13 Los(e)/Seite
HAU, Konvolut von 2, 1950er/60er-Jahre, Handaufzug, arabische bzw. Strichindices, vergoldete
UHRENKONVOLUT, bestehend aus: HAU, Porta Nautic, Automatic, Edelstahl, Werk läuft; DAU, Gama,
DAU, Hersteller Orafa/ Schweiz, 585er-Gelbgoldgehäuse und -armband, 17 Jewels, Incabloc, Zifferblatt
DAU, Rado/Schweiz, Ceramica Jubilé, schwarz, 4 Brillantsplitter, Goldzeiger, Batterie nicht geprüft,
DAU, Rado/Schweiz, Ceramica Jubilé, schwarz, 4 Brillantsplitter, Goldzeiger, Batterie nicht geprüft, orig. Euti
COMTOISE, Frankreich, 19.Jh., Eisen, Messingwerk, Emaillezifferblatt mit römischen indices bzw.
ZIFFERBLATT, Meister Lang/ Ba(a)den bei Wien, Ende 18. Jh., Silber und Messing getrieben graviert,
WANDUHR, Historismus-Epoche, Hersteller Bernhard Paschen GmbH/ Hagen, Nußbaumgehäuse, Bekrönung,
HAU, Hersteller Omega, Constellation, Automatic Chronometer, Strichindices, Datumsnische, Gehäuse
WANDUHR, Meister Johann(es) Dold, 1.Hälfte 19.Jh., Holzkorpus mit orig. Zifferblatt (später wohl neu
KAMINUHR, Hersteller Ansonia Clock Company/ New York, Historismusepoche, schwarz gelacktes Eisen-
DAU, Hersteller Anker, 17 Juwelen, 585er-Gold, ca. 17,38g mit Glas, Werk läuft an
DAU, Spangenuhr, Hersteller Anker, 17 Juwelen, 585er-Gold, MZ, Bescau, ca. 9,9g mit Glas, Werk läuft
DAU, Spangenuhr, Hersteller Anker, 17 Juwelen, 585er-Gold, MZ, Bescau, ca. 9,9g mit Glas, Werk läuft nicht
13 Los(e)/Seite