- Oberkategorie,
5 Los(e)/Seite
SPIELZEUGKANONE, Hersteller The Conestoga Company, Inc./ Allentown Pa., Big Bang, Blech, polychromiert, MZ, ca. 23 x 60 x 16 cm
MINIATURLAFETTE, Replika des 20.Jh., Teak/ Messing, Bronzekanone, 3 Speichen eines Rades beschädigt,
MINIATURLAFETTE, Replika des 20.Jh., Teak/ Messing, Bronzekanone, 3 Speichen eines Rades beschädigt, 1 Speiche fehlt, L 41,5 cm
PUPPE, Manuf. Armand Marseille/Sonneberg, Anfang 20. Jh., Pappmaché, Kurbelkopf, bewegliche Glieder,
SCHACHSPIEL, wohl Resin, silber- bzw. kupferfarben gefasst, Thema Römisches Kaiserreich, Höhe 7,
SCHACHSPIEL, wohl Resin, silber- bzw. kupferfarben gefasst, Thema Römisches Kaiserreich, Höhe 7,5 - 10,5 cm
5 Los(e)/Seite