344 Los(e)/Seite
Zarte Perlenkette, crèmefarbene, alternierend mit rosé-/apricotfarbenen Zuchtperlen, Verschlüsse Ge
5 teiliges Konvolut diverser Broschen, um 1900, Silber mit Steinbesatz, ca. d 3,5 cm. ...[more]
5 diverse Damenringe, u.a. mit facettiertem Amethystbesatz, Silber, teils vergoldet, diverse Größen
5 diverse Damenringe, u.a. mit facettiertem Amethystbesatz, Silber, teils vergoldet, diverse Größen. ...[more]
3 diverse Broschen, um 1900, vergoldet, ca. d 3,5 cm. ...[more]
34 teiliges Konvolut diversen Modeschmucks, bestehend u.a. aus Ketten, Anhängern, Armbändern, Brosc
3 diverse, antike Broschen, um 1900, feines Filigransilber mit Steinbesatz, l 3/5,5/7 cm. ...[more]
Großer, facettierter Citrin-Anhänger, Gelbgold 750/000, punziert, brutto 20,27 g, Goldschmiedesigné
Citrin, ca. 8 ct, floral facettiert, 1,5 x 1,5 x 1,1 cm. ...[more]
Edler Anhänger, 25 facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), Rund- und Tropfenschliff, Silber
Nostalgischer Anhänger, tropfenförmiger Rubin-Cabochon, umrahmt von einer Entourage von facettierte
Klassischer Ring mit Zuchtperle, Silber 925/000, punziert, 4,29 g, Krappenenden in akzentuierender
Zierlicher Damenring, Regenbogenopal-Cabochon, gefasst mit akzentuierender Teilvergoldung, Silber 9
Medaillon-Anhänger und Filigranbrosche, Anhänger mit Monogramm "LW", Silber (Brosche punziert 800/0
Medaillon-Anhänger und Filigranbrosche, Anhänger mit Monogramm "LW", Silber (Brosche punziert 800/000), 19,1 g, 5,7 x 3,2 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Designer Collier, David Yurman, Silber 925/000, Gold 585/000, punziert, sign., 2 Rubin-Cabochons, z
4 teiliges Schmuckset, Philippe Charriol, bestehend aus DAU, Armreif und 2 Ringen, Stahl und Vergol
Elegantes Karneol-Armband, achteckige Streifen-Achat-Karneol-Platte in sehr schöner Maserung, Milan
Mondäne Korallenastkette, l 48 cm, b 0,4 bis 4,9 cm.
Anhänger in Gestalt eines Fischs, China, fein ausgestaltete, schuppenförmige und bewegliche Glieder
Außergewöhnlicher Designer Ring, Goldschmiede Winsauer/Überlingen, Schauseite besetzt mit konkaver
Entzückende Jugendstil Brosche, um 1900, mittig mit Damenporträt vor reichem vegetabilem Dekor sowi
Perlenkette mit Designer-Schmuckschließe, Goldschmiede Winsauer/Überlingen, runde Schließe mit geom
Mondäner Cocktailring, erhabener Aufbau, dieser durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 31 facettie
Ungewöhnlicher Damenring in Gestalt einer Kobra mit geöffnetem Maul, deren Körper sich um den Finge
Croisé-Ring, Brillant, ca. 0,05 ct, W SI, Gelbgold 585/000, punziert, 2,5 g, Ringgr. 55/56.
Croisé-Ring, Brillant, ca. 0,05 ct, W SI, Gelbgold 585/000, punziert, 2,5 g, Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring, 6 Diamanten, zus.ca. 0,06 ct, 6 Rubine, Karréeschliff, zus.ca. 0,06 ct, Gelbgold 750/000
Damenring, 6 Diamanten, zus.ca. 0,06 ct, 6 Rubine, Karréeschliff, zus.ca. 0,06 ct, Gelbgold 750/000, punziert, 4,1 g, Ringgr. 57. ...[more]
Damenring mit 10 Diamanten, zus.ca. 0,2 ct, Gelbgold 585/000, punziert, 3,1 g, Ringgr. 55. ...[more]
Cocktailring mit 13 Brillanten, zus.ca. 0,65 ct, W SI, Weißgold 585/000, punziert, 6,6 g, Ringkopf
Cocktailring mit 13 Brillanten, zus.ca. 0,65 ct, W SI, Weißgold 585/000, punziert, 6,6 g, Ringkopf d 1,7 cm, Ringgr. 56/57. ...[more]
Außergewöhnlicher Memory-Ring, Ringschiene rundumlaufend besetzt mit facettierten Rubinen, Rundschl
Choker, Korallenstücke, diese 3-reihig angeordnet, gefasst durch 3 kugelförmige Türkis-Zwischenstüc
2 Paar verspielter Creolen, Manila, feine Filigranarbeit, Silber vergoldet, l 1,5/2,1 cm, b 1,1/2 c
2 Paar verspielter Creolen, Manila, feine Filigranarbeit, Silber vergoldet, l 1,5/2,1 cm, b 1,1/2 cm. ...[more]
2 Anhänger in Gestalt von Vögeln, Stein geschnitzt, Fassungen Gelbgold 585/000, geprüft, 2,2/2,9 x
2 Anhänger in Gestalt von Vögeln, Stein geschnitzt, Fassungen Gelbgold 585/000, geprüft, 2,2/2,9 x 2/2,5 cm. ...[more]
3 diverse Nadeln, Opal-, Saatperlen- und Spinellbesatz, Rotgold 585/000, geprüft, 2,77 g, l 5,7 bis
3 diverse Nadeln, Opal-, Saatperlen- und Spinellbesatz, Rotgold 585/000, geprüft, 2,77 g, l 5,7 bis 5,9 cm, b 0,7 bis 0,9 cm. ...[more]
2 diverse Ketten, Afrika, teils antik, farbige Glas- und Tonperlen, teils Silber, 50/52 cm, d 0,4 b
2 diverse Ketten, Afrika, teils antik, farbige Glas- und Tonperlen, teils Silber, 50/52 cm, d 0,4 bis 2 cm. ...[more]
Ethno-Kette, Manila, Holzkugeln, farbige Glasperlen und 14-karätige, florale Zwischenstücke, diese
Ethno-Kette, Manila, Holzkugeln, farbige Glasperlen und 14-karätige, florale Zwischenstücke, diese geprüft, l 72 cm, d 0,4 bis 0,8 cm. ...[more]
Mabé-Perlenring, Weißgold 750/000, punziert, 5,83 g, Ringkopf h 1,1 cm, d 1,3 cm, Ringgr. 55.
