7 Los(e)/Seite
Großer Cloisonné Teller, Japan, 19. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz mit Dekor von Hahn und Henne, h 6 cm, d 42 cm. ...[more]
Antike Henkelvase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze, umlaufend reich reliefiert, Handhaben
Vase, Japan, Lack mit polychromer Bemalung auf schwarzem Fond, h 33 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Netzuke in Gestalt zweier Küken, Japan, Glasaugen, Holz geschnitzt, sign., h 4 cm,d 3,5 cm. ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, um 1854, "Japanisches Kriegsschiff", unles.sign.u.dat. 1854, 22,5 x 28
Japanischer Farbholzschnitt, um 1854, "Japanisches Kriegsschiff", unles.sign.u.dat. 1854, 22,5 x 28 cm, R. [41 x 51 cm] ...[more]
Elegante Celadon-Schale, wohl Japan, Porzellan mit feiner, farbiger Krakelee-Glasur, Bodensignatur,
Elegante Celadon-Schale, wohl Japan, Porzellan mit feiner, farbiger Krakelee-Glasur, Bodensignatur, h 8 cm, d 15 cm. ...[more]
Vase, Japan, Satzuma, Fayence mit polychromer Handbemalung von Personen, im Boden gem., h 48 cm, d
Vase, Japan, Satzuma, Fayence mit polychromer Handbemalung von Personen, im Boden gem., h 48 cm, d 20,5 cm. ...[more]
7 Los(e)/Seite