78 Los(e)/Seite
Porzellanfigur, Mädchen im Ballkleid, Volkstedt Rudolstadt, Weißporzellan mit polychromer Bemalung,
Porzellanfigur, Mädchen im Ballkleid, Volkstedt Rudolstadt, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., best., 21 x 15 x 12,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur "Marianne - The Minuet", Franklin Mint, Entwurf Stephen Gregory, Weißporzellan mit p
10 Sammel-Teller mit diversen Abbildungen von Puppen, England, The Doll Collection, Porzellan mit f
8 Henkelgefäße mit Deckeln auf UT und großes, rundes Tablett, Ungarn, Herend, Apponyi, Purpur, Weiß
Mokkatasse auf UT, Meissen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Reliefran
2 diverse Trichtervasen, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Goldrand, unterglasu
2 diverse Väschen, Meissen, Weißporzellan mit polychromem Blütendekor, Goldrand, unterglasurblaue S
Vase, Meissen, Weißporzellan mit kobaltblauem Überfang, Medaillon mit polychromer Blütenmalerei und
3 diverse Schalen, Meissen, Weißporzzellan mit polychromem Streublumendekor, gewellter Goldrand, un
Schale, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, reliefierte Wandung, Goldrand, 1. Wah
Schale, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, reliefierte Wandung, Goldrand, 1. Wahl, 4,4 x 27,3 x 19 cm. ...[more]
Schale, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, reliefierte Wandung, gewellter Rand m
Henkelkorb, KPM Berlin, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Wandung durch
29 teiliges Kaffeeservice, Meissen, Indianische Blume, Purpur, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckergef
15 teiliges Mokkaservice, Meissen, bestehend aus Mokkakanne, Zuckergefäß und Sahnegießer sowie 6 Mo
32 teiliges Kaffeeservice, Kaffeeservice, Ungarn, Herend, Wiener Rose, bestehend aus Kaffee-, Tee-
7 teiliges Konvolut diverser Wedgwood Objekte, England, Wedgwood, hellblaue Jasperware mit weißem R
7 teiliges Konvolut diverser Wedgwood Objekte, England, Wedgwood, hellblaue Jasperware mit weißem Reliefdekor, Deckeldose h 6 cm. ...[more]
Humoristisch-erotische Vintage Deckeldose (Seifendose), Rosenthal, Entwurf Raymond Peynet (1908 - 1
2 Teller, Saargemünd, Entwurf Richard Froment, um 1900, Fayence mit polychromem Genredekor, Manufak
2 Teller, Saargemünd, Entwurf Richard Froment, um 1900, Fayence mit polychromem Genredekor, Manufakturmarke, d 22 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, getragen durch Porzellanfiguren in Gestalt eines galanten Paares, Sitzendorf, 19.
Parfumflakon, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor, Innenstöpsel
2 allegorische Porzellanfiguren, Thüringen, um 1900, "Dame mit Lyra" und "Dame mit Farbpalette", We
2 Biskuitporzellanfiguren, Galantes Paar, Thüringen, um 1900, Biskuitporzellan mit polychromer Bema
Porzellanfigur, Weiblicher, sitzender Akt mit Handspiegel, Ungarn, Zsolnay, Pècs, Entwurf János Tör
2 Porzellanfiguren, "Alison" und "Julia", England, Royal Doulton, aus der Serie Peggy Davies Classi
3 Amoretten mit Blütenkörben (Allegorien auf den Frühling), England, 19. Jahrhundert, Weißporzellan
2 Biskuitporzellanfiguren, Mädchen und Junge auf Schaukeln, Biskuitporzellan mit polychromer Bemalu
2 Porzellan-Plaketten mit Damenbildnissen, um 1900, oval, Porzellan mit polychromer Handbemalung, s
Flamenco Tänzerin, Spanien, Nao, Weißporzellan mit farbiger Unterglasurbemalung, im Boden Manufaktu
Flamenco Tänzerin, Spanien, Nao, Weißporzellan mit farbiger Unterglasurbemalung, im Boden Manufakturmarke, h 36 cm, d 18 cm. ...[more]
3 diverse, alte Menüständer, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, h 12,5 bis 13,5 cm, ca. d 9,5
3 diverse, alte Menüständer, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, h 12,5 bis 13,5 cm, ca. d 9,5 cm. ...[more]
2 elegante Aufsatzgefäße mit Deckeln, Rudolf Wächter Bavaria, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzel
Teller, Japan, Arita (Präfektur Saga), wohl 18. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Bemalung von
