27 Los(e)/Seite
Antike Henkelvase, China, wohl Ming Dynastie, Bronze mit reichem Reliefdekor, seitliche Handhaben i
Große Martaban Vase, China, Steingut mit ockerfarbener Glasur, rundum versehen mit 12 reliefierten
Außergewöhnliche Schatulle, China, 19. Jahrhundert, Holz rot gelackt, versehen mit feinen Goldmaler
Cloisonné Deckeldose, China, um 1900, farbiger Zellenschmelz, Dekor von Blüten und Schmetterlingen,
Cloisonné Deckeldose, China, um 1900, farbiger Zellenschmelz, Dekor von Blüten und Schmetterlingen, h 9,7 cm, d 7,5 cm.
Visitenkartenetui, China, 19. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt mit Palastgartenszenen, 2 klein
Visitenkartenetui, China, 19. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt mit Palastgartenszenen, 2 kleine Besch., 11 x 7 x 1 cm.
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, um 1900, dekoriert mit diversen plastisch gestalteten Fo-Hunden,
2 Cloisonné Vasen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz, geschnitzte Holzsockel
2 Cloisonné Vasen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz, geschnitzte Holzsockel, h 20 cm, d 10,5 cm.
Schnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, reich durchbrochen gearbeitet und vergoldet,
Schnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, reich durchbrochen gearbeitet und vergoldet, 42 x 15 x 7,5 cm, R. [54 x 27,5 cm]
Runde Schnitzerei, China, um 1900, Holz geschnitzt, durchbrochen gearbeitet und vergoldet, d 33 cm,
Runde Schnitzerei, China, um 1900, Holz geschnitzt, durchbrochen gearbeitet und vergoldet, d 33 cm, t 5 cm.
Chinesische Schule, "Krebs", sign., Tuschzeichnung und Aquarell, 32 x 32 cm, R. [58 x 56 cm]
Deckelvase, China, 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Blütenbemalung, h 26 cm, d 24 cm.
3 Schalen, China, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Landschaftsmalerei, Bodensignaturen
3 Schalen, China, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Landschaftsmalerei, Bodensignaturen, h 7 cm, d 20,5 cm.
3 antike Sake-Schälchen, China, Weißporzellan mit umlaufender Blaumalerei, 2 Chips, h 4,5 cm, d 7,5
3 antike Sake-Schälchen, China, Weißporzellan mit umlaufender Blaumalerei, 2 Chips, h 4,5 cm, d 7,5 cm.
2 antike Teller, China, Famille Rose, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit reicher, polychromer Bemal
2 antike Teller, China, Famille Rose, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit reicher, polychromer Bemalung, d 18/21 cm.
Deckelgefäß, China, Weißporzellan mit polychromer Emaillierung von Blüten, h 25 cm, d 26 cm.
Schale, China, 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromem Dekor, gem., h 10 cm, d 25 cm.
Antike Terrine, China, Nanking, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Landschaftsmalerei, 24 x
Antike Terrine, China, Nanking, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Landschaftsmalerei, 24 x 30 x 22,5 cm.
6 antike Teller, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landschaf
2 Teller, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmaler
2 Teller, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, Randbest., h 5 cm, d 23,5 cm.
Große Anbietplatte, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landsc
Große Anbietplatte, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, 7 x 43 x 35 cm.
Große Platte, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmaler
Große Platte, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, Rand mit kleinem Fadenriss, 4 x 41 x 33 cm.
Schale, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, 4
Schale, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Landschaftsmalerei, 4 x 26,5 x 20 cm.
Anbietschale, England, um 1900, Fayence mit blauer Bemalung, 4 x 31 x 43,5 cm.
Antiker Teller, China, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Blütenbemalung, Rand mit Chips
Antiker Teller, China, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Blütenbemalung, Rand mit Chips, h 3 cm, d 27 cm.
2 Teller, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit Blaumalerei, d 12,5/13 cm.
Dekorative Aufsatzschale, China, 20. Jahrhundert, Porzellan mit reicher Blütenmalerei, h 12,5 cm, d
Dekorative Aufsatzschale, China, 20. Jahrhundert, Porzellan mit reicher Blütenmalerei, h 12,5 cm, d 32 cm.
Fayence-Gruppe im Tang Stil, Durch zwei Pferde gezogene Kutsche, Fayence mit polychromer Glasur, 28
Fayence-Gruppe im Tang Stil, Durch zwei Pferde gezogene Kutsche, Fayence mit polychromer Glasur, 28 x 29 x 13,5 cm.
27 Los(e)/Seite