- Oberkategorie,
27 Los(e)/Seite
DOPPELTINTENFASS, Replika im romanischen Stil, Bronze, zylindrische Körper, durch stehenden Adler
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), Gartenskulptur, Sandstein,
VIEGENER, Fritz (*31.12.1888 Soest +16.10.1976 Möhnesee), 2 Bronzeplaketten, Hlg. Familie im
FIGUREN, Konvolut v. 2, Bronze, patiniert, Eulenküken, Flügel schlagend, 10 x 8,5 cm sowie Eulenpaar, 8 x 9 cm
LIEBMANN, Hans Harry (*1876 Berlin +1941), Statue, Bronze, dunkel patiniert, Diana mit Bogen (
ALT, Otmar (*1940 Wernigerode), Resin, polychromiert, Abstrakte Figur, drehbar, im Sockel Ritzsignatur und num 423/999, H 31 cm, bestoßen
SANGO, Onward (*1975 Guruve-District/ Zimbabwe), Serpentin, grün changierend, 2006, Couple/ Lovers, verso signiert, über alles 28 x 19,5 x 13 cm
JENSEN, Peder Marius (*1883 - +1925), Bronze, Kettensprenger, schwarzer Marmorsockel, in den Ecken
KRIESTER, Rainer (*1935 Plauen †2002 Vendone), "Kleiner Denker", Bronze, schwarz partiniert,
KRIESTER, Rainer (*1935 Plauen †2002 Vendone), "Kleiner Denker", Bronze, schwarz partiniert, signiert, numm. 3/30, H. 13,5 cm
GYÖRGY, Albert (*1949 Lueta, lebt/arbeitet in der Schweiz), Bronze, patiniert sowie poliert, "
GYÖRGY, Albert (*1949 Lueta, lebt/arbeitet in der Schweiz), Bronze, patiniert sowie poliert, "Adler", rechteckiger Marmorsockel, 19 x 15,5 cm
ROBUSTELLI, Raffaella, (*1939 Ravenna †2008 Verona), Marmo Rosa Portogallo, "NOI DUE", Zwei junge
BÜSTE, Apollo von Belvedere, Kunstharzabguss nach dem antiken Vorbild des Leochares, H. 56,5 cm
ANONYMUS, 1910/1920er Jahre, grünlich patinierte Bronze, teilpoliert, Akttänzerin mit Springseil auf
ANONYMUS, 1910/1920er Jahre, patinierte Bronze, teilpoliert, Akttänzerin mit Kastagnetten auf
ANONYMUS, 1910/1920er Jahre, patinierte Bronze, teilpoliert, Akttänzerin mit Kastagnetten auf zylindrischem Marmorsockel, H. über alles 25,5 cm
RUMPKE, Norbert L. (*1954 Groß-Hesepe), Bronze, geschwärzt, Quadermenschen, "Frauenstele" und "
RUMPKE, Norbert L. (*1954 Groß-Hesepe), Aluminium, "Seraph", unterseitig signiert, betitelt, bez.
RUMPKE, Norbert L. (*1954 Groß-Hesepe), Aluminium, "Seraph", unterseitig signiert, betitelt, bez. E.A. und datiert 2000, H über alles 22 cm,
RUMPKE, Norbert L. (*1954 Groß-Hesepe), Bronze/ Stein, "Zopfstele", verso monogrammiert und bez. E.
RUMPKE, Norbert L. (*1954 Groß-Hesepe), Bronze/ Stein, "Zopfstele", verso monogrammiert und bez. E.A., H über alles 19,5 cm
RUMPKE, Norbert L. (*1954 Groß-Hesepe), Speziallegierung/ Stein, Quadermenschen, "Frauenstele"
RUMPKE, Norbert L. (*1954 Groß-Hesepe), Aluminium/ Marmorsockel, Quadermenschen, "Frauenstele",
TESCHLADE, Helmut (*1921 Münster †2014 in Münster), Bronze, informelle Reliefkomposition, rechts
TESCHLADE, Helmut (*1921 Münster †2014 in Münster), Bronze, informelle Reliefkomposition, rechts unten signiert, 10 x 14 cm, Leinenrahmen
GARTENSKULPTUR, Bronze, Badender weiblicher Akt, H. 63 cm
GARTENJARDINIERE, Frankreich, Historismus-Epoche, Neorenaissance, Gusseisen, rechteckige Form auf
SCHEIBENLEUCHTER, 17.Jh., Bronze, 4-teilig geschraubt, halbkugeliger Fuß, 6-fach gekehlt, entspr.
K.K./ MONOGRAMMIST, Westfälischer Bildhauer, Linde geschnitzt, Ballerina auf Sockel, im Boden
K.K./ MONOGRAMMIST, Westfälischer Bildhauer, Linde geschnitzt, Ballerina auf Sockel, im Boden monogrammiert und dat. 1972, H. 102 cm
27 Los(e)/Seite