- Oberkategorie,
137 Los(e)/Seite
VORTRAGE-/ EVANGELISTENKREUZ, um 1945, Bronze, Kupferblech/ Eiche, zentral gekreuzigter Jesus, auf
SKULPTUR, Alpenländisch, Barockstil, Nadelholz, Hl. Lukas, polychromiert, teilvergoldet, H. 50 cm
SKULPTUR, Nachtwächter, Alpenländisch, Barockstil, Linde, polychromiert, teilvergoldet, H. 73 cm,
SKULPTUR, Nachtwächter, Alpenländisch, Barockstil, Linde, polychromiert, teilvergoldet, H. 73 cm, spätere Elektrifizierung der Laterne
SKULPTUR, Alpenländisch, Barockstil, Linde, Hl. Urban, polychromiert, teilvergoldet, H. 76 cm
IKONE, Rußland, 19.Jh., Christus Pantokrator, 26,5 x 22 cm, Malschicht teilweise berieben, Randleiste teilweise beschädigt
STANDKREUZ, Frankreich, Mitte 19.Jh., Barockstil, Holz, gestuckt, vergoldet, geschweiftes Postament,
SKULPTUR, Alpenländisch, Eiche geschnitzt, Apollonia von Alexandria, Attribut Zange mit Zahn, in der
SKULPTUR, Alpenländisch, Eiche geschnitzt, Apollonia von Alexandria, Attribut Zange mit Zahn, in der Art von Tilman Riemenschneider, H. 63,5 cm
DEUTSCHES REICH, 1933-45, Propagandakarte, WHW 1938/39, Tag der Wehrmacht 19.März 1939, ungelaufen
MEDAILLENSAMMLUNG, Deutsche Fürsten und Könige, 8x je 8,5 bzw. 4x je 20g, zus. 148g 999er-Silber,
ANSICHTSKARTEN, Konovlut von 27, aus 1900-81, s/w und coloriert, gelaufen und ungelaufen, je 1x
MÜNSTER, 10 Ansichts-, 4 Kunst-, 5 Postkarten und Serie von 9, aus 1922-1960er-Jahre, s/w und
MÜNSTER, 17 Ansichtskarten, aus 1914-62, s/w und coloriert, gelaufen und ungelaufen, u.a. 4x St.
MÜNSTER, 20 Ansichtskarten, aus 1899-1911, s/w und coloriert, gelaufen und ungelaufen, u.a. 7x
SLOWAKEI, Medaille Für Verdienste in den Sozialwissenschaften, Bronze vergoldet, Slowakische
GOLDMEDAILLEN, Konvolut von 6, bestehend aus: Wiesbaden, Aquis Mattiacis; Theodor Heuss 1884-1963;
MEDAILLENKONVOLUT, Deutsches Reich, bestehend aus: Sachsen, Albert, Schützenmedaille 1873-1902;
137 Los(e)/Seite