229 Los(e)/Seite
Designer Brosche, Grossé, 1960er Jahre, Blütenform, besetzt mit 6 Lapislazulikugeln und 5 Zuchtperl
Anhänger in Form eines Froschs, vollplastisch, Gelbgold 585/000, gepunzt, 11,58 g, mattiert, 1,2 x
Anhänger in Form eines Froschs, vollplastisch, Gelbgold 585/000, gepunzt, 11,58 g, mattiert, 1,2 x 2 x 2 cm. ...[more]
Designer Brosche, 1950/60er Jahre, blattartige Form, besetzt mit 4 ellipsenförmigen Chrysopras-Cabo
Außergewöhnliches Designer Collier, Flechtarbeit, Gelb- und Weißgold 750/000, gepunzt, 53,12 g, ca.
Außergewöhnliches Designer Collier, Flechtarbeit, Gelb- und Weißgold 750/000, gepunzt, 53,12 g, ca. l 44 cm, b 0,6 bis 1 cm. ...[more]
Lange Kordelkette, Grosse, 1970er Jahre, Weißgold 750/000, gepunzt, 20,78 g, l 90,5 cm, b 0,3 cm.
Lange Kordelkette, Grosse, 1970er Jahre, Weißgold 750/000, gepunzt, 20,78 g, l 90,5 cm, b 0,3 cm. ...[more]
Imposante Designer Brosche, große Opaltriplette, 5 Brillanten, zus.ca. 0,32 ct, lupenrein, geschwun
9 teiliges Konvolut diversen Modeschmucks, Strassbesatz, u.a. Silber 925/000, punziert. ...[more]
Armreif, Gelbgold 333/000, punziert, 3,45 g, b 0,2 cm, d 7 cm. ...[more]
Paar aparter Ohrstecker mit 2 Rohdiamanten, Silber 925/000, punziert, vergoldet, gebürstet, ca. d 0
Paar aparter Ohrstecker mit 2 Rohdiamanten, Silber 925/000, punziert, vergoldet, gebürstet, ca. d 0,7 x 0,6 cm. ...[more]
Designer Damenring mit Regenbogenmondstein-Cabochon, Silber 925/000, punziert, poliert, Teilvergold
Statement-Ring mit großem, facettierten Prasiolith, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, Silber 925/
Designer Ring mit Uwarowit, Sterlingsilberfassung 925/000, punziert, poliert, Teilvergoldung, Golds
Cocktailring, besetzt mit Diamant (ca. 0,10 ct), 3 Edelopalen und facettiertem Tsavorit, Silber 925
Cocktailring mit facettiertem, blauen Topas, Fancy Cut, Ringkopf mit Teilvergoldung, Silber 925/000
Paar eleganter Ohrstecker, 2 Saphir-Cabochons, Silber 925/000, Teilvergoldung, punziert, Goldschmie
Paar eleganter Ohrstecker, 2 Saphir-Cabochons, Silber 925/000, Teilvergoldung, punziert, Goldschmiedesigné, d 8,7 cm. ...[more]
Bolo Krawatte/Bolo Tie, Indianisch, Malachit, Türkis und Koralle, 1 x Silberfassung, ca. h 5,5 cm.
Bolo Krawatte/Bolo Tie, Indianisch, Malachit, Türkis und Koralle, 1 x Silberfassung, ca. h 5,5 cm. ...[more]
Bolo Krawatte/Bolo Tie, Indianisch, 2 x Achatbesatz, 1 x Türkis, 1 x Silberfassung, 1 x sign. "DP",
Bolo Krawatte/Bolo Tie, Indianisch, 2 x Achatbesatz, 1 x Türkis, 1 x Silberfassung, 1 x sign. "DP", Lederkette, l 6,5 cm. ...[more]
Cocktailring mit facettiertem Citrin, Silber 925/000, punziert, 4,69 g, Ringgr. 54. ...[more]
Aparter Designer Ring mit 2 facettierten Saphiren, Silber 925/000, punziert, vergoldet, monogr. ver
Aparter Designer Ring mit 2 facettierten Saphiren, Silber 925/000, punziert, vergoldet, monogr. verstellbare Ringgröße. ...[more]
Designer Cocktailring mit Granat-Cabochon, 925er Sterlingsilber, punziert, gebürstet, vergoldeter R
Designer Cocktailring mit facettiertem Mondstein, 925er Sterlingsilber, punziert, gebürstet, vergol
Bandring mit rundem Tansanit-Cabochon, Silber 925/000, punziert, vergoldet, umlaufender, feiner Rel
Bandring mit rundem Tansanit-Cabochon, Silber 925/000, punziert, vergoldet, umlaufender, feiner Reliefdekor, monogr., Ringgr. 56. ...[more]
Designer Ring, natürlicher Bismut, 925er Sterlingsilber, punziert, rhodiniert, Teilvergoldung, WBW
Designer Ring, natürlicher Bismut, 925er Sterlingsilber, punziert, rhodiniert, Teilvergoldung, WBW €187.-, Ringgr. 59/60. ...[more]
Designer Ring mit großem, grünem Amethyst-Cabochon, krallenförmige Fassung mit 14-karätiger Teilver
Designer-Brosche, plastische Katze, thronend auf im Dreieck geschliffenen Amethyst, ca. 22 ct, 16 g
Damenring mit großem, facettierten Amethyst, 925er Sterlingsilber, punziert, rhodiniert, punktuelle
Designer Ohrhänger, 2 ovale Türkis-Cabochons, umwunden von plastisch gestalteter Schlange, reicher
Designer Ring, Schauseite in Form einer geöffneten, halben Schote, in selbiger 3 Regenbogenopal-Cab
Halb-Memory-Ring, 7 schwarze Regenbogen-Opale, Silber 925/000, punziert, WBW €189.-, Ringgr. 57.
