22 Los(e)/Seite
MÜNZKILOWARE, ca. 8,5 kg, Europa/ Asien, überwiegend 2.Hälfte 20.Jh., u.a., Finnland, Frankreich,
GROßES MÜNZ- UND MEDAILLENKONVOLUT Nominalwert ca. 245 DM + 23,82 €, bestehend u.a. aus: BRD,
VOLKSREPUBLIK CHINA, 4x 5 Yuan, 1984, Terrakotta-Armee, zus. ca. 80g 900er-Silber, Dm 36 mm, PP,
CHINA, Kaiserreich, Kirin-Provinz, 7 Candarins 2/ Dollar, um 1900, ca. 26g Silber, dazu Provinz
CHINA, Kaiserreich, Kirin-Provinz, 7 Candarins 2/ Dollar, um 1900, ca. 26g Silber, dazu Provinz Yunnan, 50 Cent, um 1911/15, ca. 13,2g 800er-Silber
MÜNZKONVOLUT, bestehend aus: Deutsches Reich, 2x 2 RM, Garnisonskirche 1934 + Hindenburg 1938 B;
DÄNEMARK, Christian X, 20 Kronen 1914, ca. 8,96g 900er-Gold
NIEDERLANDE, Wilhelmina, 10 G. 1917, ca. 6,73g 900er-Gold
FRANKREICH, Napoleon III., 10 Fr. 1866, Münzstätte BB/ Straßburg, ca. 3,22g 900er-Gold
ÖSTERREICH, Franz Joseph, 1 Dukat 1915, ca. 3,49g 986er-Gold, gefasst, Anhänger und Rand ca. 3,3g
ÖSTERREICH, Franz Joseph, 1 Dukat 1915, ca. 3,49g 986er-Gold, gefasst, Anhänger und Rand ca. 3,3g 585er-Gold (geprüft)
MÜNZARMBAND, besetzt mit 6 Münzen, gefasst: Großbritannien, Sovereign, Georg V. 1911; Niederlande,
DEUTSCHES REICH, Preussen, 3x 10 M., Wilhelm I. 1874 B, Friedrich III. 1888 A, Wilhelm II. 1905 A
USA, 10 $ 1893, Eagle, ca. 16,7g 900er-Gold, vz-st
USA, 20$ 1924, Double Eagle St. Gaudens, ca. 33,4g 900er-Gold, vz-st, Randfehler
DEUTSCHES REICH, 1871-1918, Silbermünzkonvolut, bestehend aus: 50 Pf. 1877 D; 19x 1/2 M. aus 1907-
MÜNZKONVOLUT, Europa/ Übersee, ca. 87 Münzen, u.a. Frankreich, 5 F 1833, 20 F 1938; Griechenland,
DEUTSCHES REICH, Preußen, 5x 20 Mark, je Prägestätte A/ Berln, 2x Wilhelm I. 1887, Friedrich III.
HEILGES RÖMISCHES REICH, Habsburg, Reichstaler, Maximilian II. 1564, Silber, gefasst, zus. ca. 18,
HEILGES RÖMISCHES REICH, Habsburg, Reichstaler, Maximilian II. 1564, Silber, gefasst, zus. ca. 18,85g Silber
MÜNZTELLERCHEN, Manufaktur Bruckmann & Söhne/ Heilbronn, mittig Anhalt-Zerbst, 2/3 Taler, 1678,
MÜNZKONVOLUT, bestehend aus: Deutsches Reich: Sachsen-Weimar-Eisenach, 2 Mark 1903, Hochzeit
DEUTSCHES REICH, 1871-1918, Konvolut von 6 Münzen: 4x Preußen, Wilhelm I., 5 M. 1874 A; Wilhelm II.,
22 Los(e)/Seite