342 Los(e)/Seite
Außergewöhnlicher Damenring in Gestalt eines Panthers, besetzt mit 14 facettierten Rubinen und 25 D
Eleganter Anhänger an Kette, facettierter Saphir, ca. 0,50 ct, 8 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, Weißg
Designer Brosche, 1960/70er Jahre, besetzt mit Tigeraugen-Cabochon, 3 ineinander verschlungene Reif
Designer Brosche, 1960/70er Jahre, besetzt mit Tigeraugen-Cabochon, 3 ineinander verschlungene Reifen, Gelbgold 585/000, punziert, 4,3 g, d 3,5 cm.
Kunstvoller Armreif, Schauseite mittig besetzt mit Perle, light blue, reiche vegetabile Verzierung
Elegantes Collier, halbmondförmige Schauseite besetzt mit Karneol-Cabochon, davon ausgehend 2 tropf
Anhänger in Form eines aztekischen Gesichts mit ausgestreckter Zunge, Augen schwarze Onyxcabochons,
Anhänger, Antlitz der hinduistischen Gottheit Devi, Bein fein geschnitzt, reich verzierter Kopfschm
Anhänger, Jugendstilmanier, Traubentross, reicher facettierter Amethyst-, Granat-, Zirkon-, Peridot
Höchst elegante Stabbrosche, Art déco, um 1910/20, Diamant, zus.ca. 0,17 ct, 12 Diamantrosen, 6 fac
Damenring mit Brillantsolitär, ca. 0,02 ct, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, sign. "Diamonde",
Designer Brosche, 1950/60er Jahre, blattartige Form, besetzt mit 4 ellipsenförmigen Chrysopras-Cabo
Elegante Stabbrosche, mittig besetzt mit burmesischem Spinell, ca. 0,50 ct, flankiert von je 2 Saph
Elegante Designer Brosche, facettierter Goldtopas, Fancy Cut, stilisiertes Palmblatt, Gelbgold 585/
Designer Ohrhänger, 4 runde Feueropal-Cabochons, 6 facettierte Rhodolite, Silber 925/000, punziert,
Designer Ohrhänger, 4 runde Feueropal-Cabochons, 6 facettierte Rhodolite, Silber 925/000, punziert, 5,84 g, l 4,9 cm, b 1 cm. ...[more]
Designer Ring, Schauseite in Form einer geöffneten, halben Schote, in selbiger 3 Regenbogenopal-Cab
Halb-Memory-Ring, 7 schwarze Regenbogen-Opale, Silber 925/000, punziert, WBW €189.-, Ringgr. 57.
Halb-Memory-Ring, 7 schwarze Regenbogen-Opale, Silber 925/000, punziert, WBW €189.-, Ringgr. 57. ...[more]
Brosche in Gestalt eines Hirschs, 3 facettierte, himbeerfarbene Rhodolite, Auge Saphir, Silber 925/
Designer Anhänger mit Aststück, Endstück besetzt mit 3 facettierten Rhodoliten, vegetabil reliefier
Zarter Damenring mit Iolit-Cabochon, vegetabil gestaltete Relieffassung besetzt mit 2 facettierten
Statement Ring mit großem Turmalin-Cabochon, ca. 11 ct, Ajoursfassung besetzt mit 6 facettierten Am
Cocktailring, durchbrochen gearbeiteter und reliefierter Ringkopf besetzt mit großem Jade-Cabochon,
Lange Designer Halskette, Achat, Citrin und Peridot, l 92 cm, d 2,7 cm. ...[more]
Designer Halskette, Onyx, l 84 cm, d 1,1 cm. ...[more]
Designer Kette, barocke Tahitiperlen, zulaufend, einzeln geknotet, Schließe 750er Gelbgold, gepunzt
Paar hübscher Ohrstecker in Gestalt von Seepferdchen, diese besetzt mit je einem facettierten Topas
Paar erlesener Ohrstecker, reicher facettierter Aquamarin, Citrin, Tansanit und Granatbesatz, flora
Geschmackvoller Aquamarin-Anhänger, konkave Form, diese besetzt mit 24 facettierten Aquamarin-Navet
2 exquisite Ohrhänger, konkave Form, besetzt mit 16 facettierten Aquamarinen (St. Maria, Brsilien),
Statement Ohrschmuck, Element in stilisierte Gestalt eines 4-blättrigen Kleeblatts, facettierter Ma
Statement Entourage-Ring mit facettiertem Lapislazuli, entouriert von Zirkonias, Silber vergoldet,
Verspielter Toi-et-Moi-Ring, 2 facettierte Rubine, Silber rosévergoldet, 4 g, Ringkopf ca. 2,3 x 1,
Verspielter Toi-et-Moi-Ring, 2 facettierte Rubine, Silber rosévergoldet, 4 g, Ringkopf ca. 2,3 x 1,2 cm, Ringgröße verstellbar. ...[more]
Eleganter Entourage-Ring mit facettiertem Labradorit, umrahmt von einer Entourage von Zirkonias, Si
Höchst elegantes, antikisierendes Entourage Armband, 26 facettierte Farbsteine im Ovalschliff, u.a.
Statement-Ring, oktogonale Form, mittig mit rundem Feld, dieses kreisförmig besetzt mit facettierte
Siegelring mit ovaler Türkisplatte, entouriert von Markasiten, Silber 925/000, punziert, 6,50 g, Ri
Zierlicher Entourage-Ring, facettierter Tansanit, ca. 0,47 ct, enlongierter Ovalschliff, umrahmt vo
Paar eleganter Manschettenknöpfe, Monogrammgravur "OB", Gelbgold 750/000, geprüft, 18,9 g, 2,5 x 1,
Paar eleganter Manschettenknöpfe, Monogrammgravur "OB", Gelbgold 750/000, geprüft, 18,9 g, 2,5 x 1,5 cm. ...[more]
Aparter Anhänger mit facettiertem Amethyst, gerundete Navettenform, Weiß- und Gelbgold 375/000, pun
Aparter Anhänger mit facettiertem Amethyst, gerundete Navettenform, Weiß- und Gelbgold 375/000, punziert, 2,73 g, 2,6 x 1,5 cm. ...[more]
Außergewöhnlicher Designer Ring, konvexe Schauseite mit Korall-Kugel auf 7 teils übereinander geleg
Höchst elegante Art déco Brosche, um 1910, besetzt mit 43 Diamanten, zus.ca. 1,59 ct; Mittelstein c
Paar Ohrstecker, brasilianischer Amethyst sowie vergoldeter Pyrit, Fassung Silber 925/000, vergolde
Paar Ohrstecker, brasilianischer Amethyst sowie vergoldeter Pyrit, Fassung Silber 925/000, vergoldet, punziert, d 1,5 cm. ...[more]
342 Los(e)/Seite