18 Los(e)/Seite
2 diverse Schalen, wohl Japan, Keramik, 1 x mit blauer Glasur, unles.sign., h 4/6 cm.
Deckelgefäß, sog. "Koro", Japan, Bronze, bekrönt durch Fo-Hund, h 12 cm, d 11 cm.
Großer Cloisonné Teller, Japan, 19. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz mit Dekor von Hahn und Henne, h 6 cm, d 42 cm.
Musizierender, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, um 1900, Bronze, sign., Endstück des Musikinstrum
Musizierender, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, um 1900, Bronze, sign., Endstück des Musikinstruments fehlt, 19,5 x 11 x 8,5 cm.
Musizierende, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, um 1900, Bronze, sign., Musikinstrument rest., 22
Musizierende, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, um 1900, Bronze, sign., Musikinstrument rest., 22 x 10,5 x 8 cm.
Sitzender Fischer, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, um 1900, Bronze, ovaler Holzsockel, Angelrute
Sitzender Fischer, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, um 1900, Bronze, ovaler Holzsockel, Angelrute fehlt, 12 x 11,5 x 8,5 cm.
Japanische Schule, um 1900, "Blüten", sign., Aquarell, 38,5 x 30 cm, R. [50,5 x 42 cm]
Japan, 19. Jahrhundert, "Geisha", Farbholzschnitt, sign., Knickfalten, 71 x 24 cm, R. [78 x 31,5 cm
Japan, 19. Jahrhundert, "Geisha", Farbholzschnitt, sign., Knickfalten, 71 x 24 cm, R. [78 x 31,5 cm]
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jahrhundert, "Samuraikämpfer", 34,5 x 24 cm, R. [46 x 35,5 cm]
Farbholzschnitt, Japan, um 1900, 25,5 x 39 cm, R. [43 x 54 cm], Prov.: Derer von Schlitz gen. von G
Farbholzschnitt, Japan, um 1900, 25,5 x 39 cm, R. [43 x 54 cm], Prov.: Derer von Schlitz gen. von Goertz.
Große Schale, Japan, Imari, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung in Auf- und Unterglasur
Große Schale, Japan, Imari, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung in Auf- und Unterglasur, Fadenriss, h 11 cm, d 30 cm.
Vase, Satzuma, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung u
2 Schalen, Japan, Imari, Weißporzellan mit feiner, polychromer Bemalung von Blüten und Goldmalerei,
2 Schalen, Japan, Imari, Weißporzellan mit feiner, polychromer Bemalung von Blüten und Goldmalerei, Bodensignatur, 5 x 12 x 12 cm.
21 teiliges Konvolut diverser Porzellan-Objekte, China und Japan.
Großer Teller, Japan, Imari, um 1900, Weißporzellan mit polychromer und Goldbemalung, h 7 cm, d 49
Großer Teller, Japan, Imari, um 1900, Weißporzellan mit polychromer und Goldbemalung, h 7 cm, d 49 cm.
18 Los(e)/Seite