20 Los(e)/Seite
FÜRST, Else (*1873 Leipzig †1943 Theresienstadt), Bronzeplakette, Profilportrait im Flachrelief
MORAVEC, LuboÅ¡ (*10.04.1925 DojetÅ™ice +2010), Skulptur, Bronze, grün patiniert, Informelle
VIEGENER, Fritz (*31.12.1888 Soest +16.10.1976 Möhnesee), Bronze, braun patiniert, Reliefplakette,
VIEGENER, Fritz (*31.12.1888 Soest +16.10.1976 Möhnesee), Bronze, braun patiniert, Reliefplatte,
VIEGENER, Fritz (*31.12.1888 Soest +16.10.1976 Möhnesee), Bronze, braun patiniert, Reliefplatte, bäuerliche Szenerie, 33 x 41,5 cm
VIEGENER, Fritz (*31.12.1888 Soest +16.10.1976 Möhnesee), Bronze, braun patiniert, Reliefplakette, Maria und Jesus, monogrammiert, 31,5 x 19 cm
SKULPTUR, frühes 20.Jh., Eiche, gschnitzt, Hlg. Petrus, H 64 cm
STATUE, Bronze, Aufbrausender Stier, 13,5 x 18,5 cm, *
LIEBMANN, Hans Harry (*1876 Berlin +1941), Statue, Bronze, dunkel patiniert, Diana mit Bogen (
THIERMANN, F., Bildhauer 19./20.Jh., Statue, Bronze, grünlich patiniert, Gladiator mit Schild und
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (Pawel Kowal) (*25.8.1865 Mieltschin (Mielżyn) +9.5.1910 Berlin),
HOFFMANN, Otto (tätig 1885-1915), Tisch-Set, Bronze, patiniert, bestehend aus: Federablage, in
FIGUREN, Konvolut von 2, wohl Manufaktur Fischedick bzw. JB, 2 Musikanten bzw. Flöte spielender
FIGUREN, Konvolut von 2, wohl Manufaktur Fischedick bzw. JB, 2 Musikanten bzw. Flöte spielender Junge, 27,5 bzw. 42 cm, je am Stand min. best.
GROßE WANDPLATTE, Manufaktur Terrecotte Pesci Impruneta/ Toskana, Quadro bimbi grande, 78,5 x 93 cm,
GROßE WANDPLATTE, Manufaktur Terrecotte Pesci Impruneta/ Toskana, Quadro bimbi grande, 78,5 x 93 cm, MZ, Naturpatina
GARTENSKULPTUR, Bronze, Naturpatina, stehender Kranich, H 62,5 x 59,5 cm
STATUETTE, Mara, Antonin, Bronze, Fasan auf rautenförmigen Onyxmarmor-Sockel, 10 x 24 cm
BÜCKER-VELLER, Heinrich (*05.03.1922 Vellern +11.08.2008), Bronzerelief, patiniert, Emmausmahl,
BÜCKER-VELLER, Heinrich (*05.03.1922 Vellern +11.08.2008), Bronzerelief, patiniert, Emmausmahl, verso signiert und datiert (19)98, 40 x 40 cm
ALT, Otmar (*1940 Wernigerode), Bronze, poliert, grün bzw. braun patiniert, Krawattenblütler, H 16,5
ALT, Otmar (*1940 Wernigerode), Bronze, poliert, grün bzw. braun patiniert, Krawattenblütler, H 16,5 cm, Ritzsignatur, num. 189/199
ALT, Otmar (*1940 Wernigerode), Resin, polychromiert, Abstrakte Figur, drehbar, im Sockel Ritzsignatur und num 423/999, H 31 cm, bestoßen
KLEINHANS, Bernhard, zugeschrieben, Bronze, patiniert, Der Zahnkranke, H 18 cm
PAAR MORISKENTÄNZER, 1920er/30er-Jahre, in der Art von Erasmus Grasser, "Gezaddelter" und tanzende
20 Los(e)/Seite