Keine Abbildung
Auktion beendet
Münster
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Melchersstr. 25, Münster, 48149, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Furniture (79)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

79 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 79 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SOFA, Biedermeier-Epoche, Esche/ Wurzelnuss/ Nadelholz, geschweift aufgestellte Armlehnen auf ausgestellten Bogenfüßen, korbbogenförmige Rückenleh...

PFEILERSPIEGEL Biedermeier-Epoche, Kirschholzfurnier, geschweifter Giebel, seitlich Halbsäulen, oberhalb des Spiegels rechteckige Kassette mit Kis...

SPIEGEL, Murano, 1.Hälfte 20.Jh., venezianischer Stil, Kristall, Mattschliff, Rocaillereserven und Blumen, längs-oktogonale Form, umlaufender 3-Fa...

PRUNKLEUCHTER, Murano, farbloses Glas, teilvergoldet, Balusterschaft mit Nodus mit 6 s-förmgen Leuchterarmen, Tropfteller in stilisierter Blütenfo...

FUßHOCKER, Frankreich, Biedermeier-Epoche, Mahagoni, ausgestellte Konusbeine, hellblauer Seidenbezug mit bourbonischen Lilien, 16,5 x 29,5 x 29,5 ...

PAAR BRETTSTÜHLE, Historismus Epoche, Neorokoko, Eiche, oktogonales Sitzbrett auf ausgestellten Balusterbeinen, geschnitztes Rückenbrett durchbroc...

ARMLEHNSTUHL, Mitte 19.Jh., Kirschholz, lasiert, trapezförmige Sitzfläche mit versiegeltem Binsengeflecht, leicht gebogte Säbelbeine, leicht gebog...

TRUHE, Westfalen, Biedermeier-Epoche, Eiche, rechteckiger Kasten auf Kufen, in den Frontzwickeln Blattornamente, in der Front geschnitzt, axial ge...

Loading...Loading...
  • 79 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose