73 Los(e)/Seite
ALBITZ, Richard (*1876 Berlin †1954 ebd.), Öl/Lw., "Tauwetter", Spätwinterliche Flusslandschaft,
MILLER-HAUENFELS, Erich (*1889 Graz †1972 Wien), Öl/Hartfaserplatte, Venezianische Ansicht, rechts
MILLER-HAUENFELS, Erich (*1889 Graz †1972 Wien), Öl/Hartfaserplatte, Venezianische Ansicht, rechts unten signiert, 58,5 x 72 cm, SR
WESSEL-ZUMLOH, Irmgard (*1907 Grevenbrück †1980 Iserlohn), Öl/Hartfaserplatte, "Im Garten der
GRADANIKOW/ GRADOWNIKOFF ?, Fjodor Andrejewitsch (*1883 St. Petersburg +1968 Stalingrad), Öl/
KRUSEMAN VAN ELTEN, Hendrik D. (*1829 Alkmaar †1904 Paris), Öl/Lw., Winterliche Kanallandschaft,
BAHN, Ernst (*1901 Bonn †1978 Münster), Öl/Lw., Hühner im Hinterhof, rechts unten signiert, 50 x
BAHN, Ernst (*1901 Bonn †1978 Münster), Öl/Lw., Hühner im Hinterhof, rechts unten signiert, 50 x 40 cm, GR
WESTEROP, Wilhelm (*1876 †1954), Öl/Lw., Portrait eines stehenden Apfelschimmels mit Zaumzeug,
WENDEHALS, Prof. A. A. (*1934 Ossendorf †2003 ebd.), Öl/Lw., Duisburger Hafen, rechts unten signiert, 40 x 50 cm, StuckGR
WENDEHALS, Prof. A. A. (*1934 Ossendorf †2003 ebd.), Öl/Lw., Historischer Odeonsplatz im Winter,
WENDEHALS, Prof. A. A. (*1934 Ossendorf †2003 ebd.), Öl/Lw., Historischer Odeonsplatz im Winter, links unten signiert, 30x40 cm, StuckGR
S.W./ Portraitist, Romantische Schule, 1. Hälfte des 19. Jh., Öl/Lw., Paar Kinderportraits, Junge
PEPPINGHEGE, Bernhard (*1893 Münster +1966 Angelmodde), Öl/ Holz, Im Theater, unten rechts monogrammiert, 56 x 67 cm, Holzrahmen
RICHTER-ARMGART, Rose (*1951), Öl/ Holz, Abstrake Komposition, rechts unten monogrammiert und
RICHTER-ARMGART, Rose (*1951), Öl/ Holz, Abstrake Komposition, rechts unten monogrammiert und datiert (19)99, 121 x 99 cm, Blattgoldrahmen
73 Los(e)/Seite