Amphorenvase mit 2 Handhaben, Meissen, Rote Rose, Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, Goldr
Porzellanfigur, Vogel auf Ast, Ens, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., 10 x 9,6 x 6,2 cm
Porzellanfigur, Vogel auf Ast, Ens, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., 10 x 9,6 x 6,2 cm. ...[more]
6 Eierbecher auf Tablett, Thüringen, Weißporzellan mit rosafarbener Marmorierung, Reliefdekor von K
32 teiliges Speiseservice, Ungarn, Herend, Apponyi, Purpur, bestehend aus 8 Speise-, 8 Abendbrot-Te
5 teiliges Konvolut, Ungarn, Herend, Apponyi, Purpur, bestehend aus kleinem Cache-Pot, Deckeldose,
Kerzenleuchter, Meissen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, einflammig, Weißporzellan mit unterglasurblauer
Tablett mit Zuckerdose, Königlich Tettau, um 1900, Weißporzellan mit blauem Blütendekor und Goldbem
Porzellanfigur "Junger Schnitter", Thüringen, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Staffage, unle
Porzellanfigur "Junger Schnitter", Thüringen, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Staffage, unles.gem., h 20 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Teller, Ludwigsburg, 18. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, reliefierter Fl
Teller, Ludwigsburg, 18. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, reliefierter Flechtrand, h 3 cm, d 24 cm. ...[more]
Caasmann, Albert, 1886 - 1968, Berlin - Brandenburg, deutscher Bildhauer und Porzellankünstler,
37 teiliges Speiseservice, KPM Berlin, bestehend aus großer Suppenterrine, 12 großen Teller, 6 klei
Porzellanfigur, Merkur/Hermes, Nymphenburg, Entwurf von Franz Anton Bustelli, Putten als Götter, We
Porzellangruppe, Zwei balgende Knaben, Rudolstadt, Weißporzellan, Sockel mit Inschrift "Schloss Lud
3 teiliges Konvolut diverser Meissen Objekte, bestehend aus Mokkakanne, Zuckerdose und Henkelschale
3 teiliges Konvolut diverser Porzellanobjekte, Schale in Gestalt eines Fischs und rundes Schälchen
Figurengruppe, Göttin Diana auf der Jagd, Passau, Weißporzellan, im Sockel unterglasurblau gem., im
Figurengruppe, Die Austernverkäuferin, Weißporzellan mit polychromer Staffierung, naturalistisch ge
Vase, Rosenthal, Entwurf Philipp Rosenthal, Alt Brabant, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalere
Henkelschale, Meissen, geschwungene Form, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und Goldrand,
Henkeltablett, Herend, Apponyi Orange, Weißporzellan mit polychromer Malerei stilisierter Pfingstro
9 teiliges Konvolut diversen Porzellans, bestehend aus 6 Kaffeetassen, Meissen, Pfeifferzeit, 1924
Henkelamphore, Lindner Porzellan, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, reiche Goldmalerei,
Teekanne, Fürstenberg, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, Vergoldung, gem., h 14 cm, d 2
Teekanne, Fürstenberg, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, Vergoldung, gem., h 14 cm, d 22,5 cm. ...[more]
Dekorativer Tafelaufsatz, Dresden, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Schaft verziert mit zwei
Vase, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit umlaufender, polychromer Landschaftsmalerei, Goldrand, ung
Vase, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit umlaufender, polychromer Landschaftsmalerei, Goldrand, ungem., h 34 cm, d 16 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Sitzender Hund, Spanien, Nao, Weißporzellan mit farbiger Staffierung, gem., 16 x 9
Porzellanfigur, Sitzender Hund, Spanien, Nao, Weißporzellan mit farbiger Staffierung, gem., 16 x 9 x 5,5 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Tanzendes Paar, Spanien, Lladró, Weißporzellan mit polychromer Glasur, gem., 25,5
Porzellangruppe, Tanzendes Paar, Spanien, Lladró, Weißporzellan mit polychromer Glasur, gem., 25,5 x 25 x 17 cm. ...[more]
Große Deckelvase, Villeroy & Boch Mettlach, Fayence mit farbiger Bemalung im Delfter Stil, Deckel b
78 Los(e)/Seite