- Nur Massenlose anzeigen
378 Los(e)/Seite
HAU, Konvolut von 6, Herst. Erste Moskauer Uhrenfabrik, Marke Poljot, Handaufzug, 1x Chronograph, 2x
HAU, Hersteller Tudor/ Schweiz, HAU, Hersteller Tudor/ Scheiz, silberfarbenes Zifferblatt mit
HAU, Konvolut von 5, 1950er-Jahre f., 1x Chronograph, Handaufzug, 1x de-, 4x zentrale Sekunde,
HAU, Hersteller Omega/ Biel, 1950er-Jahre, Kaliber 410, Ser.Nr. 12584812, Automatic, 17 Steine,
HAU, Konvolut von 5, 1970er-Jahre f., 1x Chronograph, Handaufzug, 3x de-, 1x zentrale Sekunde,
UHRENARMBÄNDER, großes Konvolut von 121, Männer/ Damen, meist Leder, verschiedene Farben, Dornschließe, überwiegend unbenutzt
ANONYMUS, Aquarell über Bleistift/ Papier, hitorisierende Darstellung eines Scharmützels, 21 x 15
ANONYMUS, Aquarell über Bleistift/ Papier, hitorisierende Darstellung eines Scharmützels, 21 x 15 cm, Klapppassepartoumontage
ANONYMUS, 18./ 19.Jh., Gouache und Wasserfarben, Halbportrait einer Dame in Süddeutscher Tracht,
ANONYMUS, 18./ 19.Jh., Gouache und Wasserfarben, Halbportrait einer Dame in Süddeutscher Tracht, hochovale Form, 19,5 x 16,5 cm, Karton doubliert
DEUTSCHE SCHULE, 1930er-Jahre, Aquarell über Bleistift/ Papier, "Das Gewitter", Trolle auf dem Dach,
MONOGRAMMIST WA, 19.Jh., sog. Neonazarener, Bleistift/ Papier, Zeichenraster, Menschenstudie,
LIEBERMANN, Max (* 20.7.1847 Berlin +8.2.1935 ebd.), Lithographie, "Selbstbildnis mit Mütze", Ill.
THOMA, Hans (*02.10.1839 Bernau +07.11.1924 Karlsruhe), Feder/ Papier, Skizze bzw. Studien zum
SCHUDL, Rose (lebt Zürich), Farblithographie, "Trave bei Lübeck", unten links num. 3/100 und
PORTRAITMINIATUR, Biedermeier-Epoche, Sepia/ Papier, Halbportrait einer jungen Frau mit Nadelkissen,
PORTRAITMINIATUR, Biedermeier-Epoche, Sepia/ Papier, Halbportrait einer jungen Frau mit Nadelkissen, 11,7 x 11 cm
WOLFF, Friedrich Anton (*1814 +1876), zugeschr. Tusche/ Papier, Hütehund schlafenden Hirtenjungen
WOLFF, Friedrich Anton (*1814 +1876), zugeschr. Tusche/ Papier, Hütehund schlafenden Hirtenjungen alarmierend, 30 x 38,5 cm
ANONYMUS, 19.Jh., lavierte Federzeichnung/ Papier, Holzsammler an der alten Eiche, unten links
378 Los(e)/Seite