21 Los(e)/Seite
Tischuhr, Schmid, 8-Tage-Werk, Gehäuse Messing reich verziert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 17 x 11 x
Tischuhr, Schmid, 8-Tage-Werk, Gehäuse Messing reich verziert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 17 x 11 x 7 cm. ...[more]
Schwarzwalduhr, 19. Jahrhundert, bemaltes Hinterglasbild mit zwei Pfauen, diese mit beweglichen Aug
Schwarzwälder Lackschilduhr, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, bemaltes Zifferblatt, 2-gewichtig, Schlag a
Schwarzwälder Lackschilduhr, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, bemaltes Zifferblatt, 2-gewichtig, Schlag auf Tonfeder, 38 x 27,5 x 16,5 cm. ...[more]
Porzellan Tischuhr, Thüringen, Sitzendorf, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung,
Wanduhr, England, London, George Tyler, 18. Jahrhundert, sign., Gehäuse Mahagoni, Spindelwerk, reic
Tischuhr, Warmink, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Eiche mit Messingverzierungen, Mondphase, Dop
Neuenburger Uhr auf Wandkonsole, Junghans Meister, Gehäuse Holz mit polychromer Bemalung auf schwar
Tischuhr, Junghans, um 1900, Gehäuse Blech, Werk läuft an, 15 x 13,5 x 10 cm. ...[more]
Tischuhr, Hermle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mondphase, Schlag auf Tonfeder, Gehäuse Holz, Werk läu
Tischuhr, Hermle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mondphase, Schlag auf Tonfeder, Gehäuse Holz, Werk läuft nicht an, 31 x 23 x 15,5 cm. ...[more]
Reiseuhr, England, um 1900, sign. "Camerer Kuss & Co 56 New Oxford Street London", Gehäuse Messing,
Reiseuhr, Schweiz, um 1900, Gehäuse Messing, rundum verglast, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht
Reiseuhr, Schweiz, um 1900, Gehäuse Messing, rundum verglast, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, 9 x 5,5 x 5 cm. ...[more]
Reisewecker, Frankreich, um 1900, Gehäuse Messing, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, 12
Reisewecker, Frankreich, um 1900, Gehäuse Messing, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, 12,2 x 8 x 6,5 cm. ...[more]
Vintage Tischuhr Imhoff, 1960er Jahre, rauchfarbenes Glas, Handaufzug, gem., intakt, Werk läuft an,
Vintage Tischuhr Imhoff, 1960er Jahre, rauchfarbenes Glas, Handaufzug, gem., intakt, Werk läuft an, 26,5 x 24 x 7 cm. ...[more]
Tischuhr, Kienzle, 1920/30er Jahre, Entwurf Heinrich Möller (1905 - 1983, Wiesbaden - Villingen-Sch
Tischuhr, Schweiz, Looping, Acht-Tage-Werk, Weckervorrichtung, Gehäuse vergoldet, gem., Werk läuft
Tischuhr, Schweiz, Looping, Acht-Tage-Werk, Weckervorrichtung, Gehäuse vergoldet, gem., Werk läuft an, 19 x 20 x 9,5 cm. ...[more]
Weckeruhr, um 1900, Gehäuse Messing, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Zifferblatt mit
Weckeruhr, um 1900, Gehäuse Messing, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Zifferblatt mit Sprüngen, 8 x 7 x 3,5 cm. ...[more]
Tischuhr, um 1800, Holzgehäuse geschwärzt, Glocken- und Doppelschlagwerk auf Tonfeder, Werk läuft n
3 Reiseuhren-Etuis für je 8 Uhren, neuwertiger Zustand, 27,5 x 18,5 x 5,5 cm. ...[more]
Tischuhr, Wien, Jul. Sitto, um 1900, Holz mit Einlegewerk, Batteriewerk (Originalwerk fehlt), 27 x
Tischuhr, Wien, Jul. Sitto, um 1900, Holz mit Einlegewerk, Batteriewerk (Originalwerk fehlt), 27 x 20 x 15 cm. ...[more]
Regulator, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Eiche, 58 x 28 x 17 cm. ...[more]
Tischuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Holz, teils geschwärzt, verbautes Batteriewerk, 24,5 x 23,5 x 14
Tischuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Holz, teils geschwärzt, verbautes Batteriewerk, 24,5 x 23,5 x 14,5 cm. ...[more]
21 Los(e)/Seite