65 Los(e)/Seite
ANONYMUS, Chinesische Schule (?), 1.Hälfte 20.Jh., Öl/ Leinwand, Insellandschaft bei Hongkong, 55,
ANONYMUS, Chinesische Schule (?), 1.Hälfte 20.Jh., Öl/ Leinwand, Insellandschaft bei Hongkong, 55,5 x 83,5 cm, Holzrahmen
WANDMASKE, China, lachender Putai, Terracotta, dunkelbraun glasiert, Preßmarke, ca. 28 x 24,5 cm
SAMOWAR, wohl Isfahan/ Iran, Ghalam zani-Technik, klassische Form auf 4 Kugelfüßchen, Holzgriffe,
NETSUKE, Japan, Meiji-Periode, Elfenbein, geschnitzt, schwarz akzentuiert, Würdenträger sich auf
65 Los(e)/Seite