70 Los(e)/Seite
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Armreif, Innen-Dm 60 mm, Ring und Anhänger, sitzender Buddha,
SCHARNIERARMREIF, 1930er-Jahre, Elfenbein, versilberte Schließe bzw. Scharnier , Dm 5,4 cm
FÄCHERBROSCHE, 1950er/60er-Jahre, vergoldet, ca. 11,69gr., ca. 5 x 4 cm
PERLENKETTE, Manufaktur J KA (J.Köhle)/ Pforzheim, L 100 cm, dazu Perlenkette, L 73,5 cm, Faden
ARMBAND, 3 Perlenstränge, 585er-Weißgoldschloss, Schleifenbesatz im Wechsel mit Rubinen, MZ,
ARMBAND, 3 Perlenstränge, 585er-Weißgoldschloss, Schleifenbesatz im Wechsel mit Rubinen, MZ, Beschau, L 16,5 cm
RING, Opalcabochon, gesprengte Schiene, stilisierte Blattanstöße, 585er-Gold, Beschau, ca. 5,2g
RING, Opalcabochon, gesprengte Schiene, stilisierte Blattanstöße, 585er-Gold, Beschau, ca. 5,2g total, Dm 1,7 cm
GRANATSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus Paar Ohrringen, Ring, Dm 1,6 cm und Blütenbrosche, 333er-
GRANATSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus Paar Ohrringen, Ring, Dm 1,6 cm und Blütenbrosche, 333er-Gold, Beschau, teils MZ, zus. ca. 9,7g total
PAAR OHRSTECKER, Malachitstäbchen, endig Brillantsplitterbesatz, 333er-Gold, Beschau, ca. 3,2g
PAAR OHRSTECKER, Malachitstäbchen, endig Brillantsplitterbesatz, 333er-Gold, Beschau, ca. 3,2g total
RING, Fassung in Form einer Kelchblüte, dort Perle, 333er-Gold, geprüft, ca. 4,77g total, Dm 1,6 cm
COLLIER, Milanaise, v-förmiges Kettenglied, dort zentral fächerförmig pavébesetzt mit 9 Brillanten
PERLSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Krawattennadel und 3 Ohrringe, 585er- bzw. 333er-Gold, zus.
PERLSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Krawattennadel und 3 Ohrringe, 585er- bzw. 333er-Gold, zus. ca. 3,6g total
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Ring, Brillantsplitterbesatz, zentraler Stein fehlt, 333er-Gold, Dm,
COLLIER, besetzt mit 43 Brillanten, verlaufend von 0,05 bis 0,2 ct, 750er-Weißgold, ca. 22,5 g
COLLIER, besetzt mit 43 Brillanten, verlaufend von 0,05 bis 0,2 ct, 750er-Weißgold, ca. 22,5 g total, Beschau, L 37,5 cm
COLLIER/ ARMBAND, 333er-Goldverschlüsse, Engelhautkoralleperlen, L 42 bzw. 20 cm, Beschau, dazu 8
COLLIER/ ARMBAND, 333er-Goldverschlüsse, Engelhautkoralleperlen, L 42 bzw. 20 cm, Beschau, dazu 8 Ersatzperlen
RIVIEREKETTCHEN, 39 Brillantsplitter und 13 Smaragde, 750er-Gold, ca. 14,3g total, Beschau, L 17,5
RIVIEREKETTCHEN, 39 Brillantsplitter und 13 Smaragde, 750er-Gold, ca. 14,3g total, Beschau, L 17,5 cm
ARMBAND, 4 Perlenstränge, 750er-Weißgold-Schloß mit 2 Sicherheitsbügeln und 14 Brillantsplittern,
ARMBAND, 4 Perlenstränge, 750er-Weißgold-Schloß mit 2 Sicherheitsbügeln und 14 Brillantsplittern, Beschau, L 18,2 cm, ca. 44g total
KETTE, im Wechsel Tahiti-Perlen mit Perlchen, L 112 cm
