14 Los(e)/Seite
Votivgabe, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Silberblech geprägt, 15 x 5,2 cm. ...[more]
Reliquienhalter, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, kleine Fehlstellen, 43 x 18,5 x 7,
Reliquienhalter, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, kleine Fehlstellen, 43 x 18,5 x 7,5 cm. ...[more]
Votivgabe, Süddeutsch, um 1900, Herz Jesu, Silberblech getrieben, 16 x 12,5 cm. ...[more]
Reliquiendose, um 1800, Messing mit Drahtstickereien, 1,5 x 4,2 x 6,5 cm. ...[more]
2 Kirchenkerzenleuchter, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, h 59 cm, d 14 cm.
2 Kirchenkerzenleuchter, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, h 59 cm, d 14 cm. ...[more]
2 sakrale Applikationen, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, eine Figur fehlt,
2 sakrale Applikationen, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Feuervergoldung, eine Figur fehlt, h 22 cm, d 11 cm. ...[more]
Weihwasserbecken, Muschelform, weißer Marmor, 17 x 30 x 23 cm. ...[more]
Hostienbehälter, Messing mit Hammerschlagdekor, h 2 cm, d 12 cm. ...[more]
Standkreuz, um 1900, Bronze, 51 x 26 x 7 cm. ...[more]
Eingericht, 19. Jahrhundert, Wachsfigur unter Glasstulpe, eine Glaskugel innen best., h 22 cm, d 10
Eingericht, 19. Jahrhundert, Wachsfigur unter Glasstulpe, eine Glaskugel innen best., h 22 cm, d 10 cm. ...[more]
Kruzifix, Süddeutsch, um 1800, holzgeschnitzt und gefasst, Kreuz später, Korpus 31 x 20 cm, Kreuz l
Kruzifix, Süddeutsch, um 1800, holzgeschnitzt und gefasst, Kreuz später, Korpus 31 x 20 cm, Kreuz l 58 cm. ...[more]
Stehende Madonna im gotischen Stil, 19. Jahrhundert, Eiche geschnitzt, h 71 cm, d 22 cm. ...[more]
Kruzifix, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Messing versilbert, Korpus 21,5 x 16,5 cm, geschwärztes Holzkr
Kruzifix, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Messing versilbert, Korpus 21,5 x 16,5 cm, geschwärztes Holzkreuz 48,5 x 27,5 cm. ...[more]
Maria Immaculata, Südeuropa, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, Augen farbiges Glas, h 77,5 cm
Maria Immaculata, Südeuropa, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, Augen farbiges Glas, h 77,5 cm, d 30,5 cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite