11 Los(e)/Seite
Seltener Design Beistelltisch, Entwurf Charles Eames für Hermann Miller, Contura, 1960er Jahre, Eis
Schaukelstuhl RAR (Rocking Armchair Rod Base), Vitra, Entwurf Charles & Ray Eames, 1948, Kunststoff
Designer Stehlampe, furnierter Standfuß, h 144 cm, d 56 cm.
4 Armlehnstühle, Masters, Kartell, Entwurf Philippe Starck und Eugeni Quitllet, durchgefärbtes Poly
4 Armlehnstühle, Masters, Kartell, Entwurf Philippe Starck und Eugeni Quitllet, durchgefärbtes Polypropylen, grau, stapelbar, 84 x 57 x 47 cm.
Drehhocker, LC8 Tabouret pivotant, Cassina, Entwurf 1927 Le Corbusier, Nr. 17985, Stahlrohr grau ge
Drehhocker, LC8 Tabouret pivotant, Cassina, Entwurf 1927 Le Corbusier, Nr. 17985, Stahlrohr grau gelackt, Leinenbezug fleckig, h 50 cm, d 49 cm.
Designer Freischwinger, schwarzes Leder und Edelstahl, 81 x 61 x 53 cm.
Designer Tisch, wohl Colani, weiß gelackter Fuss mit Glasplatte, Glas mit kleineren Gebrauchsspuren
Designer Tisch, wohl Colani, weiß gelackter Fuss mit Glasplatte, Glas mit kleineren Gebrauchsspuren, Fuss mit Fadenriss, h 53 cm, d 45 cm.
Vintage Zahnarztschrank (Arztkommode), Industrial Design, um 1950, Metall grau gelackt, 9-schübig,
Vintage Zahnarztschrank (Arztkommode), Industrial Design, um 1950, Metall grau gelackt, 9-schübig, weiße Glasplatten, rollbar, 81 x 128 x 56 cm.
11 Los(e)/Seite