COLLIER, Manufaktur J. Köhle/ Pforzheim, Jadeperlen, 585er-Gold-Sicherheitsschloß, MZ, Beschau, L
COLLIER, Manufaktur J. Köhle/ Pforzheim, Jadeperlen, 585er-Gold-Sicherheitsschloß, MZ, Beschau, L ca. 82 cm
ARMKETTCHEN, Engelhautkoralle-Cabochon-Glieder im Wechsel mit 4 Blütengliedern, dort jeweils 4
ARMBAND, Art Deco-Epoche, 7 Kastenglieder, geometrisch durchbrochen, im Wechsel Bernsteincabochons
PERLENCOLLIER, 750er-Weißgold-Sicherheitsschloß, runde Form, zentral Perle, umlaufend Brillantsplitter, L 98 cm, Beschau
SCHLANGENKETTCHEN, Federringverschluß, ca. 4,89g 585er-Gold, Beschau, L 41 cm
ANHÄNGER MIT KETTE, ovaler Anhänger, zentral Smaragd im Facettenschliff, umlaufend Brillantsplitter,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Amethyste in Baguetteschliff, durchbrochen gearbeitete Zarge, Voluten,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Amethyste in Baguetteschliff, durchbrochen gearbeitete Zarge, Voluten, 585er-Gold, MZ verschlagen, Beschau, ca. 15,2g total
SCHARNIERARMREIF, Brillant à ca. 0,05ct., ca. 8,24g 585er-Gold, Beschau
RING, zentral ovaler Rubin im Brillantschliff, umlaufend Brillantsplitter in Krappenfasung, 585er-
RING, zentral ovaler Rubin im Brillantschliff, umlaufend Brillantsplitter in Krappenfasung, 585er-Weißgold, MZ, Beschau, ca. 3,3g total, Dm 1,7 cm
SOLITAIRRING, Amethyst im Baguetteschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitet Zarge mit
SOLITAIRRING, Amethyst im Baguetteschliff, durchbrochen gearbeitet kissenförmige Zarge, 333er-
SOLITAIRRING, Amethyst im Baguetteschliff, durchbrochen gearbeitet kissenförmige Zarge, 333er-Gold, Beschau, ca. 5,2g total, Dm 1,7 cm
FEUERZEUGMANSCHETTE, wohl Manufaktur Jakob Fuchs/ Pforzheim, Guillochemuster, ca. 20,8g 750er-Gold
ZERSTÄUBER/ LIPPENSTIFTHALTER, Manufaktur Jakob Fuchs/ Pforzheim, Guillochemuster, 585er-Gold, MZ,
KUGELSCHREIBER/ DRUCKBLEISTIFT, 585er-Gold, MZ, Beschau, zus. ca. 54g total
RING, verlaufende Schiene, Bernsteincabochon, 585er-Gold, MZ, Beschau, 6,35g total, Dm 1,9 cm
DAU, Hersteller Zentra/ Köln, 1950er-Jahre, Strichindices, Gehäuse und Milanais-Armband 585er-
DAU, Hersteller Zentra/ Köln, 1950er-Jahre, Strichindices, Gehäuse und Milanais-Armband 585er-Gold, MZ, Beschau, ca. 28,54g total, Werk läuft an
DAU, Hersteller Zentra/ Köln, 1950r-Jahre, Stricindices, Incabloc, Gehäuse und Milanaise-Armband,
DAU, Hersteller Zentra/ Köln, 1950r-Jahre, Stricindices, Incabloc, Gehäuse und Milanaise-Armband, 750er-Gold, ca. 19,8g total, Werk läuft an
BLÜTENBROSCHE, 6 Granate im Ovalschliff, zentral im Rundschliff, je umlaufend Perlchen, 585er-
BLÜTENBROSCHE, 6 Granate im Ovalschliff, zentral im Rundschliff, je umlaufend Perlchen, 585er-Gold, Beschau, 9,62g total, Dm 3,5 cm
