11 Los(e)/Seite
SKULPTUR, Thailand, Holz geschnitzt, braun und schwarz gelackt, stehender Bettelmönch en face auf
SCHATTENSPIELFIGUREN/ WAYANG KULIT, Konvolut von 3, Indonesien, Büffelhaut, coloriert, Holz und
SCHATTENSPIELFIGUREN/ WAYANG KULIT, Konvolut von 3, Indonesien, Büffelhaut, coloriert, Holz und Horn, 1x unkomplett, L 65 bis 49 cm, je bespielt
SCHATTENSPIELFIGUREN/ WAYANG KLITIK, Konvolut von 2, Java, Holz, 2-farbig gefasst, schwarz und
PAAR STABPUPPEN/ WAYANG GOLEK, Java, Holz, geschnitzt, polychromiert, orig. Bekleidung, 2 Frauen,
PAAR STABPUPPEN/ WAYANG GOLEK, Java, Holz, geschnitzt, polychromiert, orig. Bekleidung, 2 Frauen, 1 Dämon, je L ca. 53 cm
GROßE SKULPTUR, Indonesien, Teak, geschnitzt, vollplastischer Elefant auf Sockel, 85 x 70 x 35 cm, 1
GROßE SKULPTUR, Indonesien, Teak, geschnitzt, vollplastischer Elefant auf Sockel, 85 x 70 x 35 cm, 1 Ohr alt restauriert
FLACHRELIEF, Thailand, wohl frühes 20. Jh., Zinn, patiniert, stehender Buddha im Rahmen auf Lotussockel, Spitzbogenabschluss, 31,5 x 11 cm
BUDDHA, Thailand, Kompositmasse (wohl Lehm und Holz), schwarz gelackt, vergoldet, H. 30,5 cm,
BUDDHA, Thailand, Kompositmasse (wohl Lehm und Holz), schwarz gelackt, vergoldet, H. 30,5 cm, Stand mit Ausbruch, 1 Ohrläppchen ausgebrochen
GEFÄßKONVOLUT, Indonesien, wohl Java, 1920/30er Jahre, Messing, je allseits graviert und punziert,
KONVOLUT, Indien, Messing, Kupfer sowie Messingguss, bestehend aus: große Schatulle, runde Form,
KETTEN, Konvolut von 2, sog. Beduinensilber, Turkmenistan, Glieder in Form stilisierter Bohnen,
11 Los(e)/Seite