Mabé-Perlenring, Weißgold 750/000, punziert, 5,83 g, Ringkopf h 1,1 cm, d 1,3 cm, Ringgr. 55. ...[more]
Eleganter Statement Ohrschmuck, kleeblattförmiges Element, besetzt mit je 2 facettierten Rubinen un
Paar eleganter Perl-Ohrhänger, tropfenförmige Perlen, Fassung Gelbgold 585/000, punziert, 2,28 g, l
Paar eleganter Perl-Ohrhänger, tropfenförmige Perlen, Fassung Gelbgold 585/000, punziert, 2,28 g, l 2,1 cm, Perle ca. 0,8 x 0,7 cm. ...[more]
Damenring, Schauseite besetzt mit 2 Reihen von je 5 untereinander angeordneten Granaten, Gelbgold 3
Hübscher Damenring, petrolfarbener, facettierter Stein, seitlich gefasst von je 2 Besatzsteinen, Ge
Statement Entourage-Ring mit facettiertem Malachit, entouriert von Zirkonias, Silber vergoldet, 9,2
Antiker Anhänger, 19. Jahrhundert, durchbrochen gearbeitete Form, besetzt mit Saatperlen, facettier
Paar Perl-Ohrhänger, Gelbgold 585/000, punziert, 1,63 g, l 1,6 cm, Perle d 0,4 cm. ...[more]
Anhänger mit facettiertem Markasit, ovale Form, Gelbgold 585/000, punziert, Goldschmiedesigné, 1,02
Anhänger mit facettiertem Markasit, ovale Form, Gelbgold 585/000, punziert, Goldschmiedesigné, 1,02 g, 1,5 x 0,8 cm. ...[more]
Damenring, 4 Brillanten, zus.ca. 0,16 ct, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 4,81 g, Ringgr. 56/
Damenring, 4 Brillanten, zus.ca. 0,16 ct, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 4,81 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Außergewöhnliche Statement Ohrhänger, rundes Element, besetzt mit facettiertem Rosenquarz, besetzt
Paar Creolen, Schauseite durchbrochen gearbeitet und besetzt mit facettiertem, hellblauem Farbstein
Verspielter Toi-et-Moi-Ring, 2 facettierte Rubine, Silber rosévergoldet, 4 g, Ringkopf ca. 2,3 x 1,
Verspielter Toi-et-Moi-Ring, 2 facettierte Rubine, Silber rosévergoldet, 4 g, Ringkopf ca. 2,3 x 1,2 cm, Ringgröße verstellbar. ...[more]
Eleganter Entourage-Ring mit facettiertem Labradorit, umrahmt von einer Entourage von Zirkonias, Si
Statement-Ring, oktogonale Form, mittig mit rundem Feld, dieses kreisförmig besetzt mit facettierte
Siegelring mit ovaler Türkisplatte, entouriert von Markasiten, Silber 925/000, punziert, 6,50 g, Ri
Filigraner Anhänger, mittig besetzt mit tropfenförmiger Mabé-Perle, blue, längliche, fein durchbroc
Aparter Anhänger mit Mondgesicht, Bein geschnitzt, aufwändiger Kopfschmuck mit feinster Granulierun
Tropfenförmiger Anhänger mit Edelopal, Silber 925/000, vergoldet, poliert sowie gebürstet, 1,7 x 0,
Tropfenförmiger Anhänger mit Edelopal, Silber 925/000, vergoldet, poliert sowie gebürstet, 1,7 x 0,7 cm. ...[more]
Eleganter Anhänger mit Sternrubin, Silber 925/000, vergoldet, poliert, 1,9 x 0,9 cm. ...[more]
Nostalgischer Toi-et-Moi-Ring, 2 facettierte, rosafarbene Turmaline, Oval- und Tropfenschliff, Silb
Cocktailring, runder, pyramidenartiger Aufbau, besetzt mit 39 Smaragden, Gelbgold 585/000, punziert
Cocktailring, runder, pyramidenartiger Aufbau, besetzt mit 39 Smaragden, Gelbgold 585/000, punziert, 5,40 g, Ringgr. 59. ...[more]
Vintage Damenring, facettierter, grüner Turmalin, Baguetteschliff, Gelbgold 585/000, punziert, 6,20
Vintage Damenring, facettierter, grüner Turmalin, Baguetteschliff, Gelbgold 585/000, punziert, 6,20 g, Turmalin 1 x 0,5 cm, Ringgr. 56. ...[more]
Designer-Anhänger (Brosche) an Perlenkette, ovale Form, diese Gelbgold 750/000, punziert, (ohne Ket
Nostalgischer Statement-Ohrschmuck, beidseitig facettierter Mondstein, Marquiseschliff, daran frei
Moderner Damenring mit 10 Zirkonias, Gelbgold 333/000, punziert, 3,7 g, Ringgr. 56. ...[more]
344 Los(e)/Seite