BLÜTENBROSCHE, zentral Türkisperlchenbesatz, 750er-Gold, Beschau, ca. 6,6g total, Dm 2,6 cm
RING, Smaragd im Baguetteschliff, umlaufend 10 kleine Brillanten, 750er-Gold, MZ, Beschau, ca. 6,
RING, Smaragd im Baguetteschliff, umlaufend 10 kleine Brillanten, 750er-Gold, MZ, Beschau, ca. 6,8g total, Dm 1,9 cm
COLLIER, mittig 9 Granate im Tropfenschliff, Krappenfassung, 333er-Gold, Beschau, ca. 12,23g
COLLIER, mittig 9 Granate im Tropfenschliff, Krappenfassung, 333er-Gold, Beschau, ca. 12,23g total, L 43,5 cm
BLÜTENBROSCHE, Manufaktur HJP, zentral graue Tahiti-Perle, sowie 6 Stempel Brillantsplitterbesatz,
BLÜTENBROSCHE, Manufaktur HJP, zentral graue Tahiti-Perle, sowie 6 Stempel Brillantsplitterbesatz, 750er-Gold, MZ, Beschau, ca. 9g total, Dm 3 cm
BLÜTENBROSCHE, Perlchen- und Diamantsplitterbesatz, 585er-Gold, Beschau, ca. 12,1g total, Dm 3 cm
DESIGNERBROSCHE, stilisierte Astform, zentral sog. Naturperle, 750er-Gold, Beschau, 12,5g total, B
DESIGNERBROSCHE, stilisierte Astform, zentral sog. Naturperle, 750er-Gold, Beschau, 12,5g total, B 5,5 cm
PUDERDOSE, Manufaktur Jakob Fuchs/ Pforzheim, runde Form, beidseitig feines Guillochemuster,
KLEINES TASCHENMESSER, Hersteller Pfeilring/ Solingen, Heftschalen 585er-Gold, 2 klappbare Edelstahlklingen, MZ, Beschau, L 6,8 cm
ANHÄNGER, ovaler Amethyst im Facettenschliff, 585er-Gold, 4,37g total, L 3,5 cm und Kette, L 64
ANHÄNGER, ovaler Amethyst im Facettenschliff, 585er-Gold, 4,37g total, L 3,5 cm und Kette, L 64 cm, ca. 3,97g 585er-Gold, Beschau, 1x MZ
DAU, Hersteller Piaget/ La Côte-aux-Fées, Milanaisearmband, Lunette besetzt mit Diamantsplittern,
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Döschen, Muschelform, Gliederarmband und Brosche, ca. 20,45g Silber,
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Döschen, Muschelform, Gliederarmband und Brosche, ca. 20,45g Silber, dazu Saatperlchenkette, L 42 cm
COLLIER, Butterscotch, Bernstein, Federring-Verschluss, L. 17 cm *
RING, blassblauer Aquamarin in Krappenfassung, oval, ca. 2 1/2 ct., durchbrochen gearbeitete
LATERNCHENANHÄNGER, oben und unten gekuppelt, dort Granulat und Filigranbesatz, sowie in den Ecken
SNUFFBOTTLES, Konovlut von 4, 19./20.Jh., England, USA, Frankreich, Vorderer Orient, verschiedene
GROßES SCHMUCKKONVOLUT, besethend aus: Siegelring, Beschau und Uhrschieber, getestet, 3,74g 585er-
SIEGELRING, Heliotrop, 585er-Gold, geprüft, ca. 5,8g total, Dm 2 cm
BANDRINGE/ EHERINGE, Konvolut von 5, 333er-Gold, Beschau, zus. ca. 11,38g und Bandring, 585er-
BANDRINGE/ EHERINGE, Konvolut von 5, 333er-Gold, Beschau, zus. ca. 11,38g und Bandring, 585er-Gold, Beschau, ca. 5,4g
RINGKONVOLUT, bestehend aus: Perle, sowie Opalcabochon, zus. ca, 3,3g 333er-Gold total, Farbstein,
70 Los(e)/Seite