10 Los(e)/Seite
SKULPTUR, Süddeutsch, 18.Jh., Putto mit wehendem Lendentuch, Linde, gestuckt, polychromiert,
SKULPTUR, 19.Jh. oder früher, Baumberger Sandstein, Jesus Pantokrator auf Plinthe, H 100 cm,
SKULPTUR, 19.Jh. oder früher, Baumberger Sandstein, Jesus Pantokrator auf Plinthe, H 100 cm, beschädigt, am Hals restauriert, Verwitterunsspuren
PROZESSIONS-/ VORTRAGEKREUZ, frühes 19.Jh., Bronze, H 38 cm
KLOSTERARBEIT, Alpenländisch, frühes 19. Jh., hochrechteckiger Canisrahmen (später patiniert,
SKULPTUR, Hlg. Barbara, Eiche, geschnitzt, H 39 cm. 1 Finger bestoßen
GROßE SKULPTUR, Deutsch, 1910er/20er-Jahre, Maria Immaculata, Eiche, geschnitzt, H 71 cm
RELIEFPLATTE, späte Historismus-Epoche, Hlg. Georg, Siderolith, polychrom gefasst, Holzoptik, 30 x
RELIEFPLATTE, späte Historismus-Epoche, Hlg. Georg, Siderolith, polychrom gefasst, Holzoptik, 30 x 20 cm
IKONE, Christus mit Weltkugel/ Salvator Mundi, Russland, Messingoklad, Kiot, verglast, über alles 30
IKONE, Christus mit Weltkugel/ Salvator Mundi, Russland, Messingoklad, Kiot, verglast, über alles 30 x 26,3 cm, berieben, Gebrauchsspuren
IKONE, Christus Pantokrator, Russland, Blechoklad, spätere Kaltvergoldung, Kiot, verglast, über
IKONE, Christus Pantokrator, Russland, Blechoklad, spätere Kaltvergoldung, Kiot, verglast, über alles 20,5 x 18 cm
IKONE, Russland, um 1900, Salvator Mundi/ Christus mit Weltkugel, Messingoklad, 13,5 x 11,5 cm
10 Los(e)/Seite