10 Los(e)/Seite
Votivgabe, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Silberblech geprägt, 15 x 5,2 cm. ...[more]
Reliquienhalter, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, kleine Fehlstellen, 43 x 18,5 x 7,
Reliquienhalter, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, kleine Fehlstellen, 43 x 18,5 x 7,5 cm. ...[more]
Votivgabe, Süddeutsch, um 1900, Herz Jesu, Silberblech getrieben, 16 x 12,5 cm. ...[more]
Reliquiendose, um 1800, Messing mit Drahtstickereien, 1,5 x 4,2 x 6,5 cm. ...[more]
2 Kirchenkerzenleuchter, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, h 59 cm, d 14 cm.
2 Kirchenkerzenleuchter, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, h 59 cm, d 14 cm. ...[more]
2 sakrale Applikationen, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, eine Figur fehlt,
2 sakrale Applikationen, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, eine Figur fehlt, h 22 cm, d 11 cm. ...[more]
Weihwasserbecken, Muschelform, weißer Marmor, 17 x 30 x 23 cm. ...[more]
Hostienbehälter, Messing mit Hammerschlagdekor, h 2 cm, d 12 cm. ...[more]
Standkreuz, um 1900, Bronze, 51 x 26 x 7 cm. ...[more]
Eingericht, 19. Jahrhundert, Wachsfigur unter Glasstulpe, eine Glaskugel innen best., h 22 cm, d 10
Eingericht, 19. Jahrhundert, Wachsfigur unter Glasstulpe, eine Glaskugel innen best., h 22 cm, d 10 cm. ...[more]
10 Los(e)/Seite