820/30, "Herrenporträt", verso beschrieben, Gouache/Papier, 8 x 6,5 cm, R. [13,5 x 12 cm]
Um 1820/30, "Herrenporträt", verso beschrieben, Gouache/Papier, 8 x 6,5 cm, R. [13,5 x 12 cm] ...[more]
Damenminiatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Öl/Bein, d 6,5 cm, R. [11 x 11 cm] ...[more]
Empire, um 1810/20, Damenminiatur, Öl/Bein, d 7,5 cm, R. [12 x 12 cm] ...[more]
Empire, um 1810/20, Damenminiatur, Öl/Bein, d 7 cm, R. [13 x 12,5 cm] ...[more]
Miniatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Damenbildnis", Öl/Bein, Wurzelholzrahmen [12 x 12 cm] ...[more]
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Männerporträt", verso beschrieben u.dat. 1812, Pastell, 20,5 x
Italien, 3 Veduten, diverse Hafenansichten, Gouache, 10 x 14 cm, R. [15,5 x 20 cm] ...[more]
Delmas/del Mas, M., Jugendstil, um 1900, "Weiblicher, liegender Akt am Fluss", li.u.sign., Öl/Holz,
Delmas/del Mas, M., Jugendstil, um 1900, "Weiblicher, liegender Akt am Fluss", li.u.sign., Öl/Holz, 38,5 x 55 cm, R. [46 x 64 cm] ...[more]
Kern, W., Münchner Maler, um 1933, "Marineansicht", re.u.sign.u.dat. 1933, Öl/Leinwand, 58,5 x 48,5
Kern, W., Münchner Maler, um 1933, "Marineansicht", re.u.sign.u.dat. 1933, Öl/Leinwand, 58,5 x 48,5 cm, R. [72 x 61 cm] ...[more]
Österreich, 19. Jahrhundert, "Familie am See", Öl/Holz, 32 x 41,5 cm, R. [41,5 x 51 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Schiffbrüchiger am Strand", Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, Biederm
Unbekannt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Schiffbrüchiger am Strand", Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, Biedermeier Kirschbaumrahmen [60 x 48 cm] ...[more]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, Damen- und Herrenporträt, Öl/Leinwand, starkes Krakelee, 51 x 39 cm,
Biedermeier, 19. Jahrhundert, Damen- und Herrenporträt, Öl/Leinwand, starkes Krakelee, 51 x 39 cm, o.R. ...[more]
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Clochard mit Hund an der Seine", Öl/Leinwand, 33 x 24,5 cm,
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Clochard mit Hund an der Seine", Öl/Leinwand, 33 x 24,5 cm, R. [41,5 x 33,5 cm] ...[more]
Historienmaler, um 1900, "Galantes Paar am Fluss", Öl/Leinwand, kl. Besch., 73,5 x 55 cm, R. [84 x
Historienmaler, um 1900, "Galantes Paar am Fluss", Öl/Leinwand, kl. Besch., 73,5 x 55 cm, R. [84 x 66 cm] ...[more]
Unbekannt, "Spanische Schlachtenszene", Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, 50 x 60 cm, R. [68 x 78 cm]
Unbekannt, "Spanische Schlachtenszene", Öl/Leinwand, 20. Jahrhundert, 50 x 60 cm, R. [68 x 78 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Häuseransicht im Sommer", Öl/Malerpap
Unleserlich signiert, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Häuseransicht im Sommer", Öl/Malerpappe, 27 x 34,5 cm, R. [37 x 45,5 cm] ...[more]
Vettiger, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Damen- und Herrenporträt, verso beschrieben, 34,5 x 3
Vettiger, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Damen- und Herrenporträt, verso beschrieben, 34,5 x 30 cm, Blattgoldrahmen [43,5 x 38 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Paris", re.u.unles.sign., Bleistift und Tusche, 27 x 20,5 cm, R. [44 x 36 cm
