344 Los(e)/Seite
Außergewöhnlicher Cockailring, Boulder-Opal, facettierter, rosafarbener Turmalin, Tropfenschliff, D
Eleganter Damenring mit Sternsaphir-Cabochon, Bezelfassung mit akzentuierender Teilvergoldung, poli
Schöner Bandring mit Regenbogenmondstein-Cabochon, Bezelfassung mit akzentuierender Teilvergoldung,
Paar feiner Ohrstecker mit Rohdiamanten, kunstvolle Krappenfassung, Silber 925/000, punziert, vergo
Paar feiner Ohrstecker mit Rohdiamanten, kunstvolle Krappenfassung, Silber 925/000, punziert, vergoldet, gebürstet, ca. d 0,4 cm. ...[more]
Antikes Granat-Collier, 19. Jahrhundert, 2-reihig besetzt mit facettierten Granaten, ovale, erhaben
Antike Granat-Kette, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 4-reihig, facettierte Granate, feine durchbroche
Antikes Granat-Armband, 19. Jahrhundert, 4-reihig, 14-karätiges Gelbgold-Schloss, erhaben besetzt m
Antiker Entourage-Ring, 19. Jahrhundert, besetzt mit 21 Diamantrosen, gefasst in Silber, Ringschien
Antike Brosche, 19. Jahrhundert, ovale Form, erhaben und durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 28 Di
Edler Entourage-Ring, facettierter Saphir, umrahmt von 12 Diamantrosen, Gelbgold 585/000, punziert,
Eleganter Anhänger an Kette, 1920/30er Jahre, facettierter Aquamarin, Ovalschliff, umrahmt von 22 S
Brosche in Rundpanzeroptik, Gelbgold 585/000, geprüft, Nadel vergoldet, 2,6 g, l 3,7 cm, b 0,9 cm.
Brosche in Rundpanzeroptik, Gelbgold 585/000, geprüft, Nadel vergoldet, 2,6 g, l 3,7 cm, b 0,9 cm. ...[more]
Antike Brosche, Biedermeier, um 1830/40, Blasgold, mittig ovales Medaillon mit feiner floraler Zise
Antike/r Brosche/Anhänger, England, 19. Jahrhundert, oktogonale Form, mittig facettiertes, farblose
Brosche, um 1900, ovale Form, mittig mit feiner polychromer Zeichnung eines Vogels vor Landschaft a
Uhrenkette mit Münzanhänger, Österreich, Kaiser Franz Joseph, 10 Kronen, 1908, Gold 900/000, 3,38 g
Allianzring, besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, TW VSI, Weißgold 585/000, punziert, 7,30 g,
Allianzring, besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, TW VSI, Weißgold 585/000, punziert, 7,30 g, Ringkopf 0,9 x 1,8 cm, Ringgr. 59. ...[more]
Damenring, besetzt mit 5 facettierten Saphiren, Rundschliff, zus.ca. 0,75 ct, umrahmt von 2 Reihen
Moderner Bandring, 4 Brillanten, zus.ca. 0,09 ct, Platin 950/000, Rotgold 750/000, punziert, 8,89 g
Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, runde Magnetschließe, diese sign. "Langer Patent Austria"
Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, runde Magnetschließe, diese sign. "Langer Patent Austria", l 56,8 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Antiker Scherengitter-Armreif, Jugendstil, um 1900, schauseitig mit aufgesetztem drei-blättrigem Kl
Elegantes Perl-Armband, 3-reihig, 14-karätige, aufwändig gestaltete Weißgoldschließe besetzt mit 13
Exklusives 8 teiliges Schmuckset, bestehend aus Collier, Armband, 2 teiligem Ohrschmuck, Ohrstecker
Stilvolle Perlenkette, einreihig, 47 Akoya-Zuchtperlen, rosé-/apricotfarben, einzeln geknotet, Boje
Filigraner Damenring, besetzt mit 7 facettierten Rubinen, zus.ca. 0,35 ct, Gelbgold 585/000, punzie
Filigraner Damenring, besetzt mit 7 facettierten Rubinen, zus.ca. 0,35 ct, Gelbgold 585/000, punziert, 2,3 g, Ringgröße 54. ...[more]
Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, Schließe Silber 835/000, punziert, diese besetzt mit Perl
Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, Schließe Silber 835/000, punziert, diese besetzt mit Perle, l 57 cm, d 0,5 cm.
Diabolo de Cartier Pen/Kugelschreiber, Cartier, schwarzer Lack mit goldfarbenen Akzenten, Resin-Cab
3 teiliges Konvolut Trachtenschmuck, um 1900, bestehend aus Anhänger und 2 Broschen, Filigransilber
3 teiliges Konvolut Trachtenschmuck, um 1900, bestehend aus Anhänger und 2 Broschen, Filigransilber, d 6,5/4,7 cm. ...[more]
Feuerzeug, Dunhill, versilbert, Originaletui, 6,7 x 1,2 x 2,4 cm. ...[more]
Armreif, um 1900, Schauseite verziert mit aufgesetzter Gürtelschnalle, umgeben von Dekor von Ranken
Brosche mit Porzellanminiatur, 19. Jahrhundert, Mädchenbildnis, Fassung Silber, altersbedingte Trag
Brosche mit Porzellanminiatur, 19. Jahrhundert, Mädchenbildnis, Fassung Silber, altersbedingte Tragespuren, 3,8 x 4,5 cm. ...[more]
Konvolut von 8 diversen Armbändern, Silber 830/000, punziert, 78 g, ca. l 17,5 cm. ...[more]
Vintage Armband, 1960er Jahre, Silber 925/000, punziert, 49,9 g, l 19 cm, b 1,5 cm. ...[more]
Brosche, um 1900, ovale Form, mittig besetzt mit grünem, facettiertem Glasstein, daran frei schwing
Vintage Anhänger, 1970er Jahre, Metallfassung besetzt mit Hämatiten, min.besch., d 4,5 cm. ...[more]
2 Paar diverser Manschettenknöpfe, 1960/70er Jahre, Platten mit polychromer Emaillierung, ca. d 2 c
2 Paar diverser Manschettenknöpfe, 1960/70er Jahre, Platten mit polychromer Emaillierung, ca. d 2 cm. ...[more]
Anhänger, Frankreich, Art déco, um 1910/20, changierender Farnstein, Fassung Silber vergoldet, l 6
Anhänger, Frankreich, Art déco, um 1910/20, changierender Farnstein, Fassung Silber vergoldet, l 6 cm, d 2,5 cm. ...[more]
Brosche mit geschnitztem Lagestein, Dekor von Seenlandschaft, Metallfassung, 3,4 x 2,7 cm. ...[more]
Dekorative Brosche mit figürlichem Amor, Silber 800/000, punziert, 15,7 g, 6 x 3,5 cm. ...[more]
Antiker Anhänger, wohl Achat, versehen mit hebräischen Schriftzeichen, kleine Best. am unteren Ende
Antiker Anhänger, wohl Achat, versehen mit hebräischen Schriftzeichen, kleine Best. am unteren Ende, 4 x 2,8 x 0,6 cm. ...[more]
34 teiliges Konvolut diverser Schmuckstücke, u.a. Silberringe und Modeschmuck. ...[more]
Außergewöhnlicher Designer Ohrschmuck, halbrundes Element in Sputnik-Optik, daran frei schwingender
Anstecknadel, Perle und Zirkon, Originaletui, l 6,5 cm. ...[more]
Akoya-Perlenkette, einreihig, Schließe Silber 835/000, punziert, Perle d 0,6 cm, l 36 cm. ...[more]
Bernsteinkette, zulaufend, Naturbernstein, 96 g, l 74 cm. ...[more]
Damenring und 2 diverse Anhänger, Russland, 3 Perlen, Rotgold 585/000, punziert, 9 g, Ringgr. 62, A
Damenring und 2 diverse Anhänger, Russland, 3 Perlen, Rotgold 585/000, punziert, 9 g, Ringgr. 62, Anhänger l 2,2 cm. ...[more]
Elegante Brosche, Belle Epoque, 19. Jahrhundert, 2 Altschliffdiamanten, frei schwingende Barockperl
Anhänger, um 1900, ovale Form, mittig mit farbig emailliertem Dekor von Blüten, Rand durchbrochen g
4 diverse Medaillons, um 1900, vergoldet, 1 x mit ovaler Onyxplatte und Farbstein sowie Saatperlbes
4 diverse Medaillons, um 1900, vergoldet, 1 x mit ovaler Onyxplatte und Farbstein sowie Saatperlbesatz, ca. 2,5 x 2,5 cm. ...[more]
Clip-Anhänger in Gestalt eines Traubentross' an Kette, Traubentross besetzt mit 10 Perlen, 4 facett
Ca. 50 teiliges Konvolut diversen Modeschmucks, ...[more]
Damenring, Brillantsolitär, ca. 0,25 ct, W, VVS1, 585er Weißgold, gepunzt, 2,83 g, Ringgr. 53/54.
Damenring, Brillantsolitär, ca. 0,25 ct, W, VVS1, 585er Weißgold, gepunzt, 2,83 g, Ringgr. 53/54. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,10 ct, TW VVSI, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 2,29 g, Goldschmiedes
Solitär-Ring, Brillant, ca. 0,066 ct, TW IF, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,4 g, rhodiniert, Juweliersi
Solitär-Ring, Brillant, ca. 0,066 ct, TW IF, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,4 g, rhodiniert, Juweliersigné, Ringgr. 52. ...[more]
Designerring, 1970/80er Jahre, erhabener, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 2 Brillan
Toi-et-Moi-Ring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, IF, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 2,7 g, Ri
Toi-et-Moi-Ring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, IF, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 2,7 g, Ringkopf d 1 cm, Ringgr. 50/51. ...[more]
Außergewöhnliches Kyanit-Armband mit figural gestaltetem Löwen-Zwischenstück, 22 Kyanit-Kugeln, Löw
Designer Brosche, plastisch gestalteter Frosch mit Krone, Bauch als roséfarbene Perle, Augen facett
Cocktailring mit Barockperle, umrahmt von 8 facettierten Rhodoliten sowie stilisierten, rosévergold
Graziles Armband, 27 facettierte Amethyste, Tropfenform, Silber 925/000, punziert, 11,47 g, vergold
344 Los(e)/Seite