128 Los(e)/Seite
Schnitzerei, durch Algen tauchender Otter, Horn fein geschnitzt, auf Holzsockel (h4,5 cm), h 7,8 cm
Schnitzerei, durch Algen tauchender Otter, Horn fein geschnitzt, auf Holzsockel (h4,5 cm), h 7,8 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Schnitzerei, Vier Schildkröten, Hirschhorn geschnitzt, 3 x 10 x 7 cm. ...[more]
Totenkopf/Skull, Bei fein geschnitzt, 2 x 1,4 x 1,5 cm. ...[more]
Netzuke, Japan, Hockender mit Schüssel, Lack bemalt, h 4 cm, d 3,5 cm. ...[more]
3 Wandmasken, Afrika, Bein geschnitzt, 17 x 12,5 x 5 cm. ...[more]
Netsuke, Ibis, Japan, Taguanuss fein geschnitzt, sign., 3,4 x 4,3 x 2,6 cm. ...[more]
Netsuke, Frosch auf Lotusblatt, Japan, Taguanuss geschnitzt, 2 x 3,1 x 3,7 cm. ...[more]
2 Kassettenfüllungen, China, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt mit tanzenden Personen, vergoldet, 32
2 Kassettenfüllungen, China, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt mit tanzenden Personen, vergoldet, 32 x 38 cm. ...[more]
128 Los(e)/Seite