Unleserlich signiert, "Paris", re.u.unles.sign., Bleistift und Tusche, 27 x 20,5 cm, R. [44 x 36 cm] ...[more]
Italien, um 1900, "Die Wehrhafte - Bewaffnete Mutter mit Kind im Gebirge", Öl/Leinwand, 32 x 22,5 c
Italien, um 1900, "Die Wehrhafte - Bewaffnete Mutter mit Kind im Gebirge", Öl/Leinwand, 32 x 22,5 cm, R. [45 x 36 cm] ...[more]
Plaat, v.d., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Waldlandschaft mit Bachlauf", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 3
Undeutlich signiert, "Heugarben im Mondschein", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 67,5 x 81 cm, R. [
Undeutlich signiert, "Heugarben im Mondschein", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 67,5 x 81 cm, R. [84 x 100 cm] ...[more]
Pergalo, "Fischerboote vor südlicher Küste im Sonnenuntergang", re.u.sign., Öl/Leinwand, 62 x 91 cm
Pergalo, "Fischerboote vor südlicher Küste im Sonnenuntergang", re.u.sign., Öl/Leinwand, 62 x 91 cm, o.R. ...[more]
Andrieux, "Bildnis Madame Récamier", Mitte re.sign., Porzellanmalerei, 6,3 x 5 cm, R. [12 x 10,4 cm
Andrieux, "Bildnis Madame Récamier", Mitte re.sign., Porzellanmalerei, 6,3 x 5 cm, R. [12 x 10,4 cm] ...[more]
Monogrammist, M.B., "Stillleben mit drei Flaschen und Birnen", re.u.monogr.u.dat. (19)72, Gouache/M
Piovani, Clemente, "Männerporträt", bez. "Tivoli", sign.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 22 x 17,5 cm,
Piovani, Clemente, "Männerporträt", bez. "Tivoli", sign.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 22 x 17,5 cm, R. [51 x 41 cm] ...[more]
Piovani, Clemente, "Porträt eines Clowns mit Gans", bez. "Tivoli", li.u.sign.u.dat. (19)63, Mischte
Galen, Helmuth van, *1955 Haarlem,"Moderne Komposition", re.u.sign., Mischtechnik, 102 x 76 cm, R. [102 x 76 cm] ...[more]
Russische Schule, "Suprematistische Komposition", unles.sign.u.dat. (19)52, Mischtechnik/Karton, 15
Russische Schule, "Suprematistische Komposition", unles.sign.u.dat. (19)52, Mischtechnik/Karton, 15,5 x 20,5 cm, R. [30 x 36 cm] ...[more]
Diaz, "Spanische Landschaft", li.u.sign.u.dat. (19)67, Mischtechnik/Papier, 18 x 24 cm, R. [35 x 45
Diaz, "Spanische Landschaft", li.u.sign.u.dat. (19)67, Mischtechnik/Papier, 18 x 24 cm, R. [35 x 45,5 cm] ...[more]
Unbekannt, "Moderne Komposition", Mischtechnik/Papier, 33 x 43 cm, R. [46 x 56 cm] ...[more]
Deleers, J., "Stillleben mit gelben und roten Blüten", re.u.sign.u.dat. (19)32, Öl/Leinwand, 49 x 4
Deleers, J., "Stillleben mit gelben und roten Blüten", re.u.sign.u.dat. (19)32, Öl/Leinwand, 49 x 44 cm, R. [57 x 52 cm] ...[more]
Wote, A., "Komposition", re.u.sign., Pastell, 38,5 x 29,5 cm, R. [58 x 50 cm] ...[more]
Rubin, "Landschaft am See", li.u.sign., Aquarell, stockfl., 26 x 36 cm, R. [39,5 x 48 cm] ...[more]
Dazza, "Drei kostümierte Damen mit opulentem Kopfschmuck", li.u.sign., Öl/Holz, 61 x 50 cm, R. [80
Dazza, "Drei kostümierte Damen mit opulentem Kopfschmuck", li.u.sign., Öl/Holz, 61 x 50 cm, R. [80 x 70 cm] ...[more]
Franswa, Tom, "Ohne Titel", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 59 x 80 cm, R. [68 x 88 cm] ...[more]
164 Los(e)/Seite