Halb-Memory-Ring, 7 schwarze Regenbogen-Opale, Silber 925/000, punziert, WBW €189.-, Ringgr. 57. ...[more]
Paar Statement-Ohrhänger, je 46 facettierte Aquamarine (Santa Maria Brasil, Silber 925/000, punzier
Paar Statement-Ohrhänger, je 46 facettierte Aquamarine (Santa Maria Brasil, Silber 925/000, punziert, WBW €580.-, 3,1 x 2,8 cm. ...[more]
Eleganter Armreif, 20 facettierte Aquamarine (St. Maria Brasil), 925er Sterlingsilber, punziert, WB
Eleganter Armreif, 20 facettierte Aquamarine (St. Maria Brasil), 925er Sterlingsilber, punziert, WBW €780.-, d 6,4 cm. ...[more]
Brosche in Gestalt eines Hirschs, 3 facettierte, himbeerfarbene Rhodolite, Auge Saphir, Silber 925/
Cocktailring in Gestalt einer Katze, Augen 2 facettierte, himbeerfarbene Rhodolite, Silber 925/000,
Designer Anhänger mit Aststück, Endstück besetzt mit 3 facettierten Rhodoliten, vegetabil reliefier
Aparter Ring, besetzt mit natürlichem Rubin, vegetabil gestaltete Relieffassung mit Teilvergoldung,
Aparter Ring, besetzt mit natürlichem Rubin, vegetabil gestaltete Relieffassung mit Teilvergoldung, punziert, Ringgr. 57/58. ...[more]
Zarter Damenring mit Iolit-Cabochon, vegetabil gestaltete Relieffassung besetzt mit 2 facettierten
Statement Ring mit großem Turmalin-Cabochon, ca. 11 ct, Ajoursfassung besetzt mit 6 facettierten Am
Designer Ring mit plastisch gestaltetem Hamster, Tahitiperle umfassend, Augen 2 facettierte Saphire
Cocktailring, durchbrochen gearbeiteter und reliefierter Ringkopf besetzt mit großem Jade-Cabochon,
Clip-Anhänger mit 2 Diamanten, zus.ca. 0,07 ct, Gelbgold 585/000, gepunzt, 3,7 g, Goldschmiedesigné
Clip-Anhänger mit 2 Diamanten, zus.ca. 0,07 ct, Gelbgold 585/000, gepunzt, 3,7 g, Goldschmiedesigné unles., d 2,5 cm. ...[more]
Halb-Memory-Ring, Brillant, ca. 0,30 ct, umrahmt von 8 Diamanten, zus.ca. 0,39 ct, TW VVSI, Gelbgol
Außergewöhnlicher Damenring, Art Déco, um 1910/20, längsovale Form mit 2 aufgesetzten Perlen, mitti
Design Bandring, mittig besetzt mit (wohl) Feueropal-Cabochon, Sterlingsilber 925/000, gepunzt, rho
Opulenter Design Ring mit großem, facettierten Ametrin, ca. 19,2 ct, bicolor, Silber 925/000, gepun
Brutalistischer Design Ring, naturbelassener Türkis, ca. 12 ct, 4 facettierte Saphire, Silber 925/0
Aparter Design Ring, facettierter, grüner Amethyst, ca. 14 ct, Baguetteschliff, 2 facettierte Citri
Design Ring mit natürlichem Türkis-Cabochon, Silber 925/000, gepunzt, Teilvergoldung, Unikat, WBW €
Design Ring mit natürlichem Türkis-Cabochon, Silber 925/000, gepunzt, Teilvergoldung, Unikat, WBW €249.-, Ringgr. 57. ...[more]
Naturalistisch gestalteter Unikat-Ring, facettierter Amethyst, umfasst von 7 facettierten Peridoten
Design Ring mit großem, facettiertem Saphirquarz, Silber 925/000, gepunzt, rhodiniert, Teilvergoldu
229 Los(e)/Seite