12 Los(e)/Seite
SPEISESERVICE, Jugendstil-Epoche, Böhmen oder Thüringen, Porzellan, Reliefränder, schlängelnder
KAFFEEKANNE, Art Jugendstil, Hersteller Artina/ Laakirchen, Zinn, poliert, MZ, Beschau, H ca. 22,5
KAFFEEKANNE, Art Jugendstil, Hersteller Artina/ Laakirchen, Zinn, poliert, MZ, Beschau, H ca. 22,5 cm
SAUCIERE, Jugendstil-Epoche, Manufaktur Kayserzinn/ Krefeld, Entwurf Hugo Leven und Karl Geyer,
TEILBESTECK, Jugendstil-Epoche, im Stiel geometrischer Dekor, endig Fächerrelief, bestehend aus: 6
GLASKONVOLUT, Böhmen, Jugendstil-Epoche, Golddekor, Blütendekor, bestehend aus: Vase, H 20 cm und
GLASKONVOLUT, Böhmen, Jugendstil-Epoche, Golddekor, Blütendekor, bestehend aus: Vase, H 20 cm und 3 Dessertweingläser, H 13,2 cm
ARMBAND, Art Deco-Epoche, Galalith, weinrot, Gürtelform, Schnalle 2-fach verstellbar, L 23 cm,
ARMBAND, Art Deco-Epoche, Galalith, weinrot, Gürtelform, Schnalle 2-fach verstellbar, L 23 cm, Gummizug, 1 Element an Ecke bestoßen
BEHRENS, Peter (*14.04.1868 +27.02.1940), Jugendstil-Epoche, Entwurf, Servietten, Satz von 3,
SPAZIERSTOCK, Jugendstil-Epoche, Deutsch, Holz, Rundhakenbeschlag 800er-Silber, Beschau, Monogramm
SPAZIERSTOCK, Jugendstil-Epoche, Deutsch, Holz, Rundhakenbeschlag 800er-Silber, Beschau, Monogramm TW, L ca. 88,5 cm, Gebrauchsspuren
KAFFEELÖFFEL, Satz von 11, Jugendstil-Epoche, Manufaktur Hermann Walter/ Halle Saale, Hofjuwelier,
VOGELER, Heinrich (*12.12.1872 Bremen +14.6.1942 Karaganda) für Manuf. Wilkens & Söhne/ Bremen,
12 Los(e)/Seite