70 Los(e)/Seite
RIVIERERING, 6 Rubine, 585er-Gold, Beschau, ca. 2g total, Dm 1,7 cm
KRAWATTENNADEL/ HUTNADEL, endig Perle und 1x Brillant, 585er-Gold, zus. 2,6g total, Schieber je
KRAWATTENNADEL/ HUTNADEL, endig Perle und 1x Brillant, 585er-Gold, zus. 2,6g total, Schieber je vergoldet, L 6,8 bzw. 6,5 cm, 1x orig. Etui
RING, 1910er/20er-Jahre, Schiene mit muschelförmigen Anstößen, durchbrochen garbeitete Zarge, grüner
ANHÄNGER, MZ td, Hand Brillantsplitter haltend, ca. 1,9g 585er-Gold, Beschau, dazu Kettchen,
ANHÄNGER, MZ td, Hand Brillantsplitter haltend, ca. 1,9g 585er-Gold, Beschau, dazu Kettchen, Federringverschluß, ca. 1,65g 333er-Gold, L 40 cm
KRAGENKETTCHEN/ BANDRING, zus. ca. 5,72g 333er-Gold, Beschau, Dm 1,7 cm
STABBROSCHE, Historismus-Epoche, zentral Amethyst, 333er-Gold, MZ, Beschau, ca. 1,88g total, L 4,3
STABBROSCHE, Historismus-Epoche, zentral Amethyst, 333er-Gold, MZ, Beschau, ca. 1,88g total, L 4,3 cm
KETTCHEN/ FUßKETTCHEN, Milanaise, Federringverschluß, L 90 bzw. 36 cm, MZ, Beschau, ca. 5,41g
KETTCHEN/ FUßKETTCHEN, Milanaise, Federringverschluß, L 90 bzw. 36 cm, MZ, Beschau, ca. 5,41g 585er-Gold
SOLITAIRRING, wohl Feueropal im Tafelschliff, 585er-Gold, MZ, Beschau, ca. 4,36g total, Dm 1,7 cm
70 Los(